Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 16:27

Настаёт осень, и мамы, в попытках уберечь драгоценное чадо от ветра и холода, натягивают своим крохам чепчики, шапки, кепки и прочие прикрывающие как макушку, так и ушки головные уборы. А чада изо всех сил сопротивляются и срывают оные с головы.

Сегодня я хочу рассказать о шлемике, который купила для использования в качестве осенней шапочки, но немного промахнулась. Нет, не с размером.

Шапка-шлемик - это вполне удачный гибрид собственно шапки и манишки, которая по сути заменяет шарф. Не знаю, как вы, а я в детском возрасте эти самые шарфы жутко ненавидела! Они кололись и мешали бегать, смеяться, крутить головой в запале игры в снежки. А ещё я терпеть не могла зимние вязаные шапки. Они тоже кололись, да!

Для активных малышей шапка-шлемик - лучший вариант. В составе 95% хлопок и 5% эластан. Цена в интернет-магазинах 250 рублей. Выпускается шлемик I love mum в 2 размерах:

• 0-1 год (40-46 см)
  • 1-3 года (46-52 см)

Разумеется, ориентироваться стоит не на возраст, а на обхват головы в сантиметрах. Например: ОГ моего 8-месячного малыша уже 46 сантиметров. Я купила шлем большего размера, и он ему подошёл.

Хочется отметить, что несмотря на обхват головы по нижней границе размера, ткань не морщится там где не надо. "Там, где не надо" - это, конечно, на лице, - облегает плотно и мягко. Сзади, в области шеи есть удобная резинка, которая скрадывает излишки ткани. Швы декоративно прострочены белым, они плоские и не натирают кожу. Снимается и одевается через голову.

Есть большой запас
Есть большой запас

Когда я развернула шапочку (заказывала по интернету), то опешила. Ткань была совсем-совсем тонкой! То есть в качестве самостоятельной шапочки можно использовать только при относительно тёплой погоде. Но с другой стороны, она будет идеальна в качестве поддевы под полноценную тёплую шапку, например, чтобы вязаная не кололась.

Не могу не отметить, что и смотрится шлемик весьма забавно, сын похож на маленькую ящерицу. Знаете, есть такие, с капюшоном Smile Рисунок с кенгуру весьма к месту - мы с сыном как раз любим гулять в слинге-рюкзаке.

Хорошо облегает голову
Хорошо облегает голову

Покупала в интернет-магазине "Ярославна-мама" (отзыв).

В целом, шлемик меня порадовал. Я вижу, что для моего малыша он будет комфортен ещё долго, засчет тянущейся и хорошо облегающей ткани. А я, как мама, буду спокойна за своего сына!

Спасибо вам за внимание, желаю только полезных приобретений для ваших малышей!

Достоинства
  • Практичный
  • Удобный
Недостатки
  • Очень тонкая ткань
MensSanaрекомендует
Оригинально... Smile
17.09.2013
Лена, я тоже думала оригинально. А муж сказал, что шлемы были ещё в его детстве. Smile
  • 05.12.2014
    Очень довольна этой шапочкой. Носим ежедневно, как поддеву в слингокуртке. Идеально сидит по голове моего масика. Он в этом шлемике такой милый. Но стоит обратить внимание на размер шапки-шлемика.
  • Ай лав мам- теперь это моя любимая марка одежды,и взрослой и детской. купила уже много их продукции и не могу остановиться. у нас уже была шапочка -шлем другого производителя, а теперь пришел заказ от ай лав мам. шапка светло-зеленого цвета, с нарисованными зайчиками.
  • 05.01.2013
    Достоинства этой шапочки знала и до покупки!Но долго не могла купить именно розовую)Спустя несколько месяцев в продаже снова появилась розовая расцветка! и я не раздумывая заказала её!Носим её сейчас как поддеву под зимнюю шапку!Очень удобно!