Опубликовано 22 Июль, 2019 - 12:34

Какое то время назад я дарила дочке на день рождения самодельный "сюрприз бокс", в наполнении которого присутствовали её любимые бомбочки и шары для ванн. Все были давно использованы - кроме этого. Коробочка одиноко стояла на полке длительное время и не вызывала у малышки желание её использовать.

Чутьё не подвело - такой фиговиной оказался этот шарик что лучше бы он и правда просто дальше стоял и украшал полку.

Лично я просто обожаю всякие бомбочки, как они невероятно шипят, вертятся и растворяются в воде. А ещё больше нравится как выглядит после них кожа - мягкая и нежная. Но эта бомбочка очень подвела, у меня сложилось впечатление что в упаковку и то вложили больше денег чем в сам шарик.

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 220 рублей - бюджетно или нет? Смотря с чем сравнивать, ведь например бомбочки от Лаш и Стендерс стоят прилично дороже, но у них и эффективность в разы выше и удовольствия дарят просто выше крыши. А тут по эффекту словно купила бомбочку в Магните за 50 рублей. Значит дороговато вышло?

Где купить: Эко лавки вашего города, официальный сайт, озон, эковиль, итд.

Объём: 185 грамм

Производитель: Россия

Продукт заявлен как 100% натуральный, в чём совершенно не сомневаешься глядя на марку-производителя. Я очень люблю косметику МиКо и не ожидала такого подвоха от них.

Но в любом случае сервис проверки он прошёл "на ура".

СОСТАВ:

морская соль, пищевая сода, лимонная кислота, масло сладкого миндаля, эфирные масла мандарина красного, лаванды и пальмарозы, абсолют меда, экстракт эклипты и мелии.

Раньше шарик продавался в обычной прозрачной целлофановой плёнке, сейчас в красивой коробочке, которая цепляет взгляд и отлично подходит для подарка.

Ну ведь как не крути - красиво! Коробочка картонная - содержит всю полезную информацию.

Крышечка снимается, и можно наблюдать как шарик красиво прячется внутри, обёрнутый бумагой.

Оформление просто на 5+.

Но есть в этом и огромный минус - шарик очень сильно крошится. Вынимать шар чтобы посмотреть или понюхать - крайне плохая идея, если вдруг после описанных многочисленных минусов вам всё же захочется его взять - вынимайте строго над ванной!

Потому что... ну...

И так было каждый раз когда его вынимали (3 раза - чтобы посмотреть, чтобы сфотографировать, чтобы кинуть в ванну) - очень и очень сильно осыпался и терял в объёме.

Хотя изначально шар достаточно большой, имеет приличный вес, ведь обычно магазинные шарики ровно в 2 раза меньше.

Он почти не имеет цвета, ну разве что если присматриваться можно отследить едва заметную розовинку. А вот аромата мёда и малины, которые мы так ждали услышать - его просто не было. Он вообще практически не имел никакого запаха. От внешнего вида шара положительных эмоций не возникало, он слишком уж "обычный". Ничем не выдающийся.

Обычно бомбочки цепляют нас цветом и ароматом, а когда этого нет, то уже настрой пропадает.

Но когда он оказался в воде - равнодушие перешло в негодование. Что это, и почему он так себя ведёт?

По началу нам казалось что шарик пенится, и в принципе это так и было. Но пенка от него пропадала ровно также быстро как и появлялась. То есть вот она есть, а через 2 секунды её уже нет.

Бурлил шарик крайне слабо, он относится к тому типу который скорее не бурлит а размокает и можно руками с него снимать слои, а тактильно они похожи на манку. Это не первый наш опыт - ранее уже встречались такие плохие продукты.

Хоть особым бурлением он не отличился, не шипел и не вертелся - растворился он ОЧЕНЬ быстро, буквально за секунд 40-50.

Так и хочется сказать "Попукал и ушёл".

Чем меньше становился шарик, тем мутнее и слизистее становилась вода. Он не окрашивал воду в красивые цвета - а делал её мутно жёлтой как в болоте. И противная скользкая плёночка оставалось на поверхности словно сопли, простите. А под конец он и вовсе развалился в руках, как будто я смяла манку, окунула в воду и тут же её раздавила.

О каких либо смягчающих свойствах и речи быть не может. На воду шарик если и повлиял, то исключительно в негативном ключе, сделав её противной. Принимать ТАКУЮ жёлто-серую, мутную и скользкую ванну уже никому бы не захотелось.

И вкусного аромата малины или мёда мы так и не дождались.

По всем параметрам - провал! Бомбочка не сделала ничего из обещанного на упаковке и ни капли не порадовала. 220 рублей за неё стало откровенно жалко.

2 звезды ставлю только за то, что никак не навредила (не вызвала зуда или аллергии) и за красивую упаковку. К покупке, конечно же, не рекомендую.

Другие мои отзывы на бомбочки для ванн:

Бомба, ты просто КОСМОС! ★

Кафе красоты "Фруктовый сорбет"

Я словно принимаю ванну в Супрадине ▲

Кафе красоты "Цитрусовый сорбет"

Маленький океан в ванной комнате ღ

❤Daisy_m❤не рекомендует
Жаль, что разочаровал ((
22.07.2019
Лучше немного доплатить и купить шар в лаше( Или же сделать самостоятельно)
Бурлящее позорище)))))) название огонь, до сих пор улыбаюсь)
22.07.2019
Так жаль... Мне у этой фирмы так один крем понравился)
22.07.2019
У меня был с розой такой, тоже восторгов не вызвал
Неожиданно! Я эту марку очень люблю и уважаю, но шарики бурлящие у них не пробовала. Даже обидно стало за бренд
Эх!))
Оформление - супер, а сам шарик, ну так...
22.07.2019
ух ты какая красота! просто шедевр, жаль, что оказался пустышкой
Ну вот!
МиКо..как так-то
Такой бренд хороший
Такое оформление классное, жаль что качество подкачало!
Обидно Puzzled
22.07.2019
Буду знать, что такой лучше не брать
Я за 80 рублей купила и расстроилась что плохая, а тут 220... Sad
Конечно дороговато, особенно для такой бомбочки... Shock
22.07.2019
(3 раза - чтобы посмотреть, чтобы сфотографировать, чтобы кинуть в ванну)
Тяжела жизнь блогера Big smile
Что-то сплошные разочарования с этими бомбочками
22.07.2019
У меня был такой Puzzled Я тоже польстилась, думала ароматный будет.. но...увы и ах!
Inc аватар
Inc
22.07.2019
Хоть самой начинай бомбочки делать( Обидно, потому что мне кажется, что большая часть цены - переплата за упаковку
23.07.2019
Сами виноваты что аромата не было, нельзя долго держать такие шарики с эфирными маслами, выдыхаются они) Их надо использовать сразу, говорю по личному опыту.
Ждать меда и малины.. там масло малины вроде и абсолют меда, если не изменяет память. Ароматизаторы они не применяют.
Окрашивать воду он тоже не должен, это же Мико, красители не используют)
Ну а то что не бурлил это другое..) Берите savonry лучше, они не дорогие и соответствуют вашим пожеланиям:)
23.07.2019
Всё настроение в ванной такой шар испортит Puzzled
24.07.2019
Именно поэтому я не изменяю Лашу)
Лучше уж доплатить.