Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 20:35

Я люблю различные средства для ванной, регулярно покупаю соли, бомбочки. Тем более, у Кафе красоты можно купить сразу набор с разными ароматами, и даже за смешную цену.

Название: Кафе красоты Бурлящий шарик "Фруктовый сорбет"
Производитель: ООО ДизайнСоап
Страна: Россия
Где купить: различные сетевые магазины косметики и парфюмерии - Золотое Яблоко, аптеки, супер-маркеты, например, Вкусвилл, маркет-плейсы, в общем, повсеместно
Цена: от 85р до 122р

Но, можно взять набор из 3 шариков, который обойдётся гораздо дешевле
Объём: 120г
Срок годности: 2 года

Дизайн упаковки: Абсолютно обычная для бомбочек обёртка - обычная слюда, которая плотно обтягивает сам шарик.

Сверху наклейка с минимальной необходимой информацией.

С виду, все абсолютно нормально и не отличается от других средств, но...

Обещания производителя:

Необычный шарик от российского бренда Кафе Красоты заворожит взгляд красивым бурлением в процессе растворения в воде, наполнит ванную приятным ароматом и подарит блаженные минуты отдыха. Изделие ручной работы не только окажет антистрессовое воздействие на организм, но и смягчит кожу и увлажнит ее

Моя кожа: Скорее нормального типа, но после ванны/душа иногда требуется дополнительное увлажнение.

Ожидания от средства:

1. Бомбочка должна иметь приятный фруктовый аромат;
  2. Должна красиво и быстро растворяться, а не долго лежать комочками на дне;
  3. Не должна сушить кожу после использования;
  4. Должна хорошо растворяться, не окрашивать после себя ванну и не оставлять масляного налета;
  5. Не должна вызывать аллергических реакций;

Способ употребления по совету производителя:

Опустите шар в теплую воду, дождитесь полного растворения, принимайте ванну при температуре 37-38° С в течение 10 минут.

Свойства продукта: На первый взгляд - это самый обычный шарик для ванной. Но, как только я открыла упаковку, он сразу разлетелся в труху, будто бы его и не скрепляло внутри ничего.

Просто, будто порошок спрессовали внутри слюды и все. А так как я делала это не в ванной (суровые будни отзовички​​​​​​), все просто разлетелись.

В итоге это субстанция состоит из мелких порошковых гранул разного цвета и размера.

Аромат нейтральный. Даже не могу назвать его особо фруктовыми, просто сладковатый, не могу виделить чего-то определённого.

Полученный эффект: Итак, всыпать это пришлось с картонки, и со всем не в виде бомбочки. Растворяться этот порошок стал моментально, едва комнувшись воды. Вот эти отдельные комочки, хоть и бурлили сильно, но длилось это малейшие секунды, даже не было времени проследить особо за движением шарика (а мы ведь и за этим тоже покупаем подобные товары, не только расслабиться, но и чтобы было красиво).

Отдать продукту должное, после растворения в воде не осталось никакого осадка и острых частиц. Но не все содержимое растворилось.

Страшный кошмар домохозяйки: вскипятила молоко, насыпаешь овсянку из только открытой пачки, и вот они, жуки. Ассоциации у меня в первую секунду были именно такими. А нет... Это просто косточки от киви. Это, наверное, хорошо, значит бомбочки натуральная, обещанные киви и папайя, действительно, использовались. Просто я была к этому не готова, да и в ошметках шарика я их не разглядела. Потом пришлось смывать эти косточки со стенок ванной и вымывать из волос, хоть их было и совсем немного.

Что касается свойств воды, она покрасилась в едва щеленоватый цвет. В общем-то, уже при наборе воды, было понятно, что он совсем прозрачный. Чтобы исправить свою процедуру релакса, мне пришлось налить ещё и пены для ванны сверху.

В остальном, меня расстроило практически полное отсутствие аромата. У смородины из этой же серии он довольно выраженный. Тут же, детская пенка все перебила (а у неё он не сильно выраженный).

Сама вода стала мягче, чуть мыльная, даже слегка маслянистая, но на стенках ванной не осталось. В принципе, хватило просто смыть душем, без дополнительной уборки.

На кожу такая ванна никак не повлияла, сухости не вызвала, но и не увлажнила, может быть, чуть смягчила.

sodium bicarbonate, citric acid, prunus amygdalus oil (масло миндаля), carica papaya extract (экстракт папайи), actinidia deliciosa extract (экстракт киви), aqua, perfume, ci 19140, ci 77288

Достоинства и недостатки.

• Недорого;
  • Состав с натуральными компонентами;
  • Действительно, смягчает воду;
  • Не сушит кожу;

• Развалилась до состояния порошка, не дойдя до ванной;
  • Очень быстро растворилась;
  • Минимальное окрашивание воды, невнятный аромат, который почти не ощущается;
  • Семена киви могут немного напугать;

Итог: Вроде бы, баловство оказалось мало - минимальное окрашивание воды, мало запаха, а сама бомба развалилась в порошок до того, как я её донесла в ванную. Но, есть и такие, зрелищные и красивые, но только окрашивабт воду не меняя её свойств. А тут вроде и состав натуральный, и даже масла с экстрактами. Поставлю 3, так как половину моих ожиданий средство выполнил, но к покупке рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Аромамасла в составе
  • Мягкая кожа
  • Скрасит процесс купания
Недостатки
  • Аромат слабый
  • Нет ароматерапии
  • Нет зрелищного эффекта
  • Хватает на минуту
  • Чёрные семена плавают по ванне и липнут
Missgloryне рекомендует