Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 19:15

неделя или более
    около 60 рублей (по акции)

Давненько я не пользовалась шариковыми дезодорантами. Почему-то в моем сознании глубоко сидело, что они плохо защищают, как от влажности, так и от запаха пота, портят одежду. Но тут мне выдалась честь познакомиться с шариковым дезодорантом Fa "Тайна амазонии" муруму - цветочный зеленый аромат. Сманила к покупке цена.

Дезодорант FA "Тайна амазонии"
Дезодорант FA "Тайна амазонии"

Место покупки - магазин "Магнит Косметик".

Цена - около 60 рублей (по купону из чека).

Объем - 50 мл.

Состав.

Aqua (Water, Eaua), Prropylene Glycol, PPG-15 Stearyl Ether, Steareth-2, Staereth-21, Phenoxyethanol, Partum (Fragrance), Passiflora Edulis Fruit Extract, Benzalkonium Chloride, Glycerin, Menthol Acetate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Benzyl Salicylate, Citric Acid, Limonene, Benzyl Alcohol, Geraniol, Alpha-Isomethyl lonone, Citronellol, Eugenol.

Вся информация о дезодоранте нанесена на своего рода небольшую книжечку сзади флакончика.

Информация о дезодоранте
Информация о дезодоранте

Дезодорант оснащен роликом,

Ролик
Ролик
с помощью которого наносится дезодорант на тело.

Дезодорант в упаковке смотритрится белым. Да, в принципе, таковым он и является. Но если наносить его тонким слоем, то он становится практически прозрачным.

Нанесла дезодорант
Нанесла дезодорант

Высыхает в течение нескольких минут, не оставляя визуально никаких следов. Лишь тактильно можно почувствовать совсем небольшую липкость.

Дезодорант высох
Дезодорант высох

И то я ее чувствовала только тогда, когда дезодорант специально тестировала на руке. А так в подмышечных впадинах липкости не чувствуется вообще.

После впитывания дезодорант не оставляет следов.

И кожу абсолютно не стягивает.

АРОМАТ

На мой взгляд, цветочный. Нежный и приятный. Достаточно приглушенный. И присутствует какая-то отдельньная отдушка. Она абсолютно не отталкивает.

Дезодорант наношу всегда только на чистую кожу после утренних водных процедур.

ЧТО КАСАЕТСЯ ЗАЩИТЫ ОТ ЗАПАХА

А защищает-то он от появления неприятного запаха просто отлично. Производитель обещает:

защиту 24 часа

Не проверяла. Да мне она и не нужна на 24 часа. Мне важно, чтобы дезодорант защищал от запаха пота весь рабочий день. А он у меня длится с 8:30 до 17:00. С этим дезодорант справляется очень хорошо. В конце дня у меня подмышки приятно пахнут. И это не смотря, что моя работа связана со стрессом. И за день мне приходится довольно много волноваться. В крайне редких случаях к концу дня может начинать еле-еле пробиваться запах пота.

КАК ЗАЩИЩАЕТ ОТ ВЛАЖНОСТИ

Сразу стоит отметить, что это дезодорант, а не антиперспирант. Он содержит:

0% аллюминия

Что для многих, думаю, будет важным показателем.

И не смотря на это, этот дезодорант уменьшает потоотделение, а не просто защищает от запаха. Меня на 100% не защищает от влажности. Но меня ни один антиперспирант не защищает кроме Драй-драя на 100%. Вполне вероятно, что людей с нормальным потоотделением он будет полностью устраивать в этом плане.

ОСТАВЛЯЕТ ЛИ БЕЛЫЕ СЛЕДЫ НА ОДЕЖДЕ?

Для меня очень важно, чтобы дезодоранты не оставляли белых следов на одежде и не портили ее, а ведь многие этим грешат. Этот же дезодорант показал себя в этом плане отличником. Следов дезодоранта не остается даже на чёрной одежде. Да и после носки на одежде не остается никаких пятен.

Дезодорант МЕГА-ЭКОНОМИЧЕН

Прошло уже несколько недель, как я им пользуюсь ежедневно. А поубавилось его совсем чуть-чуть. На несколько месяцев его хватит точно.

Плюсы:

• уменьшает потоотделение,
  • хорошо защищает от запаха пота,
  • имеет приятный легкий аромат,
  • не оставляет белых следов даже на чёрной одежде,
  • не портит вещи,
  • очень экономичный.

Минусы:

• из нет.

Я очень рада, что не побоялась попробовать этот дезодорант. Теперь в моей копилке есть еще один достойный продукт. Смело РЕКОМЕНДУЮ.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ

📌 Антиперспирант от Рексоны - во всем хорош. А вот белые следы оставляет.

📌 Антиперспирант от Nivea, который лучше ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ.

📌 РАБОТАЮЩИЕ витамины ДЛЯ КРАСОТЫ КОЖИ, ВОЛОС И НОГТЕЙ.

📌 ДЕЙСТВЕННОЕ средство при ТРЕВОГЕ И СТРЕССЕ.

📌 Янтарная кислота. Польза и вред. Как действует на организм.

Достоинства
  • Имеет приятный легкий аромат
  • Не оставляет белых следов
  • Не портит одежду
  • Очень экономичный
  • Уменьшает потоотделение
  • Хорошо защищает от запаха пота
kissuniaрекомендует
Нравятся ароматы Фа)
27.04.2020
А я люблю именно шариковые, но Fa не пробовала, присмотрись к этому
27.04.2020
Спасибо за отзыв! Попробую.
Хороший Smile
27.04.2020
Как-нибудь можно его приобрести.
28.04.2020
Хороший дезодорант Smile
24.05.2020
Интересно было бы аромат унюхать)
  • 11.06.2019 - 05:50
    Новая серия летних ароматов от Fa. Экзотические растения и цветы, объединенные в своеобразный букет.
    Линейка дезодорантов-спреев от "Фа" пополнилась новыми ароматами, композицию которых составляют радостные солнечные цветы и экзотические растения. Серию "Ритмы Бразилии" составляют два женских аромата, но и про мужчин тоже не забыли.
  • 14.08.2019 - 10:23
    Дезодорант, с которым мне хочется включить бразильский сериал из детства и танцевать под песню из заставки) Отличный спрей на лето с универсальным ароматом, женщинам подойдет тоже)
    Всем читателям пламенный привет! Как бы я не противилась моде на феминизм в наше время, но признаю очевидный факт - всё, что делают для мужчин, оказывается на порядок лучше той же продукции для женщин. Одежда у них более качественная и стильная, косметика и шампуни зачастую оказываются мощнее.
  • 13.07.2019 - 18:28
    🌺Безопасный дез — без солей алюминия 🤩Яркий аромат, бережное воздействие на кожу. Защитит от неприятного запаха ❌
    Никогда особо не покупала дезики от Fa , ведь кроме ярких флаконов и ароматов, которые кстати со временем сильно приедались, больше ничего о них сказать не могла) Недавно марка выпустила линейку "Ритмы Бразилии" , в которую вошли гели для душа и дезодоранты с натуральными экстрактами и все теми же…
  • 02.04.2019 - 13:56
    Дезодорант с ароматом кокосового коктейля, но без защиты от пота. А я все равно куплю, ведь знаю, куда применю;) Делюсь лайфхаком
    И снова Fa радует нас новинками. Как февраль, так новая линейка, заметили? В этом году целых две линейки: спортивная и парфюмированная. Я, конечно же, все скупила, опробовала и теперь делюсь с вами впечатлениями.
  • 30.09.2019 - 23:40
    Потрясающий гель для душа! Аромат, шелковистая кожа... Удивительно, но это Fa!
    Есть ли здесь громадные любители гелей для душа? А ну-ка не стесняемся, тянем ручку вверх. Мне иногда кажется, что меня вместе со всеми гелями для душа выгонят из дома. Потому что в ванной их с десяток, плюс различные муссы, масла для душа, суфле..
  • 13.06.2020 - 04:16
    Бюджетное средство для душа.
    Доброго времени уважаемые читатели моего отзыва!   Во время очередного похода в супермаркет на полке со средствами для ванны и душа моё внимание привлёк флакон Fa Men с красивым и загадочным названием "Ритмы Бразилии.
  • 13.06.2018 - 11:40
    Ох, эти +30 градусов в переполненной маршрутке. Или в вагоне метро. Да или просто в любом общественном месте. Без дезодоранта тут явно не обойтись! НОВИНКА, Fa Фиджи - поможет ли или придется побыть потным жирафом? ★
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Не спрашивайте даже почему жирафом, ведь явно он не является самым потнючим животным, но что поделать, со всякими вашими Фиджи-Мирджи у меня ассоциируется именно это животное.
  • 25.07.2017 - 15:30
    Как пахнет белый чай? Все плюсы и минусы средства.
    Привет, красотули! Наверное, каждый приличный человек пользуется той или иной защитой от пота и его запаха. Для меня решением этой проблемы являются роликовые (шариковые) дезодоранты-антиперспиранты.
  • 24.09.2015 - 23:58
    гламурные запахи меня накрывают
    Этот роликовый дезодорант покупала на любимом моем интернет магазине Мейк Ап Я просто обожаю этот магазин за его разнообразие продукции и обслуживание.
  • 30.08.2020 - 18:19
    Эх, зря я не прочитала отзывы перед покупкой! Роликовый дезодорант Fa, который оставил печальные последствия на моей коже. Ну хоть одежду не испортил? Летний и сочный запах арбуза — это его единственный плюс. Без солей алюминия
    Всем привет!   Обычно я покупаю дезодорант-антиперспиранты в спрее (аэрозоль), но тут черт меня дернул взять шариковый ролик. Обычно я всегда читаю отзывы на товар, перед тем как что-нибудь купить. Но тут я схватила наобум!
  • 22.09.2020 - 11:14
    Гель с тёплым приятным ароматом, содержит в своём составе масло мурумуру
    Здравствуйте. Я люблю покупать разные гели для душа, не скажу что очень люблю гели производителя Fa, покупаю я их не часто. Но в этот раз не смогла пройти мимо геля под названием Тайна Амазонии. Увидев этот гель на полочке в магазине руки как- то сами потянулись к нему.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 08.07.2020 - 12:22
    А вы знали, что в зависимости от формата используемого дезодоранта, зависит его влияние на организм? В отзыве рейтинг «безопасности» + расклад состава по экоголику
    Всем привет! Дезодорант Fa Ритмы острова Бали с ароматом манго и цветка ванили привлек меня своей яркой упаковкой и, конечно, более-менее безопасным составом. На оранжевой этикетке внизу баночки красуется подкупающая надпись 0 солей алюминия.
  • 23.08.2020 - 11:31
    Ох уж этот аромат...вот почему мне это напоминает опять "бабушкины духи"?( Медом и не пахнет...
    Всем привет!) Летом я обычно чаще покупаю различные гели для душа. Не отдаю предпочтение какому-то одному, а все время беру разные. Запах конечно важен, но только на него при выборе я не полагаюсь, меня же больше привлекает акционная стоимость, нежели та или иная отдушка средства).
  • Отличная новинка с приятным ароматом!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня будет отзыв на дезодорант. Покупала его в магазине Спар. Вроде у меня есть парочка дезодорантов, но в магазине когда увидела новинку с моим любимым кокосом и бодрящим лаймом ( идеально на лето) - не выдержала и схватила, лишним не будет точно!
  • 26.08.2020 - 00:41
  • 02.08.2020 - 16:03
    Дезодорант Old Spice с медведями! 🐹 ЖЕНСКИЙ взгляд на МУЖСКОЙ дезодорант!
    Всем привет!!!   Сколько уже перебровано разных дезодорантов! Не сосчитать! И спреи, и стики, и кристаллы... Что то нравилось, что то не очень! Но благодаря данному сайту, я решила познакомиться поближе с мужским дезодорантом! Сначала, честно говоря, я была а недоумение!