Опубликовано 22 Апрель, 2017 - 22:58

Шарм Золотая рыбка, серебро 925 и корона из золота, кубический цирконий, кристалл

металл:серебро с золотом

Цвет::Multicolor

Камни:Смешанные камни , Кубический цирконий, Хрусталь

золотая рыбка это символ исполнения желаний

Ювелирный бренд Pandora время от времени выпускают эксклюзивные шармы для стран. К примеру для Азии вышла серия куколок, для Франции -Эйфелева башня, для Великобритании - мишка Падси.

И наконец, для России пришел свой черед. Для нашей страны выпустили "золотую рыбку" в количестве 5000 экземпляров. Почему именно золотая рыбка? Данный шарм был выбран благодаря произведению великого русского поэта Александра Пушкина “Сказка о рыбаке и рыбке”.

Если не ошибаюсь, шарм появился в продаже в ноябре 2016 года и был стремительно раскуплен в течении месяца.

Раскупили и кажется успокоились.. Но не тут-то было.. Шарм появился в Чехии, Болгарии намного дешевле цены в России. Стоимость в России была 5950руб, в Чехии в переводе на валюту, что-то порядка 4900руб.

Обидно конечно.. Хотя с другой стороны, может Чехия и Болгария вошли в состав России? Smile

Для меня этот шарм своеобразный оберег, приносящий удачу и богатство и не смотря на такой казус в отношении России, шарм для меня не стал менее привлекательным. А те, кто не успел приобрести, есть еще время прикупить данную красоту Wink

Достоинства
  • Красивый
  • Необычный
Недостатки
  • Не эксклюзив, как было заявлено
Cherry_mmmрекомендует
22.04.2017
симпатичная рыбка!
23.04.2017
Интересно посмотреть, как она смотрится на браслете
13.05.2017
Какой красивый шарм!