Опубликовано 13 Январь, 2021 - 22:09

месяц или более
    760,36 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Я долго думала, нужна ли нам кукла с Алиэкспресс, ведь их итак можно купить в любом магазине, да и не ждать столько. Но когда я увидела страничку с этой куклой, и добавила ее в избранное, то уже не могла отделаться от мысли, что необходимо ее приобрести. Тем более что куколка шарнирная, а такие мне особенно по душе.

🎀Место приобретения: https://www.aliexpress.com/item/10000353338280.htm...

🎀Продавец: H-HAHA Store

🎀Цена: 697,99 руб. Доставка платная (в Германию), стоимость доставки 62,38 руб. Итого полная стоимость 760,36 руб. Сейчас эта кукла на распродаже стоит чуть-чуть дешевле.

🎀Страна производства: Китай

🎀Длина: 31 см (а не 32 см ), но продавец предупреждает о возможной разнице в длине

🎀Предназначена для: детей от 3 лет

🎀Материал: АБС, пластик

Кукла представлена в нескольких вариантах одежды- розовом, зеленом, желтом и сером платьях. Я выбрала в розовом платье.

🎀Доставка: я выбрала самую демократичную (дешевую) доставку. В германию кукла пришла за 3 недели. Бесплатной доставки у этого продавца не было. А именно такую куклу у других продавцов дешевле я не нашла. С продавцом я никак не общалась.

🎀Упаковка:

Кукла Aliexpress

Упакована кукла была в почтовый китайский пакет, а под ним был пакет с секциями, наполненными воздухом. Потому у такой посылки высокий шанс дойти в целостности и сохранности до получателя.

🎀Аутфит:

Кукла Aliexpress

У этой куклы очень удачный. Точнее именно платьице. Оно само по себе очень интересное- вязаный лиф с люрексом, гипюровые рукавчики и такая же юбочка с машинной вышивкой на подкладке из искусственного шелка. Платье сзади застегивается на липучку, все швы обработаны, нитки почти не торчат. В общем выполнено довольно качественно и смотрится нарядно.

Кукла Aliexpress

Еще у куклы в комплекте имеются пластиковые аксессуары- высокие сапожки на огромных каблуках-полутанкетках и пластиковая сумочка с бантиком.

Кукла Aliexpress

Сапожки имеют сзади разрезы для удобства одевания, а спереди узор из экстравагантных дырочек. Сами сапоги бронзового цвета. На ноге они держатся как-то не очень-болтаются.

Кукла Aliexpress

Сумочка не такая как изображена на картинке продавца, а с точностью до наоборот- розовая с фиолетовым бантиком. Сумочка открывается, но ребенку это сделать будет трудно. Две части сумки держатся на тонких перемычках-одна из них у нас уже порвалась. ( Считаю еще, что сумка ни по стилю, ни по цвету не подходит к аутфиту.

Есть еще нарисованные трусишки в сеточку).

🎀Волосы:

Кукла Aliexpress

Волосы красивого шоколадного оттенка, но ужасного качества. Хотя они длинные (ниже талии) и имеют красивые волны, но никак не закреплены в голове, и лезут просто пучками. Особенно после расчесывания. А куклу приходится постоянно расчесывать,так как волосы быстро путаются , и выглядят неопрятно.

Кукла Aliexpress

Прошивка очень бедная, огромное количество скальпа вообще не задействовано волосами. Производитель только постарался с прядями у лица, а сзади творится кошмар. Волосы изначально были жирными, но сейчас мы жир немного вычесали.

🎀Лицо и мейк:

Тут все отлично - у этой куклы невероятное лицо! Большие, как будто настоящие глаза с огромными, объемными пушистыми ресницами. Глаза у куклы цвета виски, взгляд просто завораживает.

Кукла Aliexpress

У куклы белые тени и тонкие темные брови. Все выполнено очень аккуратно. Так же у куколки очень милый носик и розовые губы. Причем на губах даже сделаны прожилки, как настоящие.

Это все придает ей наивно-удивленное лицо подростка.

Кукла Aliexpress

В ушах есть дырочки, но сережек не было.

Когда кукла прибыла к нам, голова (которая непропорционально больше относительно тела) сидела слишком низко на шее, и выглядело это ужасно. Я очень расстроилась, так как кукла выглядела совсем нелепо. Почти все фото я и сделала в таком положении.

Кукла Aliexpress

Когда я попыталась исправить ситуацию, голова просто начала сваливаться с шарнира. Я даже на сайте написала не особо позитивный отзыв продавцу. Но сейчас голова "встала" на место каким-то чудом, шея у куклы нормальная, во время игры ничего не отваливается. Видимо, я просто не так "посадила" голову.

🎀Тело:

Я пересчитала все шарниры-их действительно 11-два в предплечьях, два в локтях, два в запястьях, два в бедрах, два в коленях и один в голове. В голеностопе шарниров нет.

Кукла Aliexpress

Шарниры все мягкие, я думала они развалятся при первой же игре дочки, но нет, пока держатся.

Кукла Aliexpress

Кукла имеет худощавое телосложение, светлый тип тела. Пластик дешевенький и легкий, но сильного брака нет. Есть небольшая трещинка на ноге.

Кукла Aliexpress

Ручки с пальцами очень хорошо проработаны, нога выполнена под каблук. Вот на ногах пальцев уже не прорисовали.

Кукла Aliexpress

Конечно, это не супер-мега-гнущаяся во все стороны кукла, но все-таки позы принимает очень реалистичные. Кукла может сесть на продольный шпагат. Колени и локти сгибаются на 90 градусов.

Кукла Aliexpress

Головной шарнир почти не дает подвижности.

Никакого запаха ни тело, ни прорезиненная голова не имеют, а также волосы.

Так как кукла повыше, чем Барби, то одежда от стандартных Барби ей может быть коротковата, я это учитывала, когда вязала это платье-снежинку.

Кукла Aliexpress

Пока я изготавливала это платье я что-то прониклась к кукле-и теперь она мне очень нравится, хотя недостатки имеет. А моя дочка больше полюбила Барби Mattel, уже отличает их от китайских аналогов, и предпочитает играть с оригиналом.

Кукла Aliexpress

🎀Вывод: кукла в целом неплохая, но из-за отсутствия приличной упаковки на подарок не пойдет. Если только пригодится для ценителей, дети, наверно, тоже не особенно оценят эту шарнирность. Как донор тела, тоже сомнительно-ибо лучшая ее часть лицо, а тело довольно посредственное. Но я не жалею, что приобрела эту куклу, она у меня как статуэточка)

Всем спасибо за внимание!🎀🎀🎀

А если ищите что-то похожее, то не пропустите эти отзывы:

Кукла Aliexpress Baby Girls Dolls Movable Joint African Doll Toy Black Doll Best Gift Baby Dolls Kids Fun Toy Girls Birthday Gifts D

Кукла Funky Toys Эмили 29 см шарнирная, на вечеринке

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Бюджетная цена
  • Глаза как настоящие
  • Красивое платье
  • Лицо
  • Шарниры
Недостатки
  • Волосы
  • Качество пластика
  • Отсутствие красивой упаковки
  • Платная доставка
Yuliayuliayulia85рекомендует
13.01.2021
Платье симпатичное, аккуратное. А вязаное белое очень нежное Love она стала в нем ещё краше.
14.01.2021
Спасибо)