Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 19:17

несколько раз

Всем доброго времени суток🌺

Спасибо всем заглянувшим в мой отзыв❤️

Надеюсь, что хоть для кого-то он будет полезным

В Адлере я отдыхала 3 раза. Два раза в этом отеле и один раз в этом. И планирую побывать там еще не раз.

Если кто не знает, то Адлер - это часть города Сочи

А́длер — микрорайон и административный центр Адлерского района города Сочи. Расположен в устье реки Мзымты, по обоим её берегам и простирается на 17 км по Черноморскому побережью, от левого берега реки Кудепсты до правого берега реки Псоу на границе с Абхазией. Был основан в 1869 году.

Популярный летний российский курорт, а также место проведения форумов и крупных международных мероприятий. Основными достопримечательностями Адлера является Олимпийский парк зимних игр 2014 года, тематический парк развлечений Сочи Парк, дендрологический парк «Южные культуры».

Поэтому я всегда говорю "Летим в Сочи" и не вдаюсь в подробности, в какой конкретно части этого города мы планируем остановиться для отдыха.

Почему именно Адлер?!

В самый первый раз мы попали в Адлер по профсоюзной путевке и, собственно, нам понравилось.

В парке
В парке

Близко к морю, аэропорту и жд вокзалу. Рядом Олимпийские объекты, да и других достопримечательностей достаточно. С того самого раза мы и стали ездить в Адлер, если наш отдых планируется в Краснодарском крае.

🏖КАК ДОБРАТЬСЯ🏖

Еще раз повторюсь, что аэропорт и железнодорожный вокзал находятся именно в этом районе Сочи, то есть Адлере. И поэтому если Вы планируете остановиться именно в Адлере, то добраться с обоих вокзалов вам будет не проблематично и достаточно быстро.

🏖ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ🏖

Это уже нужно опираться на свои финансовые возможности и предпочтения. Можно 2 недели провести в отеле за 300 тысяч рублей, а можно в мини-отеле за 50 тысяч.

Первые два раза мы отдыхали по профсоюзной путевке. Еда, собственный пляж у нас уже входили в стоимость. А в этом году в связи с пандемией планы на отпуск были подпорчены и пришлось выбирать, искать и бронировать самим.

Как выбирала жилье для отдыха я и чем руководствовалась

• Близость к морю
  • Близость к аэропорту
  • Наличие кафе/столовых рядом
  • Хорошие отзывы

В общем, было это не так просто как оказалось. Три раза я отменяла бронь на сайте бронирования. Вроде было все в порядке, все устраивало, но когда доходила очередь до отзывов, я сразу все о отменяла. И только на 4 раз нас устроило абсолютно все.

В общем, открываете карту города Адлера в любой системе бронирования и смотрите цену, близость к морю и все остальные критерии поиска, которые Вам важны и выбираете, что вашей душе угодно!

Лайфхак: Бронировать отели можно на официальном сайте, но, к примеру в той системе бронирования, через которую я бронировала отель, есть гарантии, что если вас "кинет" отель, то этот сайт (система бронирования) вернет вам деньги, если Вы это докажите!

Конечно, отдыхать по системе "все включено" гораздо круче, но в этом году у многих пошло все не по плану и остаться совсем без отпуска было бы еще хуже для меня!

А еще, можно вообще не заморачиваться и если у вас достаточно времени и, например, нет маленьких детей, можно выбрать жилье прям на месте.

Почти все в Адлере - это частные дома со сдачей комнат, мини-отеле, гостиницы, гостевые дома и на каждом висит во такая табличка:

Заходите, смотрите, выбирайте что вашей душеньке угодно.

🏖ГДЕ ПОЕСТЬ🏖

Так, с жильем определились, теперь еда. Честно, то впервые мы ехали вот так в отпуск в отель где есть только проживание. Наслушавшись страшилок, про отравления и ротавирус очень страшно было есть кафе или столовой. Но, как оказалось зря!

Практически все близлежащие столовые и кафе рядом с нашим отелем были лично проверены! Еда вкусная, свежая, ела даже 4 летняя дочка. За две недели ни разу ничего с нами не произошло.

Если кто предпочитает готовить сам, пожалуйста. Рядом много сетевых магазинов и рынок.

Рынок
Рынок

Лайфхак: На рынок нужно приходить ближе к закрытию, тогда продавцы хорошо торгуются. С утра Вам не скинут ни копейки! И еще, рядом с рынком есть торговые центры, между ними есть переход и в этом переходе продают фрукты и овощи. В конце дня там можно купить все тоже за копейки.

Ориентир на эту стелу,

Стела у рынка
Стела у рынка

за ней фонтан, а за ним тот самый переход, где можно дёшево купить свежие и вкусные фрукты и овощи, ближе к 16-17 часам.

Вечером шашлычники разворачивают свои владения и на каждому углу жарят мясо, овощи, рыбу...

Также на каждом шагу продаются сувениры, овощи, фрукты, сладости, выпечка, но чем ближе к пляжу, тем дороже!

🏖ПЛЯЖ🏖

Адлер, пляж.

В прошлые поездки в Адлер у нашего отеля был свой пляж и мы не парились, в этом году мы искали себе место на пляже сами))) И скажу я вам, меня это напрягало немного. Море от отеля было недалеко, но вот буквально уже с самого утра яблоку негде было упасть и это сентябрь месяц!!!

Пляж работал с 8 утра и 20 часов. Можно купаться и позже, но шезлонгами и зонтами пользоваться уже нельзя, да и могут оштрафовать за позднее купание, так как спасатели уже не обязаны наблюдать за купающимися.

Развлечения на пляже
Развлечения на пляже

Цены на пляже:

• шезлонг 250 руб/ день
  • зонт 100 руб/день
  • матрас для шезлонга 100 руб/день

У нас была семья из трёх человек, за 2 недели только за одни шезлонги мы бы отдали 10.500 рублей. Мне лично было жалко выкинуть эти деньги на ветер, поэтому мы купили большой бамбуковый коврик и лежали на нем. Дискомфорта и неудобств я не испытала . Песок тёплый, постелил коврик и валяйся себе...

Ну а вот, собственно, народ на пляже. Это примерно 10 часов утра, сентябрь этого года.

🏖КУДА СХОДИТЬ, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ🏖

В Сочи не так много достопримечательностей, но посмотреть все же есть на что.

На мой взгляд, побывав в Сочи или Адлере стоит посетить эти места

Олимпийский парк

• Тематический парк «Сочи парк»
    Сочи парк

• Морской вокзал
  • Зимний театр
  • Музей истории города Сочи
  • Красная поляна

Красная поляна ( Роза Хутор)
Красная поляна ( Роза Хутор)
Роза Хутор

это не все места, но это одни из самых известных, которые у многих на слуху. Я, к сожалению, была не во всех вышеперечисленных, но стремиться есть к чему. Если вы едите с детьми, обязательно сходите в дельфинарий, уверена, вашим детям очень понравится!

Кстати, Олимпийский парк и тематический парк «Сочи парк» находятся рядом. Можно «убить 2 Зайцев» посетив сразу два очень интересных места!

Помимо достопримечательностей города, везде развешаны вывески с различными выставками, шоу и экскурсиями или стоят небольшие будки - представители тур.фирм ( цены примерно одинаковые во всех этих будках).

Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия
Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия

Мы побывали на выставке восковых фигур и на детском пенном шоу, съездили на обзорную экскурсию по Красной поляне.

Пенное детское шоу
Пенное детское шоу

Горнолыжный курорт «Газпром»

В Адлере есть неплохая набережная, каждый вечер мы гуляли по ней перед сном.

На набережной
На набережной

Именно вечером там начинается вся «движуха»- начинают работать рестораны под открытым небом с живой музыкой, уличные музыканты поют для прохожих, делают сладкую вату в виде разных зверей и фигур, даже глотатели огня развлекали нас...

Ресторанчик с летней верандой
Ресторанчик с летней верандой

В общем, зарабатывают кто как может, определенной суммы с нас никогда не просили, давали деньги кто сколько хотел за такие шоу, а кто-то и не отдавал))

Набережная

В конце набережной есть ТЦ «Мандарин» внутрь мы не заходили, строение похоже больше на современный сити молл, а не простой ТЦ.

На площади ТЦ « Мандарин»
На площади ТЦ « Мандарин»

Напротив «Мандарина» был пляж вот с такими бунгало, выглядит это очень красиво и не скажешь что это Адлер. Как-будто где-то в Доминикане...

Пляж
Пляж

🏖МОЕ РЕЗЮМЕ🏖

На отдых в Сочи в сентябре этого года моя семья ( 2е взрослых и дочка 4 лет) потратила примерно 150 тысяч рублей за две недели ( ну плюс минус 5 тысяч), это проживание в отеле, билеты и питание. Дорого ли это?! Я считаю, что да! Курорты Краснодарского края вообще дорогое удовольствие. И если бы не пандемия мы бы поехали куда-то заграницу.

Поеду ли я ещё сюда? Скорее всего да, но только по профсоюзной путевке и в льготный отпуск)))

Но советую здесь побывать, а вдруг понравится!

Вид из самолета на Адлер
Вид из самолета на Адлер

Достоинства
  • Близко до Олимпийского парка
  • Воздух такой свежий
  • Есть куда съездить
  • Кафе, аптеки, магазины- все рядом
  • Красивая природа
  • Отдых внутри страны
  • Потрясающий закат
  • Чистое море
Недостатки
  • Много людей на пляже
  • Не все так дешево
  • Неоправданно дорого.
  • Отсутствие нормального сервиса
  • Риск подхватить инфекцию
  • Цена не соответствует качеству
Sweet_carrotрекомендует
08.11.2020
Вы отдыхали 2 недели, а это и в той же Турции выйдет по цене почти также , если не дороже со всеми экскурсиями.
08.11.2020
Да, только в Турции все включено за эти деньги! Экскурсии в Турции мне не нужны. Можете прочитать мой отзыв на поездку в Турцию. По горящей путевке на 3х за 10 дней все включено с билетами нам почти даром вышло! В Турцию и дешевле можно съездит чем в Сочи!
08.11.2020
Вы ездили не в сезон. +22 градуса вода в море, это холодно, поэтому там и дешево.
  • 04.08.2018 - 03:48
    В городе Сочи темные ночи, в море какахи, куча народу, грязные пляжи, до моря на транспорте.. и так далее. Как сказал мой сын: «Ну ничего, зато теперь будем знать, что в Сочи не надо ездить»
    Давным давно я не была в Сочи. А точнее, была всего 2 раза в жизни, первый раз когда еще в школу не ходила, во второй во время Олимпиады. Но именно так, чтобы на море покупаться и отдохнуть, в сознательном возрасте вообще никогда.
  • 19.02.2018 - 12:17
    Приехать, чтобы погулять, сходить в парк.
    Приветствую пользователей айреккоменд!   Город Голицино - это Одинцовский район. Белорусское направление электричек. По данному направлению есть несколько станций рядом с метро, например метро Белорусская, Фили, Кунцевская.
  • 07.07.2017 - 16:45
    Где самое чистое море в Краснодарском крае? однозначно, в Головинке! Нет ротавируса, тишь и спокойствие! Что понравилось, а что хотелось бы улучшить. (очень подробный отзыв)
    Тема ротавируса очень актуальна в последнее время. В прошлом 2016 году все мои знакомые приезжали и рассказывали жуткие истории про испорченный отдых. Но я нашла место в Краснодарском крае, где нет ротавируса!
  • 30.07.2019 - 11:42
    Как спокойно и без суеты отдохнуть в Адлере? В тёплом бассейне, конечно же.
    Как известно, погода в Сочи часто застает врасплох. Жарища остаётся, шторм добавляется. Часто в море не пускают из-за волн, а потом резко огромное количество людей бегут на пляжи и места почти нет. Да и пляжи "галечные". В специальной обуви плаваем.
  • 22.02.2020 - 08:48
    Что может быть лучше, чем поедать сочный ароматный арбуз на берегу моря под теплым южным солнцем...
    После этой поездки мне удалось полюбить Черное море. До этого я бывала на черноморском побережье в детстве много раз. Единственное, что я помню из всех этих путешествий, - дикая жара и бесконечно длинные белые лестницы. Шагать по ним в самое пекло - то еще удовольствие!
  • Мал городок, да старше Москвы на годок!
    Добрый день, Уважаемые читатели! Я часто посещаю город Козельск , расположенный в Козельском районе Калужской области (он основан аж в 1146 году). И мне очень нравится проводить в нём время. Он такой уютный, тихий и спокойный. В нём есть и исторические достопримечательности, так и живописные места.
  • 18.10.2015 - 13:50
    Реккомендую для максимально бюджетного отдыха с семьей или второй половинкой!
    Всем приветик! Все увереннее наступают холода, а я хочу вспомнить о лете... А точнее об отдыхе в гостинице "Ромашка")))   Гостиница расположена, по-моему мнению в очень удачном месте: Во-первых, это переулочек вблизи центральной улицы , что дает нам преимущество отдохнуть от проезжающих шумных…
  • 01.12.2020 - 13:37
    Как здесь можно сэкономить и жить почти "даром"? Все плюсы и минусы горной жизни на 560 м
    В конце августа 2020 года наступил долгожданный отпуск, понятное дело, в этот печальный год сложно было куда-либо выехать заграницу, поэтому пришлось осваивать курорты Краснодарского края.
  • 02.04.2018 - 22:14
    Незабываемый отдых в горах Кавказа
    На 20 сентября 2017 у нас был запланирован отдых всей семьей на Красной поляне на курорте «Горки Город». Забронировали «апартаменты Горки Город + 960м.». Немного о курорте: «Горки Город» состоит из 2 городков: «Нижний город» и «Верхний город». Курорт является не только горнолыжным,но и всесезонным.
  • 10.11.2020 - 22:59
    Никогда не говори "никогда". Или как мы отдохнули в Сочи по цене Доминиканы.
    "Я никогда не поеду на местный юг", - говорил мой муж. И вот в августе 2020 года мы летели самолётом "Москва-Сочи". Вернёмся немного в прошлое. Начало 2020 года, обстановка в мире спокойная, люди планируют свои отпуска, покупают билеты, бронируют отели.
  • 12.01.2021 - 20:40
    Такая разная Москва... Мои любимые места и рекомендации для прогулок.
  • 16.11.2020 - 22:04
    Для меня этот город - одно из главных открытий 2020 года (фото + видео)
    Для большинства путешественников (к коим я не отношусь, так как успел зацепить в январе Шри-Ланку) 2020 год выдался патриотическим. И в этом нет ничего плохого, так как страна у нас большая и интересная, а в последние годы многие российские города существенно изменились к лучшему.
  • 17.12.2020 - 18:18
    В Вязьму надо! Ей-богу, в Вязьму!
    Заголовок из Чехова. Рассказ "Актёрская гибель". Вязьма - "малая родина" для чеховского героя. Город является малой родиной не только вымышленного чеховского актёра из рассказа, но и реального актёра театра и кино, горячо любимого в СССР и России - Анатолия Папанова, который провел первые восемь…
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.01.2021 - 22:29
    🍂 Ничего не делая, получить 75 тысяч за полгода 🍂 Это не пирамида, а пособие по безработице! Моя история о вынужденном увольнении по соглашению с пострадавшей за пандемию должности одним днём с 3-летним ребёнком 🍂
    Добрый день! Сегодня - немного о работе (и о ее отсутствии). Во время первой волны короны, когда люди теряли работу, я досиживала в отпуске по уходу за ребёнком и радовалась, что мое тёплое местечко на крупном предприятии с белым окладом меня ждёт.
  • 24.01.2021 - 17:25
    Долгожданная поездка в Санкт-Петербург! Можно ли посмотреть все самое интересное за неделю? В экстремально быстром режима - да! Чертовски много фотографий
    В Питере я была в августе 2019 года. Дорога Прилетел самолет в Пулково. Оттуда уехали на такси. Ехать недолго, примерно полчаса. За это время можно немного ознакомиться с красотами Питера. В первый день после перелета я была очень сонная.
  • 27.01.2021 - 22:45
    Я точно знаю, куда поеду в отпуск этим летом.
    Всем привет!   Я очень люблю море и курорты Крыма и Краснодарского края. В основном мы ездим отдыхать в сторону Сочи, но в прошлом году решили посмотреть, что же представляет из себя отдых на побережье Азовского моря. И в этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями об Азовском море.
  • 11.01.2021 - 19:46
    Красивый город на юге Хорватии, в который не хочется возвращаться. Почему? Об этом и пойдет речь)
    Мы с мужем любим путешествовать, часто пересматриваем фотографии своих поездок и мечтаем о том, куда рванем в следующий раз. Но сегодня я расскажу о стране, в которую мой муж категорически не хочет возвращаться.