Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 19:17

несколько раз

Всем доброго времени суток🌺

Спасибо всем заглянувшим в мой отзыв❤️

Надеюсь, что хоть для кого-то он будет полезным

В Адлере я отдыхала 3 раза. Два раза в этом отеле и один раз в этом. И планирую побывать там еще не раз.

Адлер, пляж.

Если кто не знает, то Адлер - это часть города Сочи

А́длер — микрорайон и административный центр Адлерского района города Сочи. Расположен в устье реки Мзымты, по обоим её берегам и простирается на 17 км по Черноморскому побережью, от левого берега реки Кудепсты до правого берега реки Псоу на границе с Абхазией. Был основан в 1869 году.

Популярный летний российский курорт, а также место проведения форумов и крупных международных мероприятий. Основными достопримечательностями Адлера является Олимпийский парк зимних игр 2014 года, тематический парк развлечений Сочи Парк, дендрологический парк «Южные культуры».

Поэтому я всегда говорю "Летим в Сочи" и не вдаюсь в подробности, в какой конкретно части этого города мы планируем остановиться для отдыха.

Почему именно Адлер?!

В самый первый раз мы попали в Адлер по профсоюзной путевке и, собственно, нам понравилось.

В парке

Близко к морю, аэропорту и жд вокзалу. Рядом Олимпийские объекты, да и других достопримечательностей достаточно. С того самого раза мы и стали ездить в Адлер, если наш отдых планируется в Краснодарском крае.

🏖КАК ДОБРАТЬСЯ🏖

Еще раз повторюсь, что аэропорт и железнодорожный вокзал находятся именно в этом районе Сочи, то есть Адлере. И поэтому если Вы планируете остановиться именно в Адлере, то добраться с обоих вокзалов вам будет не проблематично и достаточно быстро.

🏖ГДЕ ОСТАНОВИТЬСЯ🏖

Это уже нужно опираться на свои финансовые возможности и предпочтения. Можно 2 недели провести в отеле за 300 тысяч рублей, а можно в мини-отеле за 50 тысяч.

Первые два раза мы отдыхали по профсоюзной путевке. Еда, собственный пляж у нас уже входили в стоимость. А в этом году в связи с пандемией планы на отпуск были подпорчены и пришлось выбирать, искать и бронировать самим.

Как выбирала жилье для отдыха я и чем руководствовалась

• Близость к морю
  • Близость к аэропорту
  • Наличие кафе/столовых рядом
  • Хорошие отзывы

В общем, было это не так просто как оказалось. Три раза я отменяла бронь на сайте бронирования. Вроде было все в порядке, все устраивало, но когда доходила очередь до отзывов, я сразу все о отменяла. И только на 4 раз нас устроило абсолютно все.

В общем, открываете карту города Адлера в любой системе бронирования и смотрите цену, близость к морю и все остальные критерии поиска, которые Вам важны и выбираете, что вашей душе угодно!

Лайфхак: Бронировать отели можно на официальном сайте, но, к примеру в той системе бронирования, через которую я бронировала отель, есть гарантии, что если вас "кинет" отель, то этот сайт (система бронирования) вернет вам деньги, если Вы это докажите!

Конечно, отдыхать по системе "все включено" гораздо круче, но в этом году у многих пошло все не по плану и остаться совсем без отпуска было бы еще хуже для меня!

А еще, можно вообще не заморачиваться и если у вас достаточно времени и, например, нет маленьких детей, можно выбрать жилье прям на месте.

Почти все в Адлере - это частные дома со сдачей комнат, мини-отеле, гостиницы, гостевые дома и на каждом висит во такая табличка:

Заходите, смотрите, выбирайте что вашей душеньке угодно.

🏖ГДЕ ПОЕСТЬ🏖

Так, с жильем определились, теперь еда. Честно, то впервые мы ехали вот так в отпуск в отель где есть только проживание. Наслушавшись страшилок, про отравления и ротавирус очень страшно было есть кафе или столовой. Но, как оказалось зря!

Практически все близлежащие столовые и кафе рядом с нашим отелем были лично проверены! Еда вкусная, свежая, ела даже 4 летняя дочка. За две недели ни разу ничего с нами не произошло.

Если кто предпочитает готовить сам, пожалуйста. Рядом много сетевых магазинов и рынок.

Рынок

Лайфхак: На рынок нужно приходить ближе к закрытию, тогда продавцы хорошо торгуются. С утра Вам не скинут ни копейки! И еще, рядом с рынком есть торговые центры, между ними есть переход и в этом переходе продают фрукты и овощи. В конце дня там можно купить все тоже за копейки.

Ориентир на эту стелу,

Стела у рынка

за ней фонтан, а за ним тот самый переход, где можно дёшево купить свежие и вкусные фрукты и овощи, ближе к 16-17 часам.

Вечером шашлычники разворачивают свои владения и на каждому углу жарят мясо, овощи, рыбу...

Также на каждом шагу продаются сувениры, овощи, фрукты, сладости, выпечка, но чем ближе к пляжу, тем дороже!

🏖ПЛЯЖ🏖

Адлер, пляж.

В прошлые поездки в Адлер у нашего отеля был свой пляж и мы не парились, в этом году мы искали себе место на пляже сами))) И скажу я вам, меня это напрягало немного. Море от отеля было недалеко, но вот буквально уже с самого утра яблоку негде было упасть и это сентябрь месяц!!!

Пляж работал с 8 утра и 20 часов. Можно купаться и позже, но шезлонгами и зонтами пользоваться уже нельзя, да и могут оштрафовать за позднее купание, так как спасатели уже не обязаны наблюдать за купающимися.

Развлечения на пляже

Цены на пляже:

• шезлонг 250 руб/ день
  • зонт 100 руб/день
  • матрас для шезлонга 100 руб/день

У нас была семья из трёх человек, за 2 недели только за одни шезлонги мы бы отдали 10.500 рублей. Мне лично было жалко выкинуть эти деньги на ветер, поэтому мы купили большой бамбуковый коврик и лежали на нем. Дискомфорта и неудобств я не испытала . Песок тёплый, постелил коврик и валяйся себе...

Ну а вот, собственно, народ на пляже. Это примерно 10 часов утра, сентябрь этого года.

🏖КУДА СХОДИТЬ, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ🏖

В Сочи не так много достопримечательностей, но посмотреть все же есть на что.

На мой взгляд, побывав в Сочи или Адлере стоит посетить эти места

Олимпийский парк
Олимпийский парк

• Тематический парк «Сочи парк»
  • Сочи парк

• Морской вокзал
  • Зимний театр
  • Музей истории города Сочи
  • Красная поляна

Красная поляна ( Роза Хутор)
Роза Хутор

это не все места, но это одни из самых известных, которые у многих на слуху. Я, к сожалению, была не во всех вышеперечисленных, но стремиться есть к чему. Если вы едите с детьми, обязательно сходите в дельфинарий, уверена, вашим детям очень понравится!

Кстати, Олимпийский парк и тематический парк «Сочи парк» находятся рядом. Можно «убить 2 Зайцев» посетив сразу два очень интересных места!

Помимо достопримечательностей города, везде развешаны вывески с различными выставками, шоу и экскурсиями или стоят небольшие будки - представители тур.фирм ( цены примерно одинаковые во всех этих будках).

Адлер. Адлерский район города Сочи. Россия

Мы побывали на выставке восковых фигур и на детском пенном шоу, съездили на обзорную экскурсию по Красной поляне.

Пенное детское шоу

Горнолыжный курорт «Газпром»
Горнолыжный курорт «Газпром»

В Адлере есть неплохая набережная, каждый вечер мы гуляли по ней перед сном.

На набережной

Именно вечером там начинается вся «движуха»- начинают работать рестораны под открытым небом с живой музыкой, уличные музыканты поют для прохожих, делают сладкую вату в виде разных зверей и фигур, даже глотатели огня развлекали нас...

Ресторанчик с летней верандой

В общем, зарабатывают кто как может, определенной суммы с нас никогда не просили, давали деньги кто сколько хотел за такие шоу, а кто-то и не отдавал))

Набережная
Набережная

В конце набережной есть ТЦ «Мандарин» внутрь мы не заходили, строение похоже больше на современный сити молл, а не простой ТЦ.

На площади ТЦ « Мандарин»

Напротив «Мандарина» был пляж вот с такими бунгало, выглядит это очень красиво и не скажешь что это Адлер. Как-будто где-то в Доминикане...

Пляж

🏖МОЕ РЕЗЮМЕ🏖

На отдых в Сочи в сентябре этого года моя семья ( 2е взрослых и дочка 4 лет) потратила примерно 150 тысяч рублей за две недели ( ну плюс минус 5 тысяч), это проживание в отеле, билеты и питание. Дорого ли это?! Я считаю, что да! Курорты Краснодарского края вообще дорогое удовольствие. И если бы не пандемия мы бы поехали куда-то заграницу.

Поеду ли я ещё сюда? Скорее всего да, но только по профсоюзной путевке и в льготный отпуск)))

Но советую здесь побывать, а вдруг понравится!

Вид из самолета на Адлер

Достоинства
  • Близко до Олимпийского парка
  • Воздух такой свежий
  • Есть куда съездить
  • Кафе, аптеки, магазины- все рядом
  • Красивая природа
  • Отдых внутри страны
  • Потрясающий закат
  • Чистое море
Недостатки
  • Много людей на пляже
  • Не все так дешево
  • Неоправданно дорого.
  • Отсутствие нормального сервиса
  • Риск подхватить инфекцию
  • Цена не соответствует качеству
Sweet_carrotрекомендует
08.11.2020
Вы отдыхали 2 недели, а это и в той же Турции выйдет по цене почти также , если не дороже со всеми экскурсиями.
08.11.2020
Да, только в Турции все включено за эти деньги! Экскурсии в Турции мне не нужны. Можете прочитать мой отзыв на поездку в Турцию. По горящей путевке на 3х за 10 дней все включено с билетами нам почти даром вышло! В Турцию и дешевле можно съездит чем в Сочи!
08.11.2020
Вы ездили не в сезон. +22 градуса вода в море, это холодно, поэтому там и дешево.