Опубликовано 20 Июнь, 2020 - 21:19

Здравствуйте! Это чудо я купила совершенно случайно в провинциальном зоомагазине. Между таблетками от глистов, ошейниками от блох и игрушек для братьев наших меньших мой взор привлекла она - электрическая мухобойка.

Несмотря на мою уверенность, что вещичка окажется китайской фигней, из любопытства взяла. А вдруг?

Кто бы мог подумать, что в этот момент я покупаю очень полезную в хозяйстве вещь, без которой теперь не обходится ни один вечер))

✔️ ЦЕНА. ГДЕ КУПИТЬ

Если честно то я не ожидала, что приобретаю в этом богом забытом магазинчике достаточно распространённую вещь, которую можно с лёгкостью найти в магазине Леруа Мерлен и прочих магазинах для дачников.

Но Гугл подсказал, что купить электрическую мухобойку можно во многих местах, а ее цена весьма умеренна - от 200 рублей.

Я купила за 250 р.

✔️ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Купила я эту мухобойку, закинула в машину, где ждал ребёнок, и ушла в магазин быстренько купить мороженки. Возвращаюсь - сын уже сидит в обнимку с мухобойкой и трепетно прижимает ее к себе.

Говорит: «мам, а это ведь электрошокер для мух, да?».

Ну, в какой-то мере - да.

Тогда мухобойка была прижата к сердцу ещё сильнее.

Вообще не ожидала такой реакции. Однако)

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД, ОФОРМЛЕНИЕ

На первый взгляд, эта мухобойка выглядит как ракетка для большого тенниса. На второй -тоже:

Не знаю, что за дизайнерская ирония, но у всех при взгляде на неё неизбежно возникают мысли о теннисе мухами))

Пахнет по-китайски, что неудивительно, учитывая страну-производитель и дешевую стоимость.

Сама рабочая поверхность состоит из трёх слоев: средний - основной. Именно по нему проходит электричество. А два остальных - защитные.

В середине - пластмассовый знак молнии, предупреждающий, что это не игрушка, хоть таковой и кажется.

Этот же предупреждающий знак есть и на пластмассовой поверхности:

На чёрной ручке очередное напоминание о том, что мы держим не игрушку. Там же находится кнопка включения и индикатор того, что мухобойка находится в рабочем состоянии.

Для начала работы необходимо вставить две пальчиковые батарейки АА (в комплект не входят):

✔️ ИНСТРУКЦИЯ. ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Производитель описывает свой товар следующим образом:

Хоть и написано, что для человека и животных безопасно, я бы все же не стала рисковать. На себе силу тока не проверяли))

Все о производителе:

К электрической мухобойке прилагается подробная инструкция на русском языке, где информация об изделии расписана максимально подробно:

Оказывается, помимо комаров и мух эта ракетка вполне успешно справляется ещё с оводами и другими более крупными насекомыми.

Кроме того, при работе с ракеткой надо соблюдать правила безопасности. И их достаточно много. Лучше заранее ознакомиться.

✔️ КАК РАБОТАЕТ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ МУХОБОЙКА

Все просто. Вставили батерейки, можно начинать.

Нажимаешь на эту красную кнопочку сбоку - подаётся ток.

То есть, если выходишь на охоту - палец всегда должен быть на кнопке. Отпускаешь палец - подача тока прекращается.

Сама ракетка во время подачи тока не искрит, лишь чуть-чуть шумит. Это слышно лишь в полной тишине. Ее состояние от «нерабочего» на первый взгляд ничем не отличается. Но как только в ее сети попадается насекомое - раздаётся короткий отчетливый треск, вспыхивает синяя искорка, иногда идёт дымок. Насекомое убито.

На фото почему-то вместо синей искорки видно вот это:

Это был комар.

Это тоже был комар:

Если дело вечером, можно просто идти и помахивать включённой мухобойкой - она будет постоянно трещать и искриться. Ловит всех: от мошек до пауков, ненароком попавшихся на пути.

✔️ УХОД ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ МУХОБОЙКОЙ

Как правило, мелкие насекомые застревают среди сетки. Их периодически приходится выковыривать какой-нибудь веточкой.

Ребёнок же, методом эксперимента, выяснил, что если несколько раз подать ток, то ненужные останки иногда выпрыгивают из ракетки. А иногда нет. Но чаще - да))

✔️НАСКОЛЬКО ЭФФЕКТИВНО ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ МУХОБОЙКА УБИВАЕТ МУХ, КОМАРОВ И ДРУГИХ НАСЕКОМЫХ

Насекомых среднего размера (мух, комаров, мошек) убивает можно сказать на подлёте: при прикосновении уничтожает их моментально.

✅ БОЛЕЕ КРУПНЫЕ НАСЕКОМЫЕ ТИПА ОС И ОВОДОВ

Их она не убивает с первого раза. Но шокирует отменно - и осы, и оводы стабильно отскакивают и падают, все ещё живые. А там уж надо смотреть по ситуации, что вы хотите делать с ними дальше

✅ ОЧЕНЬ КРУПНЫЕ ХИТИНОВЫЕ

А вот тут не понять. Треск раздаётся оглушительный, и жуки сразу предпочитают прикинуться мертвыми. Так что эффективность на них определить очень сложно.

✔️ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ МУХОБОЙКА ПЕРЕСТАЛА РАБОТАТЬ - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Где-то на второй день использования стало понятно, что мухобойка у нас почему-то перестала работать. Я подумала - всё, наигрались чудом техники. Китайская фигня – что с неё взять. Но ребёнок был так расстроен и преисполнен энтузиазма выяснить в чем дело, что все у него получилось починить. Появилось и объяснение внезапно переставший работать ракетки. Оказывается, если мухобойка загрязнена насекомыми, то есть при накоплении какой-то определённой массы застрявших комариков и мушек в ней, что-то там замыкает и электрический разряд перестаёт подаваться. Сын повозился с прутиками, очистил ее, и наша чудо-ракетка снова как новенькая)

В общем, если мухобойка работала и вдруг перестала, не стоит сразу списывать ее в утиль. Попробуйте реабилитировать и дать ей шанс.

✔️ ПРОЧИЕ ОСОБЕННОСТИ МУХОБОЙКИ. ПРИЯТНЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ

• Одним из неприятных сюрпризов стало то, что насекомые поджариваются. В самом прямом смысле этого слова. Шашлык из мух - самое точное определение того, что происходит. Запах соответствующий. Вошедший родственник в самый разгар войны с налетевшими в дом насекомыми, был уверен, что мы шашлычок затеяли.

Некоторые, зная причину запаха, его просто не могут переносить.

• Ещё одной неожиданностью стало то, что ракетка пару раз самопроизвольно заискрила. В выключенном состоянии. Видимо, что-что перемкнуло. Следует иметь ввиду, что такое бывает. Поэтому в моменты простоя мухобойку мы кладём вдали от легковоспламеняющихся предметов, либо вынимаем батарейки.

• Из приятного: в моменты, когда вечером выползают полчища прожорливых насекомых, а хочется выйти на природу, то мухобойка теперь мой лучший друг. Стою, любуюсь закатами, обмахиваюсь ею как веером... а она знай себе потрескивает. Лишь единичные, особо удачливые комариные особи долетают. И то сзади. Спереди охраняет надежно - благо площадь охвата большая. А днём вообще красота- теперь я не боюсь, что врежусь в осу или пчелу (а такое часто бывало) - просто несу мухобойку перед собой как щит. Очень довольна

А как эта штука нравится детям - словами не передать. Это надо только видеть. И контролировать, разумеется.

✔️ ИТОГ

Если вас не смущает особый запах, то причин не рекомендовать электрическую мухобойку я не вижу.

Кстати, батарейки в ней садятся медленно. У нас 2 недели практически непрерывного использования - и все как новенькая))

——ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ИНТЕРЕСНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ——

✔️ МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ: В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ НАХОДКА - ЦАРСКАЯ МОНЕТА

✔️ 3D ЛАМПА НОЧНИК - НЕ ТАК ДАВНО ПОЯВИЛАСЬ, НО УЖЕ ХИТ. МОЙ ВАРИАНТ - ПРИЗРАЧНЫЕ ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ЦВЕТЫ

✔️ ЛЕЧЕНИЕ ТОКОМ. ОТРАСТИЛА ВОЛОСЫ И СПАСАЮСЬ ОТ ПРЫЩЕЙ ДАРСОНВАЛЕМ

✔️ ТОТ САМЫЙ АЙФОН 11 С 3 КАМЕРАМИ: СТЫДНО ПРИЗНАТЬ, НО В НЕКОТОРЫХ МОМЕНТАХ УСТУПАЕТ БЮДЖЕТНОМУ САМСУНГУ

✔️ АЙКОС - БЛАГОДАРЯ ЕМУ БРОСИЛА КУРИТЬ СИГАРЕТЫ. КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ

✔️ LED МАСКА. КОЛЛАГЕНАРИЙ НА ДОМУ

✔️ КВАДРОКОПТЕР С КАМЕРОЙ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

Спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
20.06.2020
Идиллия. Big smile Теперь мне тоже надо такую штуку.
Вещь!
Я впервые такую вижу 😊 но теперь точно найду!
20.06.2020
Очень интересное приспособление, ни разу с таким не встречалась.
И описание понравилось, с юмором)
Какая прикол ная штука, прямо то чего мне не хватает в деревне.
20.06.2020
До чего дошёл прогресс. Не знала, что такие бывают.. У меня бы дочь всех изловила с интузиазмом с таким приспособлением Smile
20.06.2020
У нас такая же, может другой фирмы, но суть та же, мне нравится)
21.06.2020
Я на Али такую в избранное закинула, но покупать не решилась, думала игрушка какая-нибудь не серьезная) теперь вплотную займусь ее изучением) В частных домах мухи и комары вообще наглые😁
21.06.2020
Как раз думала, брать или нет. Мне определенно она нравится Smile
21.06.2020
Я, видимо, такой старый агрегат))) Но электомухобойка - для меня новость)
21.06.2020
Просто уникальная вещица! Она мне определенно нужна!
21.06.2020
Тоже думала, что это китайская фигня, но оказалось, что нет.
21.06.2020
Чего только не увидишь😄 прикольная штука😀
Живодеры какие-то.
Я в шоке Shock
21.06.2020
Чего только не придумают.
21.06.2020
Какой интересный дэвайс...электрошокер для мух)
21.06.2020
Двоякое впечатление, вроде и насекомых жалко, но иногда так достанут, что и такая штука под рукой не помешает.
21.06.2020
У меня нет мух, если какая-то и залетит можно и без нее уничтожить.
Могли бы что-то удобнее придумать, так палец устанет, все время держать кнопку в нажатом положении.
21.06.2020
Интересно, не знала что такие бывают Glasses
21.06.2020
Какая интересная штуковина! Мне бы тоже не помешала подобная Big smile
Смешной отзыв
классная вещь!!!!
21.06.2020
Даже не знала что такое существует Smile
21.06.2020
В деревне без нее никак))
21.06.2020
Классная штуковина! Мне на дачу надо!
Весело Big smile
21.06.2020
думаете, лучше ею, чем газетой, сложеной в трубочку, мух лупить?)
21.06.2020
Какая крутая штука, я сейчас в деревне, ой как актуально 😂
21.06.2020
О, эта вещица мне точно нужна. На даче - самое то. Лучше просто не придумать Laughing out loud
21.06.2020
Вот до чего техника дошла)
нам на даче такая мухобойка не помешала бы )
Прикольная!
Похожа на ракетку. Мне такую нужно, чтобы от полосатых оберегаться. Страшно боюсь всяких ос, пчел...
24.06.2020
Даже не подозревала о существовании такой "ракетки" Shock
24.06.2020
Про электровеник слышала, а вот про электромухобойку слышу впервые Big smile И дома, и на природе пригодится. Иногда как залетит в окно сумасшедшая муха, носится по квартире, жужжит как пропеллер Angry
26.06.2020
Даже не подозревала, что бывают такие мухобойки.
27.06.2020
Какая нужная штуковина, просто необходимая в хозяйстве. В этом году у нас нашествие насекомых! Smile
Это самый интересный отзыв, который я прочитала за последнее время. Мне тоже такое нужно.
30.06.2020
Крутая!
05.07.2020
Вот так девайс Laughing out loud мои бы собакены шашлык из мух оценили, сырых ловят Big smile
09.07.2020
извините, не читаю отзыв, я мух отлавливаю и выпускаю Sad
Ещё 4 комментария
  • Отличное изобретение!
    Да простит меня Гринпис… У меня живет много всякой теплокровной живности. Как результат летом появляется проблема в виде залетных насекомых, которые считают своим долгом сесть мне на монитор, разукрасить своим «горошком» мой модем и доводить меня до «белого каления» своим жужжанием.
  • 30.08.2014 - 14:25
    Очередная бессмысленная электронная игрушка
    Начну с того, что это чудо китайской инженерной мысли, сгорело раньше, чем убило свою первую муху - подох транзистор в генераторе. Разобрал, починил, поставив заведомо мощнее.
  • 08.07.2019 - 08:15
    Находка этого лета. Как я могла прожить столько лет и не знать о существовании такого девайса?!
    Впервые я увидела ее в деле в апреле 2019 года во время отдыха в Египте. Отдыхали мы вот в этом отеле , и в лобби и ресторане было много мух. В один из вечеров я увидела, как один парень из персонала «гонял» мух штукой, похожей на ракетку.
  • 02.09.2020 - 09:03
    Любимая мухобойка. Жарит мух 🦟
    С электрической мухобойкой мы знакомы уже лет 6. Это наша незаменимая помощница в битве с мухами, комарами, пауками и даже мошками( но тут уже нужна сноровка) Она отлично заменяет различные рапылители, клейкие ленты, приманки и газеты.
  • 17.04.2012 - 06:24
    Уничтожение насекомых превращается в увлекательную охоту (фото)
    Прошлой осенью ездили в Китай, собственно говоря, только для того, чтобы приобрести этот чудо - приборчик. Не буду рассказывать о том, откуда, где и когда появляются мухи, но иногда (особенно летом и осенью) они реально могут отравить нам жизнь.
  • 18.06.2019 - 11:31
    Хороший помощник для дома/квартиры от насикомых
    С приходом летнего сезона в доме, квартире появляются различные насекомые: надоедливые комары, мухи, ночные бабочки, мошки и т д. В этом году решила обзавестись москитным светильником akl-8. Поставила его в спальне.
  • 21.03.2015 - 16:25
    Простота залог успеха
    Всегда весьма скептически относился к подобным помощникам по дому, считая такие приобретения просто выкинутыми на воздух деньгами. Так сложилось, что один из таких приборов - EdgeWare 50073 мне в итоге подарили. Поэтому решил сделать краткий обзор и поделиться с Вами своими впечатлениями.
  • 19.08.2015 - 22:30
    Необычный гаджет
    Здравствуйте ! Увидели эту ракетку в первый раз в гостях и решили приобрести себе такую. Удобная штука ! Когда назойливая муха летает по дому и ты не можешь ее выгнать или прихлопнуть, в этом случае поможет ракетка ) Теннис с мухами )) Принцип работы простой: необходимо нажать кнопку на ручке…
  • 15.12.2017 - 12:21
    Как продлить срок службы любимой пары обуви, если на улице всё время сыро? Сушилка для обуви TIMSON 2404!
    Сейчас такая слякоть на улице... я решила, что пришла пора написать отзыв о миниатюрной электросушилке для обуви TIMSON 2404! Моя сушилка досталась мне за бонусы в М-Видео + мизерную доплату в 99 рублей, а вообще цена конкретной модели колеблется от 300 до 500 рублей.
  • 06.09.2020 - 21:48
  • 11.08.2020 - 03:45
  • 22.09.2020 - 18:30
  • 04.09.2020 - 15:52
  • 31.07.2020 - 16:03
  • 27.08.2020 - 21:20
    Помощница, которая особенно пригодится для мытья больших помещений. Такая легкая, такая маневренная.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   порой мыть большие комнаты (более 60 м) очень сложно, особенно если ползаешь на коленях и протираешь салфеткой. Да, это старый добрый метод, которым убираешь всю грязь, достоверно тщательно, эффективно.
  • 31.07.2020 - 22:11
  • 05.07.2020 - 16:41
    Блажь или нужная вещь? Покажу, что я насушила, и расскажу, почему сожалею о своей покупке
    В прошлом году у нашего деда созрел богатый урожай яблок. Он все собрал и начал наседать на нас, мол, бог послал, я собрал, а вы давайте что-то из этого всего делайте.
  • 16.07.2020 - 20:41
    ЛУЧШИЕ беспроводные наушники для скромных меломанов: Accesstyle Denim TWS
    Всем привет! Меня зовут КомпасЗемной и я меломан(ка) на всякий случай добавила феминатив . Мой мир на 18 состоит из музыки, качество звучания которой постоянно совершенствуется и усиливается.
  • 27.09.2020 - 22:46
    Оригинальный подарок ребенку, у которого все есть и не знаешь что подарить. 3D ручка для увлекательного рисования и развития творческих способностей. Интересна не только для детей, но и для взрослых.
    Привет!   Сейчас удивить ребенка подаркомигрушкой очень сложно, ведь в наше время продвинутых технологий, они избалованы и у многих есть то, о чем мы только могли мечтать в детстве, взять даже гаджеты (смартфоны). Тем не менее, в продаже появляется что-то новое и интересное.