Опубликовано 15 Июль, 2013 - 14:36

В этом году все никак не могли найти возможность выехать на природу на шашлыки, а мой муж просто обожает шашлык. После очередного тоскливого вздоха мужа о шашлыке, совершенно случайно, в витрине магазина увидела элетрошашлычнцу Energy Нева-1 и сразу решилась на покупку (дабы порадовать любимого мужчину). Цена вопроса 1100 руб.

Технические характеристики:

Мощность 1000Вт,

Масса одновременной загрузки - не более1 кг

Автоматическое вращение

Нагревательный элемент защищен стеклянной трубкой

Расход электроэнергии, кВч 1

Нержавеющий и пищевой алюминиевый материал

Легкомоющиеся съемные детали

Время приготовления шашлыка - около 15 мин

Расход электроэнергии за время приготовления продукта - 0,25 кВт

Комплектация:

Шампура - 5 штук, чашка для сборки сока - 5 штук, защитный кожух, щипцы для съема чашек для сборки сока, инструкция.

Будущий шашлык замариновала, однако пришедший с работы муж увидев наше чудо ждать отказался и быстрым бегом помчался в магазин с целью покупки уже готового шашлыка.

Процесс приготовления шашлыка в электрошашлычнице достаточно быстр и прост. В отличии от жарки шашлыка на природе шашлык не нужно переворачивать и сбрызгивать.

Шампура не большие, в среднем на каждый шампур помещается три куска мяса. Куски мяса не должны быть слишком большими, в противном случае они просто пришкварятся к лампе накаливания находящейся по центру конструкции.

Итак, мясо у нас на шампурах, устанавливаем шампура в нашу шашлычницу, помещая низ шампура в специальную чашку для сборки сока. В первый раз я очень переживала что сока будет много и он обязательно не поместиться в чашку. Однако все мои переживания оказались напрасными, сок остался в чашках не смотря на то, что шашлык был покупным и кусочки мяса были жирноватыми.

Теперь помещаем защитный кожух на шашлычницу, включаем вилку в розетку и с замиранием и нетерпением ждем результата. Лампа накаливается очень быстро, шампура весело вращаются вокруг нее и буквально через пять минут по кухне начинает витать приятный аромат шашлыка. Полностью 1 кг мяса готов через 15 минут.

Шашлык получается вкусным и сочным, правда отсутствует аромат дымка, но на мой взгляд это совершенно не портит картину.

Так же пробовали готовить в шашлычнице курицу (шашлык из филе и крылышки), рыбку и овощи, мечтаю запечь на шампурах мелкую молодую картошечку. Все получается очень вкусно и совсем не сухо, как мне думалось при покупке.

Шампура и чашки для сборки сока после приготовления шашлыка сразу замачиваю в воде, дабы последующий процесс мойки прошел без сучка и задоринки.

Есть в электрошалычнице и недостатки:

- Запах приготовленного шашлыка витает по кухне еще сутки даже при открытом окне (наверное на кухне с вытяжкой такой проблемы не будет).

- Качество обработки деталей электрошашлычницы к сожалению далеко от хорошего, присутствую заусенцы и острые края. Впервые обнаружила это при первой мойке обрезав себе два пальца о край чашки для сборки сока . Но проблема легко решается с помощью небольшого кусочка наждачки.

- Отсутствует звуковой таймер и если отвлечься от процесса и забыть про шашлык в электрошашлычнице то очень легко получить угольки.

В целом мне электрошашлычница понравилась. В ней легко, просто и быстро приготовить шашлычек в любое время года. А если установить электрошалычницу на балкон и усесться за столиком в кресле то вполне можно представить себя на природе. Конечно электрошашлычница никогда не заменит процесса приготовления шашлыка на мангале, с запахом дымка и волшебством самого процесса, но вполне способна порадовать и разнообразить наш стол при отсутствии таковой возможности.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Удобно
Недостатки
  • Острые зазубрины на всех краях
lama79рекомендует
19.07.2013
lama79, спасибо за отзыв. Тоже присматриваемся к электрошашлычнице. По поводу отсутствия запаха дымка, читала на каком-то форуме отзыв пользователя, так он в саму электрошашлычницу кладет 1-2 веточки, говорит от них идет дымок, мясо пропитывается этим запахом и в итоге не отличишь от приготовленного на мангале.
19.07.2013
огромное спасибо за комментарий и за очень интересную идею по получению запаха дыма. Обязательно испробую. Smile
  • Приветики!Всем любителям вкусно покушать! Я просто не могла не написать рекомендацию именно на нееЭто было бы не честно Если вы любите шашлычок, но у вас нет своего участка или погода не позволяет, электрическая шашлычница Energy Нева - это идеальное решение для квартиры!
  • Решила мама приобрести электрошашлычницу, давно хотела шашлык не выходя из дома! Сходили на рынок, купили за 2680 р. В тот же вечер замариновали мясо, а на следующий день приступили к приготовлению.
  • 15.07.2013
    Слава Богу эту вещь мы не преобрели, а вот друзья купили.. соответственно опробовали все вместе...и ничего особенного не увидели, мясо как мясо, обычное как в духовке.. Ведь в шашлыке весь кайф это запах углей, костра..
  • 31.03.2013
    Вчера испробовали новое приобретение, что можно сказать...Нет ни вкуса, ни запаха "традиционного" шашлыка, сколько ты его не маринуй,все равно. Не хватает запаха костра и т.дЕще мясо ,в моем случае курица, прожаривается не до конца,те кусочки которые были сверху, изнутри еще с кровью,а если держать …
  • 21.01.2020 - 16:52
    Вкусный шашлык на кухне
    Перед Новым годом пошли с сыном в магазин за продуктами, а ушли с электрошашлычницей! Сын увидел и не расстался с ней. В этот же день мы приготовили в ней куриный шашлык и пожарили сосиски (младшие дети ооочень хотели именно жаренные сосиски )).
  • 17.09.2017 - 10:19
    Пусть и без дымка, но зато как хорошо зимним вечерком или дождливой осенью посидеть дома с бокалом вина и горячим ароматным шашлычком!
    Сразу скажу, я не буду сравнивать шашлык, приготовленный на мангале, с шашлыком на электрошашлычнице. Вне всяких сомнений круче мангале на улице ничего не бывает!!! Но, эту штуку мы купили, чтобы сидя в квартире зимой или холодной дождливой осенью, покушать любимого блюда.
  • 18.07.2012 - 13:10
    Мням: вкусный шашлычок дома!
    Приехали мы зимой в гости к маме. Сидим за столом, салатики уплетаем. И вдруг из кухни пошел запах шашлыка, прямо с дымком и таким аппетитным ароматом!!! Мы ж на кухню нос сунули, а там...
  • 16.12.2015 - 11:10
    шашлычный сезон круглый год
    За окном зима в разгаре, а на столе ароматный шашлык.Хочу написать об электрической шашлычнице. Приобрели мы ее около двух лет назад. Благодаря дождливому лету. До этого только слышали про это чудо, но что оно представляет из себя в близи, не знали. Нашли не сразу.
  • 09.02.2018 - 06:42
    Шашлык круглый год - реальность или фантастика?
    Как и большинство в покупке электрошашлычницы я сомневалась. Не хочется обрастать техникой, которой не пользуешься. А как сделать шашлык дома? Тут и так ясно, что ничего хорошего из этой затеи не получится. Вот именно такие мысли были у меня, когда я на прилавках видела этот предмет.
  • 05.09.2021 - 18:35
    Шашлык в квартире, если нет мангала, есть решение🍡
    Вот такой чудо мы получили подарок на день рождения.   Порой хочется побаловать себя шашлыком, но нет возможности, я считаю что такое устройство- идеальный вариант для приготовления шашлыка в квартире.
  • 07.09.2012 - 01:55
    Таких пончиков вы точно еще не пробовали + рецепт
    Ну кто не любит пончики? Воздушные, пышные, ароматные, в шоколадной глазури или посыпанные сахарный пудрой...ммм, объедение. Готовить их дома был сущий ад - жирные, практически всегда твердые и не очень вкусные.
  • 22.09.2016 - 19:00
    Отличнейшая вещь! И качество оказалось на высоте, служит уже не первый год!
    Моя сушилка была куплена в 2011, в середине лета. И весьма кстати: год тогда был богатый на грибы. Мы с тогдашним мужем были отчаянными грибниками, и потому покупка такого аппарата была необходимостью.
  • 03.11.2013 - 14:35
    Это моя маленькая машина времени - когда ем трубочку, всегда возвращаюсь в свое детство. Кстати, при желании из вафель можно сделать вкусный тортик. Не верите? Тогда добро пожаловать в отзыв.
    Месяц назад муж вернувшись с работы вручил мне электровафельницу ENERGY EN-224, со словами «Хочу вафли со сгущенкой!!!» Цена у вафельницы вполне доступная 850 руб. Надо сказать, что никакого настроя в этот день на вафли у меня не было и вафель так и не случилось.
  • 24.03.2022 - 21:33
    Теперь у нас к чаю много много вафель ... Бутерброды, орешки, крендели, сэндвичи где-то в перспективе ...
    Мультипекарь - не необходимая вещь в хозяйстве, но весьма приятная. Из серии - сама б не купила, но подарили. Пользуемся около 3 месяцев. За исключением нескольких небольших замечаний, все нравится.   УПАКОВКА, КОМПЛЕКТАЦИЯ Упакована довольно компактно. Ничего лишнего.
  • 17.06.2022 - 17:28
    Тот самый случай, когда убеждаешь себя, что тебе не надо, а после приобретения понимаешь – никому НЕ ОТДАМ. Моя прелесть-помощница: Polaris PKM 1101 3в1
    Я довольно давно задумывалась о приобретении такой штуковины, как кухонная машина. Главная причина была в том, что я просто ненавижу месить тесто, а еще терпеть не могу что-то взбивать своим блендером, потому что: во-первых, он жутко греется, а во-вторых, это безумно долго.
  • °В мире индукционных варочных панелей это Феррари. За что такие деньги? Рассказываю.°
    Привет, дорогой читатель. Возвращаюсь к любимой теме- бытовая техника! Я уже хвасталась тебе, что собрала у себя дома золотую коллекцию бытовой техники, которая значительно упрощает мою жизнь и делает её комфортной. Я рассказала обо всех приборах, кроме варочной панели.
  • 08.05.2022 - 08:16
    Мечтала о ней два года, а в итоге разочаровалась. Казалось бы идеальная, но в итоге даже заявленным характеристикам не соответствует. Расскажу что мне в ней не нравится и почему купила бы любую другую, но российского производства.
    Всем привет! Сушилку для фруктов я давно хотела купить и почему то с прошлого года хотелось именно эту, но в том году в наличии её нигде не было. Почему хотелось именно её? Потому что прочитала кучу хороших отзывов и была уверена, что она "та самая".
  • 05.05.2022 - 08:05
    Осторожно: много вкусных фото. Моя мечта сбылась - в нашем доме появилась электрогриль. Правда техника оказалась строптивой, но я нашла к ней подход. Покажу и расскажу о том, что готовила я. Ошибки и правильные решения.
    Еду нужно не просто кушать - ей нужно наслаждаться. А чтобы ей наслаждаться - нужно очень вкусно ее приготовить.   До замужества я не особо умела готовить. Не любила я этот процесс. Мне проще было где-то покушать, чем часами стоять у плиты.   Выйдя замуж готовить все же пришлось научиться.
  • 11.03.2022 - 20:33
    Вяленые помидоры и пастила - однозначно да, а также буду дальше экспериментировать со своим "подарком".
    Электросушилка Суховей М изначально планировалась в подарок. Сушилка была куплена заранее (не в сезон цена ниже), но потом в процессе разговоров и намеков стало понятно, что предполагаемый получатель подарка не будет пользоваться ей, хотя были "жалобы" на сверх урожай яблок и других…
  • 30.04.2022 - 19:29
    Электрогриль → необходимость или баловство? Отзыв спустя год эксплуатации, подробный разбор модели DeLonghi CGH1012D
    Привет!   Лично я никогда не мечтала о гриле, т.к. всегда считала этот вид техники бесполезными и ненужным. Гриль решил приобрести муж, пока обустраивался в новом городе и жил один, да и мясо на гриле он очень любит. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Наименование Электрогриль DeLonghi CGH1012D Гарантия 2 года.
  • 13.04.2022 - 20:32
    Знаменитая "базука" для роллов теперь есть и у меня. Отныне домашние роллы ровные, красивые и крепкие. Расскажу, как правильно приготовить рис для роллов в домашних условиях, как сделать вкусную начинку и куда деть остатки продуктов. 3 пошаговых рецепта
    Роллы, как и любую японскую кухню, хоть и очень переделанную, я люблю и уважаю. В среднем мы заказываем их обычно от 3-х до 6-ти раз в месяц, только вот в последнее время с ними стало туго.
  • 01.05.2022 - 08:58
    Стоит ли она своих денег? Несомненно! Мне есть с чем сравнивать. Как жаль, что я не купила мини-печь Moulinex Optimo 39L OX485832 раньше...
    На моей маленькой кухне на даче никак не помещался духовой шкаф. Поэтому, был установлен кухонный гарнитур, в котором не было места для духовки. Я подумала, что это ничего страшного. Буду готовить в духовке в квартире, а на даче мне хватит одной плиты.
  • Гриль Delonghi MultiGrill - так ли он идеален | мои впечатления после года использования
    Когда мы приобрели этот гриль в июне прошлого года, мы были так воодушевлены, что все лето готовили только на нем. Первое впечатление: мы просто влюбились в гриль Delonghi! Но какое наше мнение после года использования?