Опубликовано 15 Июль, 2013 - 14:36

В этом году все никак не могли найти возможность выехать на природу на шашлыки, а мой муж просто обожает шашлык. После очередного тоскливого вздоха мужа о шашлыке, совершенно случайно, в витрине магазина увидела элетрошашлычнцу Energy Нева-1 и сразу решилась на покупку (дабы порадовать любимого мужчину). Цена вопроса 1100 руб.

Технические характеристики:

Мощность 1000Вт,

Масса одновременной загрузки - не более1 кг

Автоматическое вращение

Нагревательный элемент защищен стеклянной трубкой

Расход электроэнергии, кВч 1

Нержавеющий и пищевой алюминиевый материал

Легкомоющиеся съемные детали

Время приготовления шашлыка - около 15 мин

Расход электроэнергии за время приготовления продукта - 0,25 кВт

Комплектация:

Шампура - 5 штук, чашка для сборки сока - 5 штук, защитный кожух, щипцы для съема чашек для сборки сока, инструкция.

Будущий шашлык замариновала, однако пришедший с работы муж увидев наше чудо ждать отказался и быстрым бегом помчался в магазин с целью покупки уже готового шашлыка.

Процесс приготовления шашлыка в электрошашлычнице достаточно быстр и прост. В отличии от жарки шашлыка на природе шашлык не нужно переворачивать и сбрызгивать.

Шампура не большие, в среднем на каждый шампур помещается три куска мяса. Куски мяса не должны быть слишком большими, в противном случае они просто пришкварятся к лампе накаливания находящейся по центру конструкции.

Итак, мясо у нас на шампурах, устанавливаем шампура в нашу шашлычницу, помещая низ шампура в специальную чашку для сборки сока. В первый раз я очень переживала что сока будет много и он обязательно не поместиться в чашку. Однако все мои переживания оказались напрасными, сок остался в чашках не смотря на то, что шашлык был покупным и кусочки мяса были жирноватыми.

Теперь помещаем защитный кожух на шашлычницу, включаем вилку в розетку и с замиранием и нетерпением ждем результата. Лампа накаливается очень быстро, шампура весело вращаются вокруг нее и буквально через пять минут по кухне начинает витать приятный аромат шашлыка. Полностью 1 кг мяса готов через 15 минут.

Шашлык получается вкусным и сочным, правда отсутствует аромат дымка, но на мой взгляд это совершенно не портит картину.

Так же пробовали готовить в шашлычнице курицу (шашлык из филе и крылышки), рыбку и овощи, мечтаю запечь на шампурах мелкую молодую картошечку. Все получается очень вкусно и совсем не сухо, как мне думалось при покупке.

Шампура и чашки для сборки сока после приготовления шашлыка сразу замачиваю в воде, дабы последующий процесс мойки прошел без сучка и задоринки.

Есть в электрошалычнице и недостатки:

- Запах приготовленного шашлыка витает по кухне еще сутки даже при открытом окне (наверное на кухне с вытяжкой такой проблемы не будет).

- Качество обработки деталей электрошашлычницы к сожалению далеко от хорошего, присутствую заусенцы и острые края. Впервые обнаружила это при первой мойке обрезав себе два пальца о край чашки для сборки сока . Но проблема легко решается с помощью небольшого кусочка наждачки.

- Отсутствует звуковой таймер и если отвлечься от процесса и забыть про шашлык в электрошашлычнице то очень легко получить угольки.

В целом мне электрошашлычница понравилась. В ней легко, просто и быстро приготовить шашлычек в любое время года. А если установить электрошалычницу на балкон и усесться за столиком в кресле то вполне можно представить себя на природе. Конечно электрошашлычница никогда не заменит процесса приготовления шашлыка на мангале, с запахом дымка и волшебством самого процесса, но вполне способна порадовать и разнообразить наш стол при отсутствии таковой возможности.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Удобно
Недостатки
  • Острые зазубрины на всех краях
lama79рекомендует
19.07.2013
lama79, спасибо за отзыв. Тоже присматриваемся к электрошашлычнице. По поводу отсутствия запаха дымка, читала на каком-то форуме отзыв пользователя, так он в саму электрошашлычницу кладет 1-2 веточки, говорит от них идет дымок, мясо пропитывается этим запахом и в итоге не отличишь от приготовленного на мангале.
19.07.2013
огромное спасибо за комментарий и за очень интересную идею по получению запаха дыма. Обязательно испробую. Smile
  • Приветствую всех кто заглянул! Сегодня решила написать отзыв про наш домашний гаджет. Нам его отдала свекровь. Однажды мы решили на Новый Год приготовить шашлыки и для того чтобы не покупать электрошашлычницу, решили одолжить ее у свекрови (и так уже одалживаем 2 года).
  • Решила мама приобрести электрошашлычницу, давно хотела шашлык не выходя из дома! Сходили на рынок, купили за 2680 р. В тот же вечер замариновали мясо, а на следующий день приступили к приготовлению.
  • 15.07.2013
    Слава Богу эту вещь мы не преобрели, а вот друзья купили.. соответственно опробовали все вместе...и ничего особенного не увидели, мясо как мясо, обычное как в духовке.. Ведь в шашлыке весь кайф это запах углей, костра..
  • 31.03.2013
    Вчера испробовали новое приобретение, что можно сказать...Нет ни вкуса, ни запаха "традиционного" шашлыка, сколько ты его не маринуй,все равно. Не хватает запаха костра и т.дЕще мясо ,в моем случае курица, прожаривается не до конца,те кусочки которые были сверху, изнутри еще с кровью,а если держать …
  • 21.01.2020 - 16:52
    Вкусный шашлык на кухне
    Перед Новым годом пошли с сыном в магазин за продуктами, а ушли с электрошашлычницей! Сын увидел и не расстался с ней. В этот же день мы приготовили в ней куриный шашлык и пожарили сосиски (младшие дети ооочень хотели именно жаренные сосиски )).
  • 17.09.2017 - 10:19
    Пусть и без дымка, но зато как хорошо зимним вечерком или дождливой осенью посидеть дома с бокалом вина и горячим ароматным шашлычком!
    Сразу скажу, я не буду сравнивать шашлык, приготовленный на мангале, с шашлыком на электрошашлычнице. Вне всяких сомнений круче мангале на улице ничего не бывает!!! Но, эту штуку мы купили, чтобы сидя в квартире зимой или холодной дождливой осенью, покушать любимого блюда.
  • 18.07.2012 - 13:10
    Мням: вкусный шашлычок дома!
    Приехали мы зимой в гости к маме. Сидим за столом, салатики уплетаем. И вдруг из кухни пошел запах шашлыка, прямо с дымком и таким аппетитным ароматом!!! Мы ж на кухню нос сунули, а там...
  • 16.12.2015 - 11:10
    шашлычный сезон круглый год
    За окном зима в разгаре, а на столе ароматный шашлык.Хочу написать об электрической шашлычнице. Приобрели мы ее около двух лет назад. Благодаря дождливому лету. До этого только слышали про это чудо, но что оно представляет из себя в близи, не знали. Нашли не сразу.
  • 09.02.2018 - 06:42
    Шашлык круглый год - реальность или фантастика?
    Как и большинство в покупке электрошашлычницы я сомневалась. Не хочется обрастать техникой, которой не пользуешься. А как сделать шашлык дома? Тут и так ясно, что ничего хорошего из этой затеи не получится. Вот именно такие мысли были у меня, когда я на прилавках видела этот предмет.
  • 07.09.2012 - 01:55
    Таких пончиков вы точно еще не пробовали + рецепт
    Ну кто не любит пончики? Воздушные, пышные, ароматные, в шоколадной глазури или посыпанные сахарный пудрой...ммм, объедение. Готовить их дома был сущий ад - жирные, практически всегда твердые и не очень вкусные.
  • 22.09.2016 - 19:00
    Отличнейшая вещь! И качество оказалось на высоте, служит уже не первый год!
    Моя сушилка была куплена в 2011, в середине лета. И весьма кстати: год тогда был богатый на грибы. Мы с тогдашним мужем были отчаянными грибниками, и потому покупка такого аппарата была необходимостью.
  • 03.11.2013 - 14:35
    Это моя маленькая машина времени - когда ем трубочку, всегда возвращаюсь в свое детство. Кстати, при желании из вафель можно сделать вкусный тортик. Не верите? Тогда добро пожаловать в отзыв.
    Месяц назад муж вернувшись с работы вручил мне электровафельницу ENERGY EN-224, со словами «Хочу вафли со сгущенкой!!!» Цена у вафельницы вполне доступная 850 руб. Надо сказать, что никакого настроя в этот день на вафли у меня не было и вафель так и не случилось.
  • 14.01.2014 - 15:18
    мультиварка или мультиварка-скороварка? - вот в чем вопрос.
    Пять месяцев назад случился в нашем доме очередной праздник. Конечно же как водится не обошлось без гостей и подарков. В подарок получила мультиварку-скороварку Energy EN 229 (далее по тесту МВС).
  • 04.07.2020 - 23:31
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 23.08.2020 - 00:06
  • 01.09.2020 - 23:04
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 🥝🍅Овощерезка икеа 365+. Теперь у меня резаные овощи "Инстаграмной" красоты
  • 20.09.2020 - 19:02
    Доброе и бодрое утро с кофемашиной KRUPS Piccolo XS
    Всем Привет! Я обожаю кофе...его вкус...аромат... Только с кофе утро по-настоящему доброе и бодрое Кофеманы меня поймут) Среди всего разнообразия видов кофе, я предпочитаю кофе с молоком. Мне нравится именно нежный кофе.
  • 07.08.2020 - 18:26
    Как же я жила без этого приборчика?)) Если у Вы хотите сохранить урожай и зимой наслаждаться вкусом овощей и ягод, то берите на заметку
    Всем привет!   Периодически мой дом пополняется техникой)) Перед покупкой того или иного гаджета я взвешиваю все ЗА и Против, читаю отзывы и только потом покупаю. Поэтому чаще всего остаюсь довольна тем, что приобретаю.   Сегодняшний отзыв будет про Вакуумный упаковщик Caso Design Touch Vac.