Опубликовано 2 Июль, 2020 - 14:27

один раз
    199 руб

Шашлык Слово мясника сейчас активно рекламируется по телевизору. Из рекламы можно узнать, что он просто идеальный и мегавкусный. Удивляет правда, насколько геометрически ровные и одинаковые куски, нанизаны на рекламный шампур. Создаётся впечатление не натуральности картинки. В жизни, такое не встретишь обычно.

Увидели шашлык Слово мясника отборный (бывает ещё шашлык Классический) по привлекательной цене в универмаге Верный и купили в придачу к острым куриным крыльям.

Теперь по существу:

• Упаковка:

Упаковано в большое пластиковое ведёрко весом около 2-х кг. Вес не одинаковый и бывает чуть больше или меньше. Нести такое ведёрко удобно, есть ручка. Герметичность контейнера хорошая, ничего не подтекает.

Шашлык отборны Слово мясника
Шашлык отборны Слово мясника

Упаковку можно помыть и использовать в дачном хозяйстве. Подойдёт хоть под ягоды, хоть под гвозди.

На ведёрке присутствует красочная наклейка с примером готового блюда. На фото всё те же идеальные кубики мяса из рекламы. А вот что там на самом деле, я покажу вам ниже.

Состав напечатан довольно мелко. Читать неудобно. Зато можно попытаться рассмотреть, что находится в ведре и визуально оценить качество кусков, а также выбрать степень жирности (тоже разумеется на глазок).

• Состав:

Состав конечно богатый, замучаешься читать. Но по итогу, совсем криминального там ничего нет, хотя многие ингредиенты вызывают недоумение. В общем вот фото, смотрите для себя сами.

Состав
Состав

• Что внутри:

Открываем крышку и видим куски свинины в мутноватом рассоле, с плавающими специями. Лука визуально нет и это немного непривычно. Но в процессе нанизывания на шампур, лук можно обнаружить в виде мелких кусочков. Посмотрев на состав видим, что лук используется сушеный. Скорее всего он входит в состав комплексной сухой специевой добавки, используемой для маринада.

Шашлык Слово мясника что внутри
Шашлык Слово мясника что внутри

Аромат от маринада не ядрёный, пахнет специями, но вмеру.

Первые куски, что попадаются просто огромные, их конечно же смело можно резать на двое.

Слово мясника шашлык куски
Слово мясника шашлык куски

Но дальше, начинают попадаться кусочки поменьше, а потом идёт вообще мясная обрезь какая-то и это уже на шампур не нанизать. Но производитель рекомендует не только жарить на мангале, но и тушить, запекать и даже варить. В этом случае, вероятно будет использовано всё содержимое, в нашем же случае, обрезки пришлось оставить и выбросить.

Обрезь
Обрезь

В целом те куски, что были пригодны для нанизывания на шампур, не слишком жирные, похожи на окорок, где полосочка жирка имеется лишь с одной стороны. И она тоненькая. При жарке она вытопится и это должно добавить сочности мясу.

• Жарим и пробуем:

Когда покупаешь ведро шашлыка, иногда возникает вопрос, сколько шампуров получится из этого количества. Из ведра шашлыка Слово мясника у нас вышло 4 больших шампура.

Шашлык Слово Мясника
Шашлык Слово Мясника

Жарили на мангале. Процесс довольно быстрый и на удивление, свинина поджарилась почти одновременно с крыльями. Время жарки было лишь на немного дольше.

Жарим шашлык Слово мясника
Жарим шашлык Слово мясника

Кусочки получились румяные и красивые. Сочность сохранилась. Мясо мягкое, хорошо жуётся. Никаких жил и плёнок нет.

Шашлык Слово мясника отзывы
Шашлык Слово мясника отзывы

Вкус мне понравился. Он не слишком перемаринован, соли, специй в меру и всё-таки чувствуется именно мясо. Но конечно, с домашним не сравнить, а вот для покупного очень даже не плохо. Если бы ещё в ведре не было столько мясных обрезков, не пригодных к жарке на мангале, то можно было бы и 5 поставить.

Шашлык Слово мясника отборный
Шашлык Слово мясника отборный

Вывод:

Шашлык Слово мясника в готовом виде мне понравился, но наличие мясной обрези, которую никак не использовать, немного расстраивает. В целом, моя оценка этому шашлыку 4 балла и рекомендую.

Возможно Вам это будет интересно:

* Ещё один шашлык из рекламы и как он выглядит в реале

* Великолепный шашлык который получился из ТЕЛЯЧЬЕЙ печени известного производителя.

Достоинства
  • Крупные куски
  • Мясо без жил и хорошо жуётся
  • Соли в меру
  • Сочный и вкусный
  • Средней жирности
  • Удобная упаковка
  • Упаковка пригодится в дачном хозяйстве
Недостатки
  • Куски разной величины
  • Лук только сушеный
  • Много обрезков в ведре
Kristiyaрекомендует
02.07.2020
Состав и правда длинющий, но не устрашающий - "все специи мира" прям)) А шашлык, согласна, до отборного на 5* немного не дотягивает.
В итоге вкусно.
02.07.2020
можно попробовать) жижи многовато...
шампуры всех мастей Big smile
02.07.2020
Количество маринада можно видеть на 6 фото (и там ещё обрезки остались поэтому было бы ещё меньше) так что комментарий не правильный 😉 маринада как раз не много, а в самый раз. 😀
Tongue
02.07.2020
Опять этот мясник слово не до конца сдержал))
Обманщик))
Захотелось купить на пробу Smile
Главное вкусно!
Вкусняха!
02.07.2020
Покупной никогда не угадаешь, какой возьмешь и что получится, но по отзыву шашлык оказался очень даже ничего и я захотел теперь есть. Big smile
02.07.2020
Я на шашлыках больше наблюдатель, но все-таки как-то спокойнее и надежнее обычно замариновать самим)
03.07.2020
Жаль, что столько обрезков внутри.
Какой вкусный отзыв!)
03.07.2020
воды многовато но готовый шашлык получился хорошим
Вы молодцы ,успеваете и шашлыки пожарить, и фотки сделать, и отзывы написать. Star
03.07.2020
Выглядит очень аппетитно. Хорошо, что мясо не жилистое.
Как же шашлычка захотелось вкусного)
Пора шашлыков Wink
07.07.2020
А выглядит то очень аппетитно. Хорошо, что специй в меру. А то бывает иногда с солью перебор)
07.07.2020
Покупали ещё раз и обрезков было совсем мало. Значит в этом плане нужно выбирать рассматривая содержимое через стенки, предельно внимательно. А соль и специи самое то.
08.07.2020
какие большие кусочки-то были в банке!
09.07.2020
Это как я думаю, как раз хорошо. Большие куски и порезать можно. А вот с мелочью ничего уже не сделать.
10.07.2020
Неплохой наборчик.
10.07.2020
По итогу вкусно))
  • 24.05.2018
    Мы любим порадовать себя на праздник шашлычком, и тут увидели в "Перекрестке" большое симпатичное ведерко по акции. Разочарований было четыре: 1. Мясо порезано ОЧЕНЬ крупными кусками, я никогда такого не видела. Без зазрения совести порезала каждый пополам (чтобы нормально прожарилось). 2.
  • 25.11.2020
    Одно из преимуществ загородного дома - шашлык можно готовить в любое время года, главное - хорошая компания и повод) На этих выходных, так как появился повод, купили в Перекрёстке шашлык производителя Слово Мясника.   Почему нам неизвестна была эта марка летом?
  • 09.03.2021 - 18:12
    Фарш из свинины от Слово мясника
    Фарш из свинины от Слово мясника. Сегодня хочется поделиться впечатлением именно об этом продукте. Упакован в чёрный лоток, сверху запаян прозрачной плёнкой. Производитель Тамбовский бекон, соответственно производится в Тамбовской области.   Покупала фарш в Перекрёстке, вес 400 грамм.
  • Сегодня в выпуске: как можно испортить хорошее мясо маринадом. Мастер-класс от "Горин-продукт"!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Пришла весна, а с нею оттаяла и наша дачка, а значит, начался сезон шашлыков и прочих вкусностей на мангале. Особенно шашлыков жаждут души мужской половины семьи.
  • 03.06.2016 - 14:52
    Шашлык "Атяшево" из мяса хряка - пахнет мочевиной
    Обычно для шашлыка покупаю мясо на рынке и мариную сам. Но в этот раз поленился и купил в магазине "Пятерочка" полуфабрикат шашлыка производства "Атяшево" - весом 1.2 кг на сумму 370 рублей. Визуально в пластиковой упаковке просматривались большие порционные куски мяса без жира и жил.
  • 13.06.2017 - 07:13
    Для своей стоимости вполне вкусный
    1.Мясо Мираторг 2.Вредный и вкусный бекон 3.То же мясо мираторгьговядина Данный продукт производят для сетей магазинов Перекрёсток, Карусель и предположительно Пятёрочка. Цена адекватная, то есть 358,56 рублей за вес в 1440 грамм и один кг. Обойдётся вам в 249 рублей.
  • 24.05.2020 - 07:49
    Свиное рагу Слово мясника подойдёт для первых и вторых блюд. Посмотрим , что внутри упаковки и сравним содержимое двух из них. А также, приготовим тушеное рагу и попробуем каково оно на вкус.
    Свиное рагу Слово Мясника «Экстра» покупаю довольно часто - это удобно, вкусно и не дорого. Можно использовать для приготовления как первых, так и вторых блюд. Чаще всего, беру сразу 2 упаковки и готовлю побольше.
  • 31.07.2020 - 20:13
    Есть можно и даже вкусно, но как-то без души....
    Купаты Слово Мясника Экстра покупали несколько раз как для дачных посиделок, так и быстрого домашнего ужина. Сейчас как раз такой сезон, что в магазинах большое изобилие продукции предназначенной для гриля и мангала. А изобилие, как известно рождает скидки и акции.
  • 30.04.2021 - 11:35
    хороший шашлык
    Слово мясника продаётся в вакуумной упаковке. Мясо не замороженное, а охлаждённое, значит свежее. На этикетке имеется вся информация. Любим тушить мясо с капустой и картофелем. Мы в семье это блюдо называем скороварка. Просто превосходно.Слово мясника радует не только упаковкой, но и содержимым.
  • 30.04.2021 - 19:08
    Хорошее мяско
    Привет всем! Сегодня будет рассказ про эскалоп из свинины от производителя Слово мясника. Находится производство в Тамбовской области. Заказывала через Утконос, привезли довольно быстро на следующий день За паковку порядка четыреста грамм заплатила около 200 рублей.
  • 14.03.2018 - 15:55
    Фарш реально похож на домашний, но бывает жирноват!
    Когда хочется чего-то домашнего, то обычно на ум приходит два блюда- котлеты и пельмени. И для этих изделий нужен фарш. Конечно же, в идеале прокрутить его самому, но проще купить. Нехватка времени и желания берут свой верх.
  • 05.07.2021 - 18:44
    Денег нет, но вкусного мяса хочется. 🥩Бюджетные стейки по 369 рублей за 2 штуки.🔥Секреты приготовления стейка от меня и от известного шеф-повара
    Я очень люблю мясо, в том числе красное - говядину и баранину. Стараюсь есть его не реже 1-2 раз в неделю, но и не чаще - в остальные дни предпочитаю рыбу и мясо птицы. Считаю, что красное мясо - это не только вкусно, но и полезно, главное - не злоупотреблять им.
  • 12.05.2021 - 15:42
    Ресторация «Обломов» предлагает икру из молодых кабачков🥕🍅 Почему бы не воспользоваться акцией, если собственные заготовки съедены?)
    Прилавки наших магазинов завалены овощными консервами от разных производителей Среди них можно увидеть заготовки и закусок, и солений, и даже супов! Такие товары находят своих потребителей в особых случаях: кому-то они пригодятся в дальней дороге, кому-то помогут сэкономить время, а у некоторых,…
  • 08.05.2021 - 12:29
    Кровавой говядинки не желаете? Долго решалась на этот эксперимент. Результат удивил. Пошаговая инструкция по приготовлению блюда.
    Как-то рассматривая мясной прилавок в Перекрестке, я обнаружила красивый кусочек говядины по очень привлекательной цене. Взяла не раздумывая. И только дома я поняла, что же я купила))) Это же карпаччо! То самое мясо, которое едят сырым. Фу... Решила его вечером пожарить.
  • 03.06.2021 - 09:59
    А я готовлю эти котлетки неправильно 😈. Даже не думала, что в магазине можно купить такие вкусные котлеты!
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать про котлеты от Мираторг, которые мы покупали уже более 7 раз. Вообще, я знаю, что полуфабрикаты это не лучшая еда, если тебе не всё равно, что попадает в твой организм.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 28.06.2021 - 20:34
  • Фарш из свинины "Дальние дали"...Пельмени, хинкали мы с ним поедали. Котлет налепили, нажарили мы И в дружном кругу всё с пюрешкой смели 😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Когда начала писать этот отзыв, вспомнила фрагмент из сериала "Остров", когда парень рассказывал историю из своего детства. Была у его бабушки в деревне свинья.
  • Отборные пельмени с "заботой о нашем здоровье" с вредной добавкой, вызывающей патологии органов пищеварения
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Я думаю, не мы одни такие, которые, проводя время на даче, стараются там как можно меньше готовить. Особенно во время сбора многочисленных поспевших ягод и фруктов.
  • 16.05.2021 - 19:02
    Ах, сколько в этом слове "шпроты" для сердца русского. Всегда ли так.
    Здравствуйте! Собрались всем выводком на дачу, а готовить что-то вкусное было лень. Ну совсем. Решили просто отварить картошки, а к ней взять какую-нибудь консерву . Какую, вот вопрос? Одним такая рыба нравится, другим сякая. Ну уж шпроты любят все. На том и порешили.