Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 1 Январь, 2020 - 23:44

Приветствую всех заглянувших!

Нам с мужем друзья подарили бутылку вина. Я не знаю, где они её купили и почём, но средняя цена на неё - 500 рублей. Совсем недорого, если учесть, что бутылка здоровенная - целых полтора литра. Я таких не видела нигде. Да и не купила бы сама такую, я больше люблю вино в картонках. Дело в том, что по моему вкусу - бутылочные вина кислые и противные. А в коробках - сладкие. А состав... да он, в принципе, не отличается. Сейчас везде одна химия. Я передачу смотрела, про виноделие, так там сказали, что у нас столько виноградников нет, сколько вина производят. Больше половины вина из того, что продаётся в магазинах, произведено из порошка.

Стояла у нас эта бутылка около месяца, всё не до неё было, а сегодня, первого января, она пригодилась.))

Бутылка выглядит просто. На ёмкости из зелёного стекла - белая наклейка с коричневым рисунком, а сзади - наклейка с указанием состава, информация о производителе, условия хранения.

Вот состав, поближе.

Закупорена бутылка пробкой из пробкового дерева.

Вино пахнет приятно, похоже на шампанское по запаху. Ну, ооочень похоже! Никакой кислятины.

Цвет.

Красивый, сочный, рубиновый. В жизни - ярче.

У этого вина интересная консистенция.

Казалось бы, дешманское вино, чего от него ждать, а у него есть фишка, как у коньяка. Знаете, хорошие коньяки, они как-бы маслянистые, неохотно стекают по стенкам бокала, медленно, словно растягиваясь. Это вино имеет такое - же свойство. Я в своей жизни перепробовала много разных вин, и дорогих, и дешёвых, но такое вижу впервые. Жаль, на камеру этого не поймать.

Вкус.

На вкус тоже всё прекрасно. Вино совсем не противное, его не хочется немедленно выплюнуть. Вкус яркий, но не химический. Видимо тут столько химии, что химия не ощущается, извините за тавтологию. На вкус всё очень натурально, приятное послевкусие. Вино хочется пить маленькими глоточками, смаковать.

Почему-то на бутылке нет надписей, типа "Это вино идеально подойдёт к мясным и рыбным блюдам, к сырным нарезкам, фруктовым тарелкам и продуктам из какао-бобов". И ещё нет песен о том, как "прекрасно раскрывается букет аромата, цвета и вкуса". А обычно это всё есть даже на самых дешёвых винных продуктах. Почему здесь нет, не знаю. Хотя, именно на этом вине это было бы правдой)).

Итог. Вино мне понравилось, и по запаху, и по цвету, и по вкусу. И пьянеешь от него потихоньку, оно не "бьёт по башке" сразу. Хотя я уже давно не пила, и должна бы с двух глотков "окосеть", но ничего подобного.

Вино однозначно куплю, если увижу. Я люблю включить сериал, налить себе бокальчик вина, потихоньку попивать и наслаждаться. Вот это вино на сто процентов годится. Одной такой бутылищи хватит раз на пять, хотя, я и за раз могу такую осилить)).

В общем, вино рекомендую, попробуйте.

Достоинства
  • Вкус
  • Запах
  • Послевкусие
  • Цвет
Недостатки
  • Нет.