Шатуны. Юрий Мамлеев - отзывы

• 05.12.2017
    К этой цитате из книги я бы еще добавила вот он, русский Босх в прозе. Причудливый, фантасмагоричный, местами отвратительный. И тем удивительнее, что эта книга была написана в 1966-м. Конечно, без каких-либо шансов на то, чтобы тогда быть изданной.
  • 06.06.2016
    Автор книги "Шатуны "Юрий Мамлеев явно не в себе. Находясь в здравом рассудке такое написать невозможно.Много я читала негативных отзывов, но не верила словам. Нежные все слишком,думала я и вот взяла в руки эту книгу. Книга о душевнобольных людях, при чем один хуже другого.
  • 01.02.2019
    Роман "Шатуны" для многих может показаться чем то отвратительным и омерзительными и этот роман не достоин внимания публики,но роман показывает "темную"сторону людей и мысль о чем то метафизическом могут заставить задуматься над этой темой.Роман полностью выполняет свою задач отвращение к персонажам …
  • 04.02.2019
    Очень ценю творчество этого писателя. Понятно, что его стиль и затронутые в его книгах темы, заинтересуют далеко не каждого. Думаю, что если у человека не возникнет после первых страниц желание читать книгу дальше, то не стоит себя заставлять.