Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 10:56

несколько дней
    14 700 рублей

Исторически так сложилось, что вся мебель у нас в компании в едином стиле одной коллекции "Стратегия Н.Милано" и частично "стратегия Серая", которую мы постепенно заменяем на "Стратегия Н.Милано".

Обновление и пополнение коллекции мебели происходит постоянно, покупаем пару раз в год на протяжении лет 12. За последнее время ассортимент ничуть не изменился, а вот сервис заметно сдал.

Покупаем, к слову, не у одного поставщика, а у официальных представителей, на сайте , в интернет магазине и т.д.

Из последних 5-6 заказов не было НИ ОДНОГО без косяка. Не говорю уже о том, что приобретаем в офис по безналичному расчету и документы в единичные разы приходям правильно оформленные и не требуют переделок.

Из свежего.

1. Заказывали офисный шкаф- привезли все в срок, доставка оплачена. Сборку решили произвести самостоятельно, так как не решили еще с местом установки. Привезя мебель, грузчик отдал документы на подпись, подождал когда подпишем, постоянно торопя и ушел. Внешних дефектов упаковки не было. Через пару дней начали собирать. Открыв упаковку оказалось что верхняя полка шкафа размоклась и вздулась.

Обратившись в службу поддержки и к поставщику- в ответ услышали, что это мы хранили мебель на улице в сугробе, поэтому так и случилось. Несмотря на полную сухость упаковки и хранение в офисе.

Спор урегулировали за 1,5-2 , полку заменили.

2. Приобрели новый стол- открыв упаковку , оказалось что есть повреждения в самом видном месте- посередине!

Так и по сей день с этим столом и сижу.

3. Крайний случай был самый вопиющий, после которого я и решила написать данный отзыв.

Заказ сделан через интернет магазин, заказана и оплачена доставка и сборка 4х шкафов с дополнительными полками.

Производство фабричное, полки это не наша прихоть , а дополнительная опция от поставщика. Шкафы пришли в срок, грузчики занесли, все хорошо, упаковки целые, документы в порядке, но нет счет фактуры, которая прилагается к товарной накладной. Написали - ждем.

На следующий день приходит сборщик, уходит в отдельный кабинет где располагается данная мебель и начинает собирать. Нас немного смутило отсутствие большого чемодана инструментов, как во все прошлые сборки. Но мастера разные.

Сборка длилась около 5-6 часов, ни мастер ни мастеру не мешали. По окончанию сборки мастер несет акт и говорит подпишите. Вдвоем идем смотреть.Шкафы выставлены в ряд и скручены между собой без предварительной согласованности- но этот момент пропустили- фасады одинаковые и внутреннее оснашение не особо принципиально в какой последовательности.

Мастер быстро открывает нам дверки демонстрируя что полки есть и тут же их закрывая. Сует нам акт на подпись и начинает фотографировать "свое творение", как шикарно он собрал. Внешне -да. И быстро ретируется.

Начинаем самостоятельно осматривать шкафы и в ужасе начинаем сразу звонить в компанию, дабы они вернули этого чудо-мастера. На что получен ответ- ждите в течение часа мы вам сообщим- какого часа? он еще не уехал далеко, можно же позвонить и вернуть. Через 2 часа с нами никто не связался и мы начали писать претензии с требованием возврата.

Что случилось:

• Полки установлены криво, 4 полки с заводскими креплениями и дырками установлены криво. Как можно не попасть в отверстия?
  • Места креплений выломаны и вставлены назад и в заметных местах подмазаны клеем, сверху подсыпаны мелкой стружкой, т.е. заметить можно было только начав протирать.
  • Стенки собраны так, что есть зазор от стены и полки, и если есть то положить- полка просто выпадает.
  • В одном из мест креплений выдрана часть стены и мастер (хочется назвать его другим словом на аналогичную букву) просто "вбил" туда шуруп и прикрыл полкой.
  • шкаф хотит ходуном и его держить лишь то, что его прикрутили по бокам к соседним.
  • шкаф завален- ножки не отрегулированы и все это скручено вместе.

Отмечу, что за сборку было оплачено 3000 рублей.

Самое неприятное, это скотское отношение по отношению к людям и своей работе, ведь подойдя и скажи, что вот мол так и так, руки у меня из жопы растут, мебель плохого качества и т.д. данная история перетекла бы в другое русло. Все мы люди и всегда можно пойти на встречу, урегулировав конфликт на месте.

Очень надеюсь, что мебель нам докупать не придется , а только менять и уж точно не Шатура.

Не советую, даже под пистолетом.

Недостатки
  • Безразличие к клиентам
  • Мебель с дефектами
  • Ужасные сборщики
TheCity63не рекомендует
27.11.2019
Жесть, а не сервис. Я всегда стою над душой у сборщика, а то мало ли что. Заказывала шкаф-купе, присутствовала на разгрузке, а потом и сборке, пока не собрал последнюю деталь, я не отходила. При мне испортил полку угловой консоли, заменять уже не хотела(ждать неделю) попросила, чтобы перекрутил на самый верх, где не видно.
27.11.2019
В условиях дома согласна, но в условиях офиса, де нужно все же работу свою основную делать, сложно. Но до этого вопросов по сборке не было, видимо пора пришла)))
27.11.2019
Дома я бы заставила с собой забрать и новый принести, дверь входную так трижды меняли, в последний раз попросили на улице сразу все посмотреть, а то таскать на 3й этаж тяжеловато было))
  • 23.04.2021
    Добрый день! Думаю, каждая хозяйка знает, как сложно подобрать функциональную и не дорогую мебель. Вот и я столкнулась с этой задачей после ремонта. Во-первых, на ремонт ушли практически все мои сбережения, во-вторых, старую мебель в виде стенки обратно ставить не хотелось.
  • 05.02.2012 - 17:09
    Кабинет в шкафу
    Перед покупкой компьютера перед нами встал вопрос - как его разместить без ущерба для всего остального. Квартира у нас малогабаритная, а стол компьютерный занимает много места. Подумав немного, мы решили поместить компьютер... в шкаф.
  • 31.03.2013 - 15:26
    фото+ отзыв: ищите кровать ребенку? сначала смотрите отзыв!!
    Здравствуйте, разрешите вам рассказать о прекрасном качестве мебели ШАтура. Дело в том, что давно проверив на себе (опыт использования 15 лет) - качество данной мебели, мы в поиске мебели для ребенка искали именно ШАтуру. Нашли для 5 летней девочки вот эту кровать. Почему взяли диван кровать?
  • 31.03.2013 - 15:35
    фото много+ отзыв: шкаф Шатура мебель - единственный верный качеству, сколько его разбирали, не расшатался, как новый...
    Вся продукция Шатура мебель - единственный верный качеству, сколько его разбирали, не расшатался, как новый.. так могу написать не только про этот шкаф, но и как увидите в следующих отзывах с фото про другую мебель. Реально смотрится красиво.
  • 31.03.2013 - 15:45
    фото+отзыв: стол: не решайтесь на покупку, пока не посмотрели сколько стоит такой шикарный стол!!!
    Когда искала стол для дочери посолиднее и не высокий - в первую очередь обратилась к проверенному производителю мебели. Это стол цвета слива, с тремя ящиками. Когда выбирала на сайте - цена была высокая, оказалось сайт не нашего региона, видимо везти далеко.
  • 31.03.2013 - 15:55
    фото+отзыв: я рекомендую комод, если вам тоже - то Шатура. Два разных, в фото
    Всем привет, я любитель, фанат и поклонник уже лет 15 мебели ШАтура, если у меня есть желание купить мебель то всегда только у них. Почему? потому что все у них есть, а еще потому что качество уже проверено на себе и цена достаточно доступная и соответствует качеству, честно говоря, продешевили они …
  • 27.10.2014 - 16:44
    Кухня хорошая, но сколько её пришлось ждать...осадочек остался. Эх, Шатура...(+фото проекта и самой кухни до и после)))
    ƸӜƷ Здравствуйте! ƸӜƷ   В апреле 2013 года мы с мужем приобрели квартиру, наконец-то! (правда в ипотеку на 20 лет) К августу ремонт дошел до кухни, и мы начали выбирать куда бы нам за нашей кухней обратиться. Обошли много магазинов, у всех кухни были какие-то на одно лицо.
  • 01.04.2013 - 00:30
    фото+отзыв: шкаф Шатура мебель !!! советую, проверены временем и по деньгам отлично!!!
    Как я уже писала в других отзывах про шатуру-мебель, что если и встает вопрос о покупке мебели, то только Шатура. Не знаю, уже лет 15 наверное их поклонница и фанат, вся квартира только в их мебели.
  • 08.05.2013 - 16:06
    много фото+ Ищите кровать? Вам сюда! Шатура мебель еще ни разу не подводил, поэтому если беру то их кровати!
    Для начала посмотрите на фото столь красивой мебели, как кровати, так и другие предметы мебели (см. ранние отзывы, шкафы, детские кровати, стол письменный). Уже довольно долгое время поражаюсь качеству, достойным цены - фабрики Шатура мебель!
  • Красивая стенка, ничего лишнего и выглядит дорого! + Фото.
    Стенку эту мы брали в комплекте с замечательной тумбой этой же серии . Она просто чудесная. 1. Тот вариант, что на официальной картинке - лишь один из множества возможных! Стенку можно комплектовать как угодно . Нам по метражу встали 2 боковинки и одна витражная часть.
  • 16.01.2016 - 09:48
    Мебель просто разваливается
    Добрый день! Хочу оставить отрицательный отзыв на комплект детской мебели «Гном», которую выпускает фирма «Шатура» (шкафы, кровать и полочка над кроватью). Когда выбирали. Внешне очень понравился этот комплект.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 04.03.2021 - 11:37
    Намучились м ы с ней, пока не довели все до ума!
    Всем доброго времени суток. Хочу рассказать вам, как мы с мужем выбирали себе кухню. К покупки гарнитура подошли основательно, смотрели многие варианты и фирмы.
  • 28.03.2021 - 14:55
    Все берут ПАКС, а я захотела ОПХУС. Многофункциональный шкаф а-ля разгуляйся мое воображение
    Мы строим и одновременно обставляем дом, и очень часто обращаемся к мебели из Икея. Я уже писала о: шкафе для детской одежды СУНДВИК круглом раздвижном обеденном столе ИНГАТОРП тумбе под телевизор ЛАКК подвесных светильниках в стиле лофт ХЕКТАР При выборе мебели я руководствуюсь не столько ценой,…
  • 26.04.2021 - 20:22
  • 01.04.2021 - 09:18
    Стильный белый шкаф Икеа Пакс с дверями Бергсбу * Подробно о наполнении * Переделали шкаф для одежды Икеа, чтобы спрятать внутри колонну * Покажу шкаф со всех сторон и расскажу о качестве
    --- Приветик, друзьяшки! ---   Сегодня хочу рассказать о мебели, которой пользуемся всей семьей с удовольствием - это шкаф в прихожую Икеа. В отзыве на шкаф Икеа я хочу осветить множество вопросов, которые волновали меня саму при покупке и, надеюсь, смогу помочь кому-то определиться с выбором.
  • 05.05.2021 - 20:17
    Мой миленький пушистый 🐑 барашек. Нежная табуретка от Sinsay для практически любого интерьера.
    Сегодня я бы хотела рассказать о недавнем пополнении в моей квартире, а именно о милейшей Табуретке от Sinsay 0282B-00X . Цена - 999 рублей; Размеры - 3046 , где 30 см.
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 16.03.2021 - 12:47
    Рассказываю о том, как оборудовала себе "кабинет" для работы и написания отзывов. Теперь вдохновение есть всегда!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend.   Сегодня я хочу вам рассказать о моем рабочем месте, так называемом "кабинете", где я работаю, пишу отзывы, монтирую видео, в общем, провожу много времени!
  • 25.04.2021 - 18:12
    Мебель марки Лером у нас уже 3 с лишним года - удобная, симпатичная, бюджетная. Да еще и подбирается модулями под любую комнату!
    Доброго дня! Мебель марки Лером в эксплуатации у нас уже 3 с лишним года, но имеющиеся 4 предмета мы заказывали за два раза. Шкаф и тумба прикроватная - вот и все, что было заказано сначала, больше вроде не требовалось супругу, пока не появилась я.
  • 26.04.2021 - 09:29
    Когда хотели выкинуть прихожую, но тут пришла гениальная мысль)) Как работает краска и что получилось в итоге.
    Привет привет!   Не буду рассказывать долгих историй, лишь скажу, что после ремонта всей квартиры из старой мебели осталась лишь прихожая. Цвет совершенно не подходил под общий интерьер, ольха или как правильно называется этот оттенок. Мы же хотели серый, белый, что-то похожее.