Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 20:29

Идея преобразиться с помощью технологии шатуш у меня возникла давно и взвешивая все ЗА и ПРОТИВ я пришла к выводу, что пока я сама это не попробую - не успокоюсь. Тем более весна и хочется преображений, даже весьма сомнительных в своем роде. Честно говоря это довольно рискованный эксперимент на темных волосах. Что получилось вы увидите на фото, но сразу скажу, меня результат не очень впечатлил, даже разочаровал. Но это может особенность моих волос и исходного цвета, поэтому я не против шатуша. Чем отличается от омбре? Растяжка цвета идет не только по длине волос, но и между локонами, как бы отросшее мелирование.

О волосах:

• волосы пористые, сухие
  • цвет темный каштан
  • длина ниже плеч

Что необходимо для самостоятельной покраски (салонная технология несколько другая):

• деколорант (осветлитель), какой вам больше приглянется, а я выбрала Garnuer Color Naturals E0.
  • тонкая резиночка для волос
  • расческа с частыми зубьями
  • кисточка для нанесения краски
  • неметаллическая емкость
  • пакет или пленка
  • запас терпения, решительность и смелость)
  • после осветления можно затонировать в желаемый оттенок на ваш выбор

Техника покраски:

• Для начала собираем волосы в хвост на макушке. Учтите, если вы хотите более интенсивный результат - собирайте волосы ближе ко лбу, если поменьше - просто высокий хвост.
  • Делаем начес, опять же в зависимости от желаемого результата - сильный для интенсивности, поменьше для легкого эффекта.
  • открываем коробку и смешиваем осветлитель в миске согласно инструкции. Наносить надо сразу, поэтому к этому моменту все должно быть подготовлено.
  • Берем кисть и начинаем наносить краску на начесанный хвост. Прокрашивая легкими движениями, начиная от резинки и стараясь ближе к концу наносить побольше краски.
  • Надеваем на хвост пакет или обматываем пленкой, чтобы окрашенный хвост не задел прикорневые участки.
  • Ждем необходимое время, в зависимости от цвета волос его можно немного увеличить.
  • Смываем краску и далее наносим прилагаемый бальзам.
  • Сушим, укладываем волосы и можно оценить получившееся.
    исходный цвет
    результат

Я наверное классическая брю и лишний раз убедилась в том, что светлые оттенки мне не идут ни в каком виде, делают образ бледным. Тонировать я не стала, потому что решила перекраситься обратно в свой цвет. Кончики конечно изрядно подпортились.

Удачи в экспериментах! Брюнеткам для идеального результата лучше сходить в салон, выйдет накладно, но более презентабельно. Русые и блондинки - могут смело пробовать.

Достоинства
  • Легко сделать в домашних условиях
Недостатки
  • Портятся кончики волос
FendiFoxyрекомендует