Опубликовано 5 Январь, 2020 - 20:04

несколько раз
    160 рублей

Всем привет! Еще пару лет шаверма превратилась из фастфуда для студентов в блюдо, которое подают в ресторанах. Я часто заказываю это блюдо в ресторанах, т.к боюсь есть шаверму в уличных киосках и маленьких кафешках, т.к. не могу побороть брезгливость. Несколько раз я заглядывала в такие места, всегда казалось, что чистоты там нет и я уходила. Но в один день все изменилось, я была в гостях и мы решили заказать что-нибудь для перекуса, пицца и суши надоели, хотя я очень люблю суши, про которые писала тут. И подружка предложила заказать шаверму, проверенную шаверму! Да, если Вы находитесь в районе м.Дыбенко, м.Ладожская или м.Большевиков за 100руб Вам привезут шаверму на адрес. Заказали и с тех пор мои ноги иногда заносят меня в это чудное кафе (ул. Дыбенко, 16).

Оформление кафе
Оформление кафе
Хоть кафе и маленькое, но доверие вызывает, там чисто, всегда много людей, а большая проходимость намекает на то, что люди доверяют этому месту и любят местную шаверму. Из-за очереди часто приходится ожидать приготовление 15-20мин, хотя это фаст фуд и хочется зайти, оплатить заказ и через 3-5минут уже поглощать его.
Плюс толпы, в том, что из-за большого потока посетителей, ингредиенты не успевают заветрится и в шаверме всегда хрустящие и свежие овощи. Я всегда заказываю шаверму по-Питерски, состав простой, как люблю:

Лаваш пшеничный, курочка гриль, соус "Шаверма", свежий помидор, лук, свежий огурец

Я предпочитаю шаверму по питерски, отзыв будет о ней
Я предпочитаю шаверму по питерски, отзыв будет о ней
Лаваш тонкий, поджаристый, не рвется после укусов, соус из него не вытекает, хотя соуса там от души.

Лаваш поджарен как надо, ни течёт, ни взмокший
Лаваш поджарен как надо, ни течёт, ни взмокший
Шаверма сочная и очень сытная.
Содержимое шавермы
Содержимое шавермы
Я еле справляюсь со стандартной порцией, мне достаточно даже половины, для меня загадка какие желудки у людей, кто заказывает большую шаверму.
Я рекомендую попробовать шаверму от РашЛаваш, цена-качество отличные, голод утолят на 3 укуса. Также тут можно заказать хот дог, фалафель и буррито, возможно они тоже очень вкусные.

Достоинства
  • Вкус
  • Цена
Недостатки
  • Ожидание может быть длительным
Missirisрекомендует
  • 15.04.2020
    Бродил я себе как-то по Дыбенко и наткнулся на маленькое помещение с очень классной наружной рекламой которая сразу мне бросилась в глаза. Зайдя в заведение я не мог понять лишь одного, а что они здесь забыли?
  • 22.02.2017 - 06:50
    Хорошая атмосфера тепла и уюта, а шаверма ничем не удивила.
    Не помню точно, но недели две назад прочел об этом заведении в каком-то буклете. Там уверяли, что шаверма у них особая, несколько видов и размеров и что место примечательное "напротив БКЗ". Что могло бы меня удивить в меню шавермы, подумал я и запланировал посещение в эти выходные.
  • 30.09.2019 - 23:46
    Хорошее и вкусное место
    Зашли сюда перекусить во время обеденного перерыва. Расположено недалеко метро Лесная, на Большом Сампсониевском проспекте. Хорошее место, можно посидеть, все очень аккуратно и приятно. Шаверма вкусная, ничего не протекает, кушать удобно. Лаваш не сухой, довольно тонкий.
  • 07.01.2011 - 18:25
    А почему ресторан?
    Первый раз, будучи в центре Питера и с желанием чего-нибудь съесть, заглянула в "Фрикадельки" и тут же ушла. Было много людей, а еще мои уставшие ноги решительно требовали немедленно сесть и отдыхать.
  • 11.02.2018 - 14:27
    кошмар
    Здравствуйте.В пятницу были на Большевиков 8,прелестное место. Забронировали стол на танцполе,сказали что др будет. Пришли значит, а нас к окошку. Подошла мадам, которая потом плясала на барной стойке.посадили ближе к танцполу. Ок.
  • 16.05.2016 - 23:01
    Секретный ингредиент в блинчике из бесплатного приложения. Чайная ложка СПб.
    Честно признаться, я всегда не очень любила "Чайную ложку". Если выбирать между ней и "Теремком", с 90-ной вероятностью пойду в последний. А после недавнего происшествия, меня туда не знаю чем теперь можно заманить...   Дело было 10 мая в "Чайной ложке" на пр.Чернышевского, 9 (м.Чернышевская).
  • 18.03.2013 - 20:42
    Отзыв бывшего работника
    Про все кафетерии вцелом я незнаю,но на тех точках что я работала(Ладожская,Площадь Мужества) никаких жутких штук я не видела,очень строго соблюдаются сроки годности,чистота везде.Моют и полы и стойки и столы и даже сидения и стекла КАЖДЫЙ день иногда и по два раза,пол и столы и то намного чаще.На…
  • 10.02.2021 - 13:53
    Одного раза хватило, чтобы понять, что это за место
    Точный адрес уже ни за что и не вспомню. В прошлом году гуляли с подругой и решили заскочить в это заведение. Сам я там ни разу до этого не был, но меня успокоили, что все будет довольно мило и цены не кусаются. Из всего правдой оказались только невысокие цены.
  • 16.12.2016 - 14:17
    поели бесплатных угольков.... Woker в "Лето", СПб
    Свою первую "лапшу в коробочке" попробовала именно в этом Вокере, в ТРК Лето. и была в восторге! Потом. на протяжении 5 лет я покупала такую лапшу то в Вокере на сенной (жила в центре) либо в службах доставки (2 берега, Достаевский и т.д.), везде она была вполне сносной, но воспоминания о той…
  • Обман от киллфиш. История о подарочных 500 рублей или как они подпортили мне день рождение!+фото "ролла" за 240 рублей. И это низкие цены?!
    О килл фиш я узнала случайно. Данное заведение позиционирует себя как дисконт бар. То есть единственное на что Вы сможете там рассчитывать - это низкие цены. Со всей уверенностью могу сказать в киллфиш - НЕ САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ. Почему?
  • 07.06.2021 - 22:16
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 10.04.2021 - 10:25
    "Смешались в кучу кони, люди"... Просто театр абсурда! Если бы не кухня, я бы не вернулась туда точно.
    Приехали мы с мужем в Питер, и в первый же день с огорчением узнали, что наше любимое советское кафе "Дачники" закрыто! Что делать? Мы уже привыкли к определённой кухне, рассчитывали на определённые суммы. Срочно ищем по отзывам заведения общепита в центре города.
  • Чебуреки с ананасом и напиток согревший душу...
  • 30.05.2021 - 20:09
    "Зажралась настолько, что не вижу ничего особенного! Ну кроме вида." Ресторан Terrassa сети Ginza Project. Стоит ли туда идти ради кухни или дело только в панорамном виде?
    Всем привет! Наверно каждый, кто хоть раз бывал в Санкт-Петербурге хотел бы заполучить фотографию на крыше с видом на главные достопримечательности города.
  • 28.04.2021 - 09:26
    Кафе "Зингеръ" в знаменитом "Доме книги" ☕ Очереди, роскошный вид и красное фортепиано ☕ Расскажу, как бесплатно попить чаю в кафе с "кусачими" ценами
    Здравствуйте!   Переехала я в Петербург вот уже 4 года назад и чуть ли не каждый раз из 100500, когда проходила по Невскому мимо «Дома книги», думала: «Надо как-нибудь зайти в кафе».
  • 09.04.2021 - 21:52
    Тут можно пообедать, голодным не останешься, но меню на любителя. Вкусный кофе, хороший бургер с треской и много разных соусов, но есть минусы!
    Всем привет! Недавно мы с мужем бегали по магазинам и шоппинг затянулся аж на 8 часов, потому что никак не получалось найти нужные вещи. То цвет не подходил, то размер: устали страшно и жутко проголодались, поэтому пришлось идти в ближайший футкорт, чтобы заправиться.
  • 16.05.2021 - 00:16
    Провальная пицца Telepizza в СПб с сюрпризом. Фото Ожидание/Реальность
    Всем доброго времени суток!   Я живу в Питере 6,5 лет. За это время пробовала пиццу в разных заведениях, но так и не нашла для себя самой супер вкусной, идеальной пиццы. До сих пор нахожусь в поисках. Может кто подскажет, где такую купить. Периодически готовлю пиццу дома сама .
  • 21.04.2021 - 18:49
    Кафе где вместо официантов поезда и по всему периметру проложена железная дорога!
    Приветствую тебя, читатель! Кафе где вместо официантов поезда и по всему периметру проложена железная дорога, на самом деле не вместо, а вместе с ними.
  • 26.04.2021 - 23:37
    Апарт-отель VALO на Бухарестской. Номер-студия Комфорт, мои впечатления.