Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 21:51

полгода или более

СПб - город доставок, увеселительных, театральных, арт-хаусных заведений и прочих приятностей. Здесь можно купить практически всё; остальное - достать. Из-за свалившегося на меня многообразия, я практически перестала пользоваться доставками готовой еды; СберМаркет не считается. Тем не менее, будучи в гостях или просто по желанию, я периодически обращаюсь к Dostaevsky. Кстати, эту доставку моё окружение жалует 50\50: кому-то она категорически нравится, а кто-то отрицает её на корню. Я отношусь к лояльным клиентам, потому как ещё ни разу не разочаровывалась в этом сервисе.

•• Как заказать

1. Сайт
  2. Приложение. Его вы можете скачать в Play Маркет

Мне гораздо сподручнее пользоваться сайтом.

Навигация понятная. Кухни:

1. Итальянская

2. Китайская

3. Русская

4. Японская

5. Мексиканская

Признаться, я не особый ценитель том ям, рамена и даже осетинских пирогов; сервис мне нужен для доставки роллов, пиццы и шавермы. На этом мои гастрономические пожелания заканчиваются.

•• Цены

"Венская пицца" с сырным бортом (30 см. 880 г.) стоит 659 рублей. В Петербург я прилетела из Ульяновска и, несмотря на это, Авиационная столица ни разу не дешевле Северной... Т.е. мне не удалось почувствовать колоссальную разницу в чеке. Всё ± то же самое. Я считаю Dostaevsky приемлемым и доступным для рядового гражданина. Однако !однако! при первом заказе пришлось икнуть от стоимости роллов ("Карамельная Филадельфия" 250 рублей за 145 г.). Но опять же, при получении контейнера у меня отпали вопросы. Столько рыбы на покупных роллах я не видела никогда (обычно ставка делается на рис).

•• Способы оплаты

1. Наличными курьеру.
  2. Онлайн-переводом с банковской карты.
  3. Банковской картой через терминал у курьера.

Т.к. от налички я отвыкла (держу в визитнице буквально 400-500 руб.) и Интернет в коридоре ловит только с божьей помощью (wi-fi замучаешься раздавать), я оплачиваю заказ онлайн-переводом. Проволочек нет. На телефон приходит код о списании средств, а после курьера и на e-mail, и в смс приходят чеки о покупке.

•• Доставка

Обычно заказы доставляют в течение 45 минут, но, например, сегодня мне позвонил курьер и предупредил о том, что он задержится буквально на 5 минут. Мне шаверма не горела, на улице был гололёд и мы с ним обменялись любезностями из разряда:

• Сударыня, всё пропало. Я опаздываю. Не гневитесь.
  • Не торопитесь. За окном зима и длинный тормозной путь. Главное - берегите себя.

Про чаевые никто не намекает: оно и правильно - то дело добровольное. Я, по возможности, оставляю 15-20% от стоимости заказа. От меня не убудет, а человеку приятно.

•• Вкусно или...

ДА! В совокупности и с друзьями, и на двоих с мужем я заказывала раз 15. И всё всегда было обалденным, свежим и сочным. Я перестала покупать шаверму в проф.кафе и иже с ними, потому как только в Dostaevsky обнаружила идеальное ближневосточное блюдо.

Кстати, мой супруг и несколько знакомых забраковали заказанную классику, а мне зашло по самое не балуй. Здесь овощи и мясо порезаны на порционные крупные квадратики и сдобрены потрясающим наивкуснейшим соусом. Оторваться невозможно (и да, я та ещё привереда). И !!!самое главное!!!, курица (али кура) без жира и кожицы. Я их терпеть не могу. Здесь прямо таки отборная история.

Пицца -замечательная. К ней вы можете докупить соусы, но мне и так более чем нормально. Фаворит - "Санта-Барбара" (359 руб. 24 см.)

курица, говядина, красный лук и пикантные колбаски с маринованными огурцами на традиционном тесте

Начинки много. Пицца даже на следующий день не теряет своих вкусовых качеств: разогрел остатки в микроволновке и съел без последствий. Тесто мягкое, воздушное, ароматное. Единственное, в составе указывается говядина, а по факту привозят фарш (по вкусу он, конечно. говяжий, но... неужели нельзя указать в перечне ингредиентов ФАРШ ИЗ ГОВЯДИНЫ). В этом же нет ничего криминального.

"Бавария" (429 руб. 24 см.) - очередная удача. Сытненько и без перегрузки. Состав...

идеальное вкусовое сочетание нежного фарша из говядины, ветчины, охотничьих колбасок, пепперони, красного лука и свежих томатов в пикантном соусе Карри-Вурст на традиционном тесте

...а вот тут уже указывается фарш. !!!наймите сотрудников, которые будут стабильно обслуживать сайт!!! пусть его ведут грамотные специалисты, а не приходящая "дешёвая сила" во благо кошелька создателя. Экономию на штате клиенты не оценят.

Роллы - сказка. Местами не самая красивая, но всё-таки. Я безвозвратно влюбилась в роллы "Креветка в темпуре с опалённым лососем". Ещё мне ужасно нравились роллы с лососем и манго, но сейчас их, увы, не найти в ассортименте.

Рыба, мягкий творожный сыр, авокадо... вот просто ум отъешь. Только, знаете ли, порции печалят. Для насыщения мне нужно где-то 200 г. (6 роллов), а Dostaevsky предлагает либо 4, либо 8 роллов. Товарищи, выпустите 210 г., чтобы не давиться и не выбрасывать, а есть с удовольствием. Просто... например мой супруг не приемлет подобное блюдо, а я со своими 45 кг. просто его не осиливаю за один присест.

Утром, вытаскивая из холодильника, этот лосось невозможно есть: от того, продукты отправляются в утиль. Ну жалко ведь! *про бездомных животных не говорите. В СПб я их не наблюдаю, а если бы и наблюдала, то никогда б не отдала живому существу заведомо испорченный продукт. Никто не знает, чем обернётся угощение

•• Суши

Я чрезвычайно нежно отношусь к запечённому сету

Тунец, креветка и лосось под аппетитными запеченными шапочками с икрой масаго

Это - бо-жест-ве-нно! НО! На встречу с малознакомыми людьми я его не заказываю, потому что многие из нас оценивают угощение глазами. Вот так выглядят суши на сайте...

...а вот так в реале. По факту ну о-о-очень вкусно. Правда. Но после упаковки, которая не подходит по размеру и доставки, креветку рвёт тунцом. Сделайте уже с этим что-нибудь *начала за здравие, закончила с ложкой дёгтя

•• Рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойрекомендует
Какая вкуснятина!!!!
Я каждый раз себя по рукам бью, так как на ПП, но иногда о-о-очень хочется Smile
А когда хочется - значит можно Laughing out loud
10.02.2021
Пп надо нарушать иногда!!!
А выглядит ничего так...
И на вкус очень даже.
Ни разу не подвели)
Аппетитные фото!
Спасибо)
Вкуснотища
Это да)
Сколько разных блюд, все такие красивое, и вкусное конечно же. Прелесть. Потповоду упаковки, да, немножко разочаровали.
Они молодцы)))
10.02.2021
О Боже, какие фотографии!!! Понимаю тебя, так все аппетитно. Только жалко до слез, что приходится выбрасывaть. Видимо, у них немного клиентов весом 45 кг))), порции рассчитаны на более крупных людей.
Только жалко до слез, что приходится выбрасывaть

во-о-от! Я отвыкла от переедания и 2 ролла оказываются не у дел. Я каждый раз расстраиваюсь. Благо, что когда заказываем компанией, контейнеры улетают полностью пустыми)
хочу эти роллы Love
Приезжай!)
11.02.2021
о, спасибо за приглашение, очень мило))) Big smile
10.02.2021
Ни разу не пользовалась этим сервисом из-за принципа. Как почитатель Достоевского, не могу простить этой доставке тот факт, что теперь многие считают, что Фёдор Михайлович ДостАевский.
Как-то это не уважительно и очень коробит.
Об этом можно рассуждать до полуночи грядущего столетия, но кто знает, может быть благодаря этому карикатурному названию, Фёдор Михайлович обрёл очередное бессмертие)
11.02.2021
Ну это вряд ли) бессмертие он обрёл ещё при жизни Wink
10.02.2021
Такие вкусные отзывы нельзя на ночь глядя читать. Роллы так вообще объедение.
Эти роллы - моя слабость)
11.02.2021
Чувствую себя обжорой. Всё что увидела на фото схомячила бы. И даже стыдно б не было.
А я бы с радостью с тобой поделилась )))
11.02.2021
на вид очень не плохая подача. у нас в кафе чаще бывает на порядок страшнее, будто бесплатно раздают
Да, подача приличная Smile И вкус отличный)
11.02.2021
Попробуйте ещё СуШки. Достаточно вкусные роллы, в будни ещё и супчик по акции дают рыбный)
Спасибо за совет) Обязательно оформлю заказ на пробу)
11.02.2021
Отличные фото, компания должна быть счастлива такому наглядному отзыву)
Я бы на их месте точно порадовалась Laughing out loud
11.02.2021
Я в шоке от кусочищей рыбы на рисе, я такого никогда не видела)))
Да, не всегда презентабельно, но ты так вкусно описываешь, что я со своими 65+ тоже хочу Laughing out loud
Ага. Я когда увидела свои первые петербургские роллы, задалась вопросом: "И вот это вот всё мне, да? А так можно было?"
Вкусняшки выглядят весьма аппетитно.
Они классные)
11.02.2021
Ну ты пожурила их, конечно 😈
Усё по факту)
Тоже любим роллы, пиццу 😻вкусняшки
Мы с вами в одной лиге)
Слишком вкусно выглядит)
Там я не заказывала, но обзоры Обломова смотрела Laughing out loud
Радует, что твое заказанное не отличается от того, что приходило ему.. Знаешь, типа блогеру получше))
У меня, кстати, никогда не было желания посмотреть обзоры от именитых блогеров о доставке еды)
Я на IR ориентировалась Laughing out loud
Какое все аппетитное)
Именно)
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, очень приятно, что порадовали Вас Smile Для того, чтобы мы зафиксировали и проработали негативные моменты, напишите нам на почту, пожалуйста [ссылка].
13.02.2021
Отличная доставка, суши в конце повеселили Big smile
14.02.2021
"Креветку рвёт тунцом"...
Смеюсь уже минут пять! 👍😂
  • Всем привет! Заказала я такой вот большой набор "Эверест". В наборе 7 видов роллов и я подумала что уж что нибудь да понравится из набора. Сет роллов обошёлся мне в 1699 руб. за 1840 г. роллов. - недорого в принципе.
  • 14.02.2021
    Первый (и последний) раз пользовались услугами этой компании. Ужасная служба доставки! А именно качество еды (роллы и вок). Вок с ВОЛОСАМИ!!! мясо с прожилками и всё жирное. Роллы разваливаются, рис сырой, хрустит на зубах и как-будто приготовлены несколько часов назад что успели засохнуть!
  • 05.02.2021
    Заказывали в достаевском несколько раз в течение года. Сначала было неплохо, но потом стали происходить неприятные вещи. На днях они положили в ролл мелко нарезанную шкурку от огурца вместо огурца. На обращение в службу поддержки нам ответили что шкурка это тоже огурец.
  • 28.06.2019 - 23:16
    Держат людей за свиней, которые все съедят и все стерпят 😡 Давали им шанс, но, пожалуй, хватит. Отвратительная доставка, которая возит нормальную еду через раз 🤦‍♀️ Жесть в отзывах сотрудников!
    С рестораном доставки Достаевский у нас отношения сложные. Пытались подружиться с ним ни один раз, но негативного опыта уже достаточно. Узнала я об этом ресторане из восторженных отзывов фуд-блогеров по типу Обломова и Покашеварим.
  • 13.06.2016 - 01:03
    Отличные вкусные роллы! Минимальная доставка всего 500 рублей!
    Я одно время периодически заказывала роллы в Киото. Когда не было возможности часто заказывать в Якитори, Тануки и.т..д, где минимальная доставка 1000 рублей, то "Киото" меня очень выручал. Минимальная доставка у них всего 500 рублей!
  • 12.09.2017 - 20:39
    "ГвинПин" - легко запомнить и невозможно забыть!:) Очень вкусные роллы по приемлемым ценам.
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Меня зовут Наталья и я буду очень рада, если мой опыт окажется вам полезен Буду сегодня нахваливать доставку суши и роллов с очень забавным названием "ГвинПин".
  • 02.10.2017 - 10:56
    "Кунжут" - это вкусно!:) Одно огорчает - несоблюдение санитарных правил при приготовлении.
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Меня зовут Наталья и я буду очень рада, если мой опыт окажется вам полезен В прошедшие выходные на нашем столе оказались вкуснейшие роллы от кафе "Кунжут":Пишу "оказались", так как эти роллы я не покупала, а выиграла в розыгрыше "за репост" Роллы мы с мужем…
  • 18.01.2017 - 10:34
    Доступные цены, свежая выпечка, вкусные обеды. Фото заказа "ОЖИДАНИЕ" / "РЕАЛЬНОСТЬ"
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу Вам рассказать про сеть кафе-пекарен "Пирогоф" в городе Санкт-Петербурге (официальный сайт ).   В их меню можно найти блюда русской и европейской кухни , в том числе уникальные русские пироги .
  • 29.06.2017 - 19:36
    Где заказать пиццу в СПб? В Papa Dimio Pizza! Вкуснейшая пицца с большим количеством начинки, приготовленная на камнях, по доступной цене! Много вкусных фото:)
    Всем привет!   Обожаю писать отзывы на еду, особенно положительные, если есть чем поделиться и рассказать про приятный сервис:) Сегодня речь пойдет о Доставке пиццы в Санкт-Петербурге Papa Dimio Pizza:   Главная страница Сайт сразу встречает аппетитными фото и акциями:   Покажу, только некоторую…
  • 29.01.2018 - 12:15
    Радость, когда в холодильнике полно свежей вкуснейшей зелени!
    Весной 2017 г. мы раскрыли для себя новый сервис доставка зелени. Молодая компания «Жили-растили» предлагали доставку свежей коробки зелени. Можно заказать стандартную коробку зелени за 1000 руб 1,5 кг., куда входит укроп, петрушка, кинза, базилик, шпинат, руккола, разного вида салат, тимьян, мята…
  • Хотите роллов? Смело заказывайте! Отзыв о доставке суши и роллов Понзу (PONZU) г.Пермь
    Добрый день, всем, кто заглянул!   Хочу сегодня рассказать о доставке роллов и суши PONZU .   Честно говоря, заказывать роллы в 30-тиградусную жару было страшновато. Особенно, если заказываешь первый раз вообще в новом для себя месте. Что привезут, и в каком качестве..
  • Сайори - одна из лучших доставок роллов в Новосибирске
    Разные у нас были ситуации за последние пару лет, но я убеждена, что пока достойных конкурентов у вас нет. Что бы не происходило, спустя время всегда возвращаюсь к этой доставке. Здесь адекватные цены и вкусные роллы. Постоянные акции, с которыми можно ознакомиться на сайте.
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 07.12.2020 - 18:36
  • 16.12.2020 - 18:48
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 26.01.2021 - 21:57
  • 04.02.2021 - 12:13
    Мой первый опыт приготовления роллов дома! Что из этого вышло? Помог ли мне этот набор?
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Я очень люблю роллы. Когда жили в городе Череповец , то единственное место для заказа этого продукта - было Суши пицца маркет "Якудза" - вкуснее я никогда нигде роллы не пробовала, хотя попытки были.