Опубликовано 11 Март, 2021 - 22:47

Всем привет 👋🏼

Сравнительно недавно я узнала, что скраб для лица делать вредно, так как скрабирующие частицы повреждают нежную кожу лица, но убирать ороговевший слой кожи все же нужно. Поэтому один из лучших вариантов, это маска-скатка для лица. Я решила попробовать первую для себя маску сказку и ей оказалась маска от бренда Neo Care.

🌿Общая информация🌿

• Где купить- на официальном сайте или Вайлдберис
  • Стоимость- 165 рублей
  • Объём- 30 мл
  • Название- Маска-скатка для лица “Mango shake”

🌿Упаковка🌿

Все маски этого бренда выполнены в примерно одинаковом стиле.

Они имеют обертку с приятным дизайном, на которой находится вся информация.

В упаковке находится тюбик с таким же дизайном, но на нем чуть меньше информации.

Здесь можно найти только способ применения.

Тюбик очень маленький по размеру и закрывается отвинчивавшейся крышкой. Для этой маски такой формат упаковки вполне подходит.

🌿Внешний вид🌿

Цвет: нежно- розовый, напоминает клубничный или вишнёвый йогурт

Текстура: легкая, слегка похожа на тот же йогурт, не жирная и в меру густая.

Аромат: сладкий, свежий фруктово-ягодный аромат. Не слишком приторный и не вызывает дискомфорта

🌿Состав🌿

Aqua (Вода), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Glycerin (Глицерин), Kaolin (Белая глина), Lactic Acid (Молочная кислота), Carrageenan (Каррагинан), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Citric Acid (Лимонная кислота), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Betaine (Бетаин), L-Arginine (Аргинин), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Aroma (Натуральная отдушка), Tocopherol (Витамин Е), Macleya Microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Melilotus Officinalis (L.) Desr. Extract (Экстракт донника)

Состав понятен для обывателя, так как производитель постарался и указал его и на русском языке. Натуральность состава подтверждает сайт «Экоголик». Большинство компонентов способствуют смягчению, очищению и отшелушиванию кожи. Так же некоторые компоненты должны сужать поры и регулировать работу сальных желез.

🌿Применение🌿

Способ применения:

Нанеси тонкий слой средства на слегка влажную кожу, оставь маску на 5-10 минут, скатывающими движениями сними средство. Умойся тёплой водой.

Используй 1-2 раза в неделю или по мере необходимости

Я стараюсь не часто делать эту маску, но так как сейчас зима и моя кожа склонна к шелушениям, то приходится ее делать примерно раз в неделю.

По моему опыту наносить её лучше пальцами или кисточкой, но не лопаткой, так как для этой маски нужен действительно тонкий слой, иначе она не высохнет и не получится ее скатать.

Маска сразу после нанесения

Тонкий слой маски засыхает примерно за 12-15 минут и можно приступать к скатыванию.

Высохший слой маски
Сначала это плохо получается, но потом маска начинает скатываться кусочками, при этом цвет этих кусочком меня иногда пугает😀так как вместе с маской скатывается вся грязь и ороговевшие клетки кожи.
Скатывание

Остатки я смываю тёплой водой.

Во время использования маски нет никаких неприятных ощущений.

Расход получается небольшим и это огромный плюс, так как объём этой маски достаточно маленький. Лично мне хватит такого тюбика больше, чем на 10 применений.

🌿Результат🌿

После умывания тёплой водой кожа становится мягкой, как у младенца и я не преувеличиваю. Так же маска немного увлажняет кожу, но без жирности.

На вид кожа становится более свежей, поры очищены, но только поверхностно, шелушений абсолютно никаких нет. Цвет лица более ровный.

После

После этой маски кожа будто бы обновлена, она очень мягкая и бархатистая, ороговевший слой кожи убран, но без какого-либо вреда новой и свежей коже.

До и после

🌿Вывод🌿

Маска отлично убирает ороговевший слой кожи и это чувствуется после первого же применения. С очищением и сужением пор она справляется хуже, так как поры очищены лишь поверхностно, а сужения я и вовсе не заметила (да и смысл их сужать, если они не очищены).

После маски кожа выглядит свежей и обновлённой, а макияж ложится ровнее.

Несмотря на малюсенький объём тюбика, хватает этой маски надолго, так как наносить нужно небольшое количество.

Достоинства
  • Кожа после мягкая и гладкая
  • Легко смывается
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Не оставляет липкости
  • Не щиплет и не вызывает покраснений
  • Освежает
  • Поверхностно очищает
  • После применения тон выравнивается
Недостатки
  • В процессе скатки сложно не растягивать кожу
  • Не сужает поры
  • Не убирает черные точки
kaliniorrrрекомендует