Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 21:11

год или более
    9 - 15.5$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Сегодня хочу поделится отзывом на продукт, который уже давно у меня в обиходе. Уже около года пользуюсь тонирующей краской Colorance от Goldwell и перепробовала достаточно большое количество оттенков. И хотя отзывов на этот краситель и без меня достаточно много, думаю, и мой кому-то может быть полезен.

Герой отзыва

Что, где, почем? Покупаю онлайн. Цена краски может отличаться в зависимости от цвета и колеблется в диапазоне от 250 до 420 гривен (9 - 15.5$) за объем 60 миллилитров. Есть и 250 мл версия в баллонах, но я ее в продаже не видела. Окислитель доступен в одном объеме - 1 литр и обходится мне в 350 гривен (13$).

Упаковка - алюминиевая туба с винтовой крышкой без защиты от вскрытия/протекания. Продукт дополнительно пакуется в бумажную упаковку. Инструкция прилагается.

Страна-производитель - Германия.

Состав окислителя

Приготовление состава

Краска разводится с лосьоном-окислителем из этой же серии в пропорции 1:2 (одна часть краски на 2 части окислителя). Так как лосьон жидкий как вода, его нелегко размешать с краской в однородную массу. Для этого я чаще использую специальную баночку с аппликатором - добавляю краску и окислитель, закрываю крышкой и трясу секунд 15. Этот способ для меня самый легкий и быстрый. Если нужно размешать в миске для краски, то добавляю окислитель в краску порциями по 10-20 мл и размешиваю. Получается медленнее, но менее трудозатратно чем смешивать все компоненты сразу.

приготовление состава в баночке (оттенок 10BB)

По консистенции смесь получается довольно-таки жидкой и может течь в процессе нанесения, несмотря на это, ее легко распределять по волосам. Щедро наношу на влажные волосы, ничем голову не накрываю, выдерживаю на волосах по инструкции 25 минут. Во время выдержки краска не течет.

приготовление состава в мисочке (на примере формулы 1/2 pastel rose + 1/2 10P)

Мои волосы

До

Сантиметров 12 от корней волос 9 базы, осветленный хайлифтами (что это такое можно почитать в этом отзыве), все что ниже - порошковая длина и убитые волосы, где намешаны пряди 10-12 уровней. Иллюзий, что краска способна выровнять полотно, я не питаю.

Эффект

Я “тестирую” краску не только на своих волосах, а еще и на прядях из натуральных волос осветленных до 10 уровня глубины тона. К моему удивлению пигмент очень по-разному берется. Например, 10BB на моих волосах взятый в равной части с Clear, дает насыщенный персиковый оттенок. На тест-пряди чистый 10BB берется не так ярко - он мало отличим от того же 10BG. Формула же pastel pink и 10P наоборот - на мне дает легкий, едва уловимый клубничный оттенок, на тест-пряди получается ярче - такой насыщенности цвета на моих волосах не получилось даже на интенсивно окрасившейся краевой.

Для себя я сделала вывод, что на разных волосах краска берется очень по разному. У кого-то ярче, у кого-то менее интенсивно. Я для себя так объясняю противоречивые отзывы - в одних можно увидеть насыщенные цвета, в других жалуются на отсутсвие видимой разницы в оттенках. В моем случае краска скорее придает цветовой нюанс и этот эффект меня устраивает.

Так как у меня достаточно большой процент испорченых волос, мне очень важно, что бы средства, которыми я пользуюсь не усугубляли ситуацих. За год использования их состояние не стало хуже - моя мочалка на месте, волосы не пересушены.

Стойкость

Тонирую волосы раз в месяц или в две недели. Разные оттенки вымываются по-разному, но в целом на мне тонирование держится месяц до следующей тонировки - далее я обесцвечиваю корень и повторно тонирую. В периоды неугомонной жажды к экспериментам я пользуюсь красителем раз в 2 недели, но это скорее прихоть, чем необходимость.

Оттенки

На сайте Goldwell можно найти карту оттенков, где помимо фото результата на тест-прядях есть и расположение оттенков на цветовом круге. Это может существенно упростить задачу подбора необходимого оттенка взависимости от желаемого основного пигмента.

тест-пряди: верхняя пряд - 10 V, нижняя прядь база 10 уровня

Основной пигмент - фиолетовый. Приглушает желтизну и добавляет "холода" цвету. Не уходит в серость, не проседает на переосветленных концах. Хотя оттенок мне очень понравился, но он оказался слабым - хорошо лег только на пряди 11 базы, на остальных волосах эффект был минимальным - даже на прядях 10 уровня. Я решила в следующий раз добавить фиолетовый микстон, чтобы получить более выраженную цветокоррекцию.

Состав 10V

VV-Mix

10V + VVmix

10V + VVmix

Фиолетовый микстон. Добавляла к оттенку 10V для более выраженной цветокоррекции (формула - 30 гр 10P + 1 см VV-Mix). На текущий момент самый мой любимый оттенок - нейтрализовал желтизну по всему полотну, не просел, не ушел ни в пепел, ни в серость, придал ирисовый нюанс волосам - и прядям 9 уровня, и интенсивней осветленным волосам. Но, дал заметный фиолетовый оттенок на выжженной краевой (спасибо за это краске Ducastel Subtil Blond) на висках. Фиолетовый пигмент на краевой был не сильно заметный и смылся через 2 мытья головы. На тест-пряди взялся гараздо интенсивней.

Пару слов о микстонах. Что это? Это концентрированный пигмент, который можно добавлять в любые оттенки линейки. Это не инновация от Goldwell - такие продукты есть практически у всех производителей профессиональных красок для волос. В моем случае мне хотелось добавить в 10V больше фиолетового пигмента, для чего я могла взять как микстон, так и другой оттенок с большим количеством желаемого пигмента (6VV Max, например). Я выбрала микстон, так как в нем больше уверенности - это чистый пигмент, а готовые оттенки содержат помимо основного пигмента еще и дополнительные. На примере 6VV Max - на глаз и по карте оттенков мне показалось, что там больше красного пигмента, чем хотелось бы.

приготовление состава с микстоном ( на примере 10V + VV-mix)

Как готовить состав? Микстон безопаснее всего добавить в основной краситель и тщательно размешать до однородной по цвету массы, и уже после эту смесь смешивать с окислителем. Этот способ, по моему мнению, самый быстрый, трудозатратный и минимизирует риск получить плохо растворившийся пигмент. Если попытаться смешать все сразу, могут остаться неразмешенные вкрапления микстона, которые на волосах дадут неоднородный тон.

Считают количество микстона, необходимое для тонирования исходя из уровня желаемого тона в сантиметрах. Я для получения 9 уровня взяла 1 см продукта. В интернете есть множество таблиц, которые помогут высчитать сколько микстона нужно взять на желаемый результат.

Состав VV-Mix

VVmix

верхняя пряд - 10 P, нижняя прядь база 10 уровня

Основной пигмент - фиолетово-синий. Дает более выраженный холодный оттенок. На моих волосах 9 уровня дал прохладный пепельный беж, на прядях светлее пепел проявился интенсивней. Оттенок не просел, вымывался равномерно и полностью.

Состав 10P

верхняя пряд - 10 BP, нижняя прядь база 10 уровня

Оттенок натурального ряда с сине-фиолетовым пигментом. Дал на моих волосах холодный бежевый тон, более светлые кончики окрасились интенсивней. Похож на 10P, но с более выраженным бежевым пигментом.

Состав 10BP

10BB

10BB + Clear (50/50)

верхняя пряд - 10 BB, нижняя прядь база 10 уровня
Теплый персиковый оттенок, увел мои волосы на тон в затемнение. Основной пигмент - желто-оранжевый в нейтральной гамме. Использовала с Clear (½ 10BB+½ Clear) и на моих волосах краска дала выраженный теплый персиковый оттенок цвет. Бежевого подтона, свойственного нейтральной гамме, я на волосах не уловила, но подозреваю, что именно они делают цвет персиковым, а не рыжим. Но некоторыми людьми цвет воспринимается именно рыжим - меня спрашивали почему я решила перекрасится из блондинки в рыжий цвет. Цвет вымылся через месяц, а остатки пигмента я с легкостью перекрыла следующей тонировкой. На тест-пряди цвет взялся менее интенсивно, хотя использовала 10BB в чистом виде.

Состав Clear

Clear

верхняя пряд - 9 N, нижняя прядь база 10 уровня

Оттенок натурального ряда - спокойный бежево-золотистый. На волосах выглядит натурально, но уводит в затемнение. Смывался равномерно, нигде не просел.

Состав 9N

верхняя пряд - 10 BG, нижняя прядь база 10 уровня

Золотистый оттенок. На моих волосах немного облагораживает фон осветления, но не более. Брала для того, чтобы сравнять выбеленные концы с остальным полотном, но цвет практически не взялся на моих волосах.

Состав 10BG

Pastel Rose

1/2 pastel rose + 1/2 10P

1/2 pastel rose + 1/2 10P

Приглушенный розовый оттенок. Смешивала с 10P (½ 10P + ½ Pastel Rose). На тест-пряди получился выражено розовый холодный оттенок, на моих волосах получился светлый еле уловимый клубничный. Разница между результатами тест-пряди и моими волосами очень явная, хотя нанесение, время выдержки и формула были одними. На мне взялся очень неравномерно - на висках и краевой, которые пострадали от Laboratoire Ducastel Subtil Blond , взялся пастельно розовым оттенком, но на выжженных концах такого эффекта не было.

Смывается с моих волос уходя в оранжевый (эффект похож с 10BB), чтобы смыть краску с висков мне потребовалось помыть голову раз 6-7.

Состав Pastel Rose

pastel rose

Pastel Lavender

1/2 paste lavender + 1/2 10P
1/2 pastel lavender + 1/2 10P

Пастельно-фиолетовый оттенок. Самый мой неудачный опыт и непредсказуемый результат за год использования Goldwell - переплюнул даже собрата Pastel Rose.

Смешивала в формуле ½ Pastel Lavender + ½ 10 P - результат получился ужасным - краевая сожженная все тем же Laboratoire Ducastel Subtil Blond (12 УО) стала ярко-фиолетовой, остальные волосы по длине (9-11 уровни) приобрели еле заметный фиолетово-красный перелив. При чем мои концы, осветленные до 11 уровня взялись хуже чем здоровая часть волос, где у меня 9-ка.

Смывалось это дело очень некрасиво - за 3 мойки головы ярко фиолетовый потускнел до малинового цвета, но при этом до конца вымывается не хотел. То есть, даже если бы меня устроил результат окрашивания, "тускнеет" краска быстро и смывается не красиво. Оттенок я за месяц смыть так и не смогла. Пришлось закрашивать моей любимой формулой 10 V + VV mix - все перекрылось идеальноо.

Тесть прядь, правда, окрасилась равномерно и хорошо.

Состав Pastel Lavender

Pastel Lavender

Другие сравнения оттенков

сверху вниз - 10 V, 10 BP, 10 P

сверху вниз - 10 BG, 9 N, 10 BB

вверху 1/2 pastel lavender + 1/2 10P, внизу 10V + 1см VV mix
вверху 1/2 pastel lavender + 1/2 10P, внизу 1/2 pastel rose + 1/2 10P

Что в итоге?

После такого лонгрида хочется сделать краткий вывод. Краска не идеальна - есть капризные оттенки. С красками пастельной линейки у меня вообще не сложилось. Но она меня полностью устраивает, так как дает возможность безопасно экспериментировать - качество волос не страдает, все оттенки вымываются или легко перекрываются. Рекомендую.
__________________________

Другие отзывы - чем я осветляла волосы

Высокоаммиачные краски JOICO Vero K-PAK Hair Color и Laboratoire Ducastel Subtil Blond

Осветляющие сливки (aka порошек) Kaaral Baco

bad_karmaрекомендует
Интересный отзыв, интересные у Вас эксперементы.
  • 01.11.2017 - 13:05
    Rolland - настоящее европейское качество. Самая быстрая и мягкая тонировка. Фото моего блонда и самый холодный оттенок 6-го ряда.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим опытом тонирования волос в салоне с помощью краски итальянской фирмы Rolland. В Европе это очень популярный бренд, что абсолютно оправдано. Rolland Oway Hcolor представляет собой тюбик 100 мл в светло-розовойй коробочке.
  • 02.04.2018 - 00:59
    После Baco я обходила краски Kaaral стороной, однако зря... Наконец я нашла свой оттенок. Пару советов по выбору оттенка и подбору оксида
    Всем добрый вечер! После не совсем удачного опыта с краской Kaaral Baco я особо даже и не планировала покупать красители этой фирмы. А вот уходовую косметику этой серии мне очень хотелось попробовать на выставке Шарм-2018 В Ростове-на-Дону, где был представлен стенд Kaaral с очень приятными ценами.
  • 09.10.2019 - 23:43
    В поисках нее я готова объехать весь город! Моя краска идеал: не портит волосы, придает блеск, рассыпчатая плотная копна! Но после последнего окрашивания буду искать замену...
    ГВсем добрый день! Не секрет, что для девушек главное: прямые волосы - завить, кудрявые - распрямить. С цветом та же история - блондинкибрюнеткирыжие - косметические кампании работают в угоду современным красавицам.
  • 22.08.2013 - 14:10
    Придала моим волосам идеальный оттенок + фото
    О моих волосах: У меня блондированные волосы двенадцатого уровня. Обычно корни при окраске получаются светлее, а концы немного желтят. Блондинки меня поймут. Поэтому для выравнивания цвета использую эту безаммиачную краску.
  • 19.04.2016 - 19:42
    Из рыже-зеленого в холодный русый. Приятнейшая мягкая и бережная краска Kaaral Baco Soft - оттенок 8.10 с использованием корректоров ❖ Состав ❖ Поэтапное фото окрашивания ❖
    Покраситься краской Estel Essex после смывки у меня не получилось , так как сразу после нанесения она начала насколько жечь кожу, что я, откровенно говоря, думала, что могу остаться без волос.
  • Рыжий это не цвет волос, рыжий - состояние души. Как я нашла свою почти идеальную краску
    Всем добрый день) Я всей душой люблю рыжие волосы всевозможных оттенков, насыщенности и длинны. Я была шатенкой, русой, блондинкой, красноволосой, но всегда возвращаюсь к рыжему. И всегда к разным оттенкам.
  • Интересная краска +фото
    Очень любила я раньше менять прически и цвет волос,красилась только в проф салонах,поэтому волосы конечно подпортились,но не так уж чтобы совсем стали плохими,но 2года назад решила отпускать свой цвет(благо контраст был не очень резким чтобы ходить не так позорно было с отросшими корнями),и…
  • 31.10.2014 - 13:46
    ❖❖❖Еще сомневаетесь, пользоваться "Рябиной" или нет? Тогда Вам сюда☺! + советы по выбору оттенка по номеру краски❖❖❖
    Доброго времени суток, милые дамы! Я одна из тех девушек, которая всякий раз , проходя мимо краски для волос с надписью "Рябина" думала "О, Господи! Да что же это за краска такая за 15 грн?! И что за упаковка с непонятными фото?!".
  • 19.08.2021 - 20:15
    Крашу волосы Антоцианином уже 5 лет/ История моих волос
  • 26.08.2021 - 21:01
    Вонючая и агрессивная краска, после которой хочется заново перекраситься. Жемчужный блонд 9.5- моя боль и разочарование!
    Здравствуйте! Единственная краска, которая меня полностью разочаровала, стала краска марки SYOSS "Professional performance permanent coloration". Окрашивала я ей волосы больше месяца назад, но негативный опыт был на столько ярким и незабываемым, что я все-таки решила оставить отзыв на этот продукт.
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .
  • 27.07.2021 - 23:48
    Тон 10/8 Платиново-серебристый блонд. Естественная красота с первого раза.
    Доброго времени суток!   Самостоятельным окрашиванием в домашних условиях я занимаюсь уже давно, до недавнего времени находилась в поисках своего цвета и краски.
  • 29.06.2021 - 12:51
    Скрытое окрашивание в домашних условиях и как Crazy Color в оттенке Candy Floss испортил мои планы + инструкция скрытого окрашивания
    Всем привет, с приходом лета захотелось обновить свой образ скрытым окрашиванием розового цвета, к тому же как раз отрасли корни и смылась краска с длины.
  • 06.08.2021 - 18:37
    Первый опыт и... Разочарование. 😔 Стойкая крем-краска для бровей "татуаж" Studio Professional #graphite. Для кого она? 🤔 Комплектность краски/Инструкция | Свотч | Фото бровей До /в процессе окрашивания на 15, 25 мин., выдержка - 40 минут/ После
    Очень давно хотела попробовать краску для бровей, так как на постоянке "сижу" на карандаше. Пока на этом, он для меня лучший, потому что рисует по коже, довольно стоек и не слишком дорог.
  • 22.07.2021 - 21:28
    Лучшая из бытовых красок, не портит волосы! Подробные фото окрашивания. Оттенок 1021💛
    Ранее я уже красила волосы другой краской, однако цвет вышел с излишней желтизной и неравномерный. В надежде исправить это, я решила приобрести данную краску.
  • 06.07.2021 - 12:00
    Невероятно комфортная для домашнего использования, но повторно не куплю. L'Oréal Preference в оттенке 9.1 Викинг на отросших корнях и светлой базе.
    Какой красивый оттенок 9.1 в L'Oréal Preference. Благородный, как его название и сбалансированный по цвету - золотистый, но без ядовитого жёлтого. Такой, словно лучики солнца играют на колосьях пшеницы.   Каждый раз, когда выбираю краску, смотрю на основное фото на упаковке.
  • 14.08.2021 - 21:03
    Прекрасная ухаживающая краска в неудачном оттенке 7.1 "Русый пепельный". Он же - теплый каштан. Я немного разочарована...
    Я уже несколько лет крашу волосы стойкими красками и нередко выбираю русые оттенки. Но чтоб он был таким, как получился с краской от L'Oreal Paris Excellence в оттенке 7.1 я вижу впервые.
  • 03.07.2021 - 14:40