Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Март, 2016 - 20:34

Так случилось в моей жизни, что в один миг все перевернулось с ног на голову.

Сначала пожар, затем попадаю в реанимацию отравившись угарным газом и после выписки узнаю что беременна! И это после внематочной и семи лет ожидания чуда.

Я то думала задержка от стресса, только купили дом и тут такая беда, ан нет. Так невовремя посетил нас Аист.

УЗИ показало 7 недель.

Врач посоветовала не рисковать, мол после такого отравления, какой ребенок родится неизвестно, да еще и я подхватила от своих ребятишек страшную простуду с кашлем.

Финансовые проблемы которые легли на плечи не только наши, но и родственников, не оставили больше сомнений, ПРЕРЫВАНИЕ!

Конечно не описать всех переживаний, терзаний и мук совести которые я испытывала, пока сдавала анализы.

К тому же, муж хотел дите.

Но, что решено, то решено.

Уже на 9 акушерской неделе я приняла первую таблетку. Было это при враче, посидела 30 минут и домой. Через сутки приехала в больницу, ничего абсолютно не происходило, только небольшая слабость.

Врач проводил в палату, куда потом пришли еще такие же несчастные, и дал 2 таблетки Миролют под язык. Примерно через 30 минут начало тянуть низ живота, через 1,5 часа появились схваткообразные боли как при начинающихся родах и кровотечение.

Но самое ужасное было впереди.

Нам сказали, что мы должны ловить эмбрион, для того, чтобы показать врачу.

Через 4 часа, я почувствовала, что что-то вышло. Невозможно описать моральное состояние, когда мне пришлось завернуть маленький плодик в марлю и ждать с ним врача для осмотра.

Который затем скажет, "Все, можешь выбрасывать".

Живот болеть перестал, просто было кровотечение, а еще мне дали 2 таблетки, чтобы вышел послед и отпустили домой.

Через 6-7 дней выделения закончились, скоро на УЗИ, смотреть как оно.

Что могу сказать, не беру во внимание душевные муки, насмотрелась в больнице и на таких, которые как на прививку приходят на прерывание, медикаментозное самое щадящее.

Перед ним начиталась всяких ужасов в интернете, а на самом деле физически очень легко. Даже страшно стало, такой грех женщины совершают сами и играючи.

Не было ни адских болей, ни сгустков с лимон, ни поноса и золотухи. Все прошло быстро, практически безболезненно (и это на моем то сроке!) и гладко.

Рекомендовать конечно не буду, но всякие бывают ситуации в жизни, лично я перенесла очень хорошо, и девушки в палате не особо страдали (их срок 4 недели), даже смеялись над какой-то темой.

Видимо все зависит от индивидуальности организма, переносимости препарата.

А еще я поняла, что смогу в будущем опять стать мамой, на этот раз запланированно, не слушая врачей о 10% из 100%.

P.S. Я ведь забрала с собой... Не смогла выбросить в мусорное ведро частицу себя...

Достоинства
  • Не травмирует матку
nadezh.ermolaeva2015рекомендует
30.04.2016
Тема прерывания беременности...С одной стороны - это грех, да... А с другой - финансовые проблемы, перенесенные болезни в первом триместре - зачем дите и себя заранее обрекать на мучения?... Спасибо за отзыв, не дай Бог, конечно, чтобы они мне понадобились, но запомню...

Вы- сильная девушка.
10.09.2016
Мне пришлось дважды пройти через этот АД: первый раз на 9-10 неделях, т.к. поставили анэмбрионию (беременность есть, плодное яйцо есть, а эмбриончик не развился). Тогда морально относительно легко пережила, т.к. собственно ребёночка то небыло...
А вот второй раз Миролют мне уже давали на сроке 20-21 неделя. Вот это по настоящему ужасно: чувствовать шевеления и толчки своего уже такого любимого ребёночка, и прощаться с ним т.к. выявлена серьёзная патология (черепно-мозговая грыжа), возможно из-за того, что переболела О.бронхитом на 7-10 неделях. 9 часов настоящих болезненые родов. А мне его так и не отдали, сказали нельзя и отправили на экспертизу в черном мусорном пакете!! Не Дай Бог никому подобное пережить.
16.08.2018
Может быть ваш ребенок мог родится здоровым несмотря ни на что. Вы не думали об этом?
Конечно думала, и даже больше, я жалею о том, что послушала маму, мужа и всех остальных, и не оставила ребенка.
Какой бы он не родился, он был бы моим родным и любимым! Жизнь давала мне шанс снова стать мамой после внематочной, а я испугалась...
Очень важно, чтобы рядом оказался человек который бы поддержал. У меня его не оказалось... Жаль...
17.08.2018
Очень вам сочувствую, но я к тому что что врачи не боги, мне пророчили ис.роды без вариантов и узи были такое плохие что вспоминать не хочется. Не было у меня тогда приема лекарств и т.п.негативных факторов, а так-же я вела зож с мужем.
Только ребенок родился здоровым абсолютно.
Такие ситуации нам наверно даются как испытание и проверка к жизни.
На моей совести есть аборт и я не прошла второе испытание и придумала себе кучу оправданий.
А таким вещам оправданий нет(
16.08.2018
Думаю автора, как и меня не покидает эта мысль... Я и сейчас об этом думаю, не смотря на то, что прошло 2 года... Не смотря на заключение патологоанатома с подтверждением страшного диагноза, а там ещё и проблема с сосудами была и другие патологии, он не правильно развивался. Но все равно думаю, а вдруг зря?! Я ведь отказалась смотреть и муж тоже... Я б не смогла! А вдруг здоровый был и это очередная врачебная ошибка... Эти мысли не покидают меня с того самого момента... Каждый раз оборачиваюсь на коляски и бегающих детишек с мыслью: и мой мальчик уже б так бегал...