Опубликовано 15 Январь, 2015 - 17:09

Доброго времени суток, дорогие читатели.

Хотелось бы все-таки "добить" весь набор от Avon Dazzling Moment, наконец-то руки дошли.

Купила, соответственно, весь набор (парфюмированная вода, скраб, крем для тела), отдельно этот скраб не видела в каталогах.

Цена: 399 за весь набор (отдельно за скраб цены нет).

Объем: 150 мл

Упаковка: мягкий тюбик, как у зубных паст, с поднимающейся крышечкой.

Запах, вкус и консистенция:

На вкус пробовать не решилась Smile

Консистенция густовата, даже немного тяжеловато выдавливать скраб из тюбика.

Частички в скрабе совсем мелкие, для массирования особо нежных мест.

А еще я заметил там блестки, мелкие мелкие. Весьма мило.

А вот об аромате я бы хотела поговорить. Запах у скраба 1 в 1 как у духов, разве что нет спиртовой нотки.

Это магнолия, груша и амбра.

И "оп", амбра - это не цветок, а

Амбра, серая амбра — воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов; используется в парфюмерии, традиционной медицине и гомеопатии.

...примечателен тот факт, что амбра попадается только в кишечнике самцов. В отсутствие китобойного промысла единственным источником амбры сейчас могут служить только находки ее кусков, выброшенных морем.

Мои впечатления:

Хороший скраб для нежного пилинга. Ни в какое сравнение со скрабом от Чистой Линии с абрикосовыми косточками, который жестко сдирал мне кожу, не идет.

Этот скраб даже нежнее, чем солевой пилинг из магазина Fix Price, хотя казалось бы куда нежнее?

Кстати, еще хочу заметить, что скраб не сушит кожу.

Скраб использую для лица, хотя может и не стоило бы, ведь состав тот еще, ничего полезного в нем я не нашла.

Скраб рекомендую тем, кому нужен именно чрезвычайно щадящий и ласковый скраб!

Мне он пригодился

Спасибо всем за внимание.

А вот звездочку за плохой состав и слишком уж щадящие свойства сниму.

Достоинства
  • Много скрабирующих частиц
  • Небольшая цена
  • Приятный запах
Недостатки
  • Слишком нежный пилинг
Елена Ветеррекомендует
05.08.2016
странно, что он только в наборе продается