Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 00:15

Первая моя звуковая щетка, до этого были древности с вращающейся головкой и бешенным расходом батареек Sad

Достоинства:

• Качество чистки за минимальное время. Налет снимается полностью, язык чистит на ура

• Всепролазная, замечательно вычищает внутреннюю часть зубов, достаёт везде - даже ЗА зубами мудрости. Маленький размер головки позволяет везде забраться

• Щетина довольно устойчива к износу. В наборе шло ещё 3 головки, но вот уже пол года пользуюсь одной. Обычные щетки, особенно японские/корейские с тонкими волосками, улетали за месяц - полтора

• Очень экономична в плане батареек. Поставила обычный энерджайзер, пол года - и никаких подвижек к замене!

• НИ РАЗУ не расцарапала десны, а я то раньше думала что у меня болезнь, а оказывается просто щётки такие и реклама всё врёт!

• Есть режим sensitive, я им не пользуюсь, ничего не могу сказать про него...

• Корпус сделан из качественного пластика, есть силиконовая антискользящая накладка, отсек с батарейками хорошо влагозащещён силиконовой прокладкой. Заусенцев и следов отливки нет, в руке лежит удобно

Недостатки:

• Есть таймер, щетка сама выключается. Я привыкла тщательно и долго чистить зубы, бесит когда сама выключается

Те кто раньше не пользовался звуковыми/ультразвуковыми щетками не сразу привыкнут к неприятным ощущениям. Мелкая вибрация, за счет которой и происходит чистка микродвижениями, не из приятных ощущений... Я привыкла через неделю, на вторую неделю перестала её замечать

А вот почему у меня в ванной на стене трава можно прочитать здесь Wink

7ln7рекомендует
18.11.2015
давно хочу попробовать ультразвуковую щетку, все руки никак не доходят купить
18.11.2015
Да, купить стоит, тем более цены на звуковые вполне приемлемы. Ультрозвуковые дороже, но вроде как чистят лучше (за счет большего количества вибраций в секунду), эффект бор-машины должен чувствоваться тоже меньше.
Я вот следующую хочу японскую щеточку попробовать ионную на солнечных батарейках (SOLADEY-J3X Titanium). Если заказывать в Японии, а не у наших жадных перекупов-официалов, то можно в полторы-две тысячи уложиться...
  • 21.07.2016 - 10:31
    Ищете электрическую зубную щетку? Найден прекрасный вариант за хорошие деньги - аккумуляторная зубная щетка от AEG - EZ 5623 !
    Отличная профилактика зубного кариеса - чистка зубов 2 раза в день. Качественная, не поверхностная чистка. В этом несложном, казалось бы, деле может помочь надежная электрическая щетка, способная пробраться и хорошо прочистить труднодоступные места в полости рта.
  • 08.10.2017 - 19:10
    Очень бюджетная зубная фея!
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Моя новая зубная щётка - моя фея чистоты!!! Как же я довольна своей зубной щеткой AEG EZ 5622!!! Во-первых результат! Он очень впечатляющий, зубки после чистки такие чистые, такие гладкие, отполированные.
  • 15.07.2018 - 03:38
    Супер эффективная звуковая зубная щетка, даже не надо знать, как правильно чистить зубы.
    Про звуковые зубные щетки Philips Sonicare я узнал в августе 2017 г в блоге у одного дантиста из США. У этих щеток щетинки колеблются от звука. Не ультра звука, а просто звука. В ней есть генератор звуковых волн. Производят они 30000-35000 колебаний в минуту.
  • 09.12.2019 - 15:37
    Отличная зубная щетка!
    Как не стать сапожником без сапог: зубная щётка есть, чистить зубы нечем!!! С электрической звуковой зубной щёткой Richdent Easycare это исключено!   Наученная горьким опытом, решила поделиться им! Сразу оговорюсь - с Richdent Easycare он никак не связан - это только предыстория!   Итак, начнём!
  • 10.04.2020 - 13:07
    Достойная зубная щетка от итальянского производителя
    Решилась на покупку этой зубной щетки спонтанно. Раньше электрическими щетками не пользовалась, поэтому остановила свой выбор на знакомом бренде. От них у меня есть ирригатор и им я очень довольна. В принципе, щетка не чем особым не отличается от других таких же, представленных на рынке.
  • 05.01.2019 - 16:48
    за свою невысокую цену - это просто находка
    Купила эту щетку совершенно случайно - поехала в путешествие и забыла свою зубную щетку. Пришлось купить новую. Поскольку привыкла к своей обычной ЗЩ, то решила купить недорогую электрическую щетку на время. Выбор пал на AEG EZC 5663.
  • 20.02.2016 - 21:00
    МЕСЯЦ ДЕРЖИТ ЗАРЯДКУ! Замечательная звуковая щетка вычистит зубной камень, с которым раньше вы боролись только при помощи стоматолога.
    Всем привет! Уже примерно 5 лет я использую только электрические щетки для чистки зубов. И до покупки этой щетки от Philips, я пользовалась электрощеткой Braun Oral B.
  • 07.08.2016 - 20:12
    щетка ну так себе
    Был подарен на день рождение. сам бы я не за чтоб не купил. Попользовавшийся около двух месяцев развалилась сама щетка, которая между прочем в магазине, пара стоит около семиста рублей. Затем перестал отключаться, работал пока не кончится зарядка.
  • Генеральная уборка во рту? Да! Новый уровень чистоты с новой зубной щеткой Sonicare (фото)
    Покупка звуковых зубных щёток началась с шутки. Мы бродили с мужем по магазину бытовой техники в поисках электрочайника и фена, случайно набрели на стенд с зубными щётками - Купить, что ли, нам по щётке? - подмигнула я супругу. Он, зная моё отношение к подобным аппаратам, подхватил: - А давай!
  • 09.05.2022 - 05:50
  • 22.02.2022 - 20:06
    Эффект как после УЗ-чистки, но для чувствительных людей может быть некомфортна
    Мой муж когда чистит зубы - параллельно что-то смотрит, и частенько забывает двигать щеткой… Пришлось ему купить щетку, которая двигается сама Звуковая электрическая зубная щётка Philips Sonicare 2100 HX365113 Предварительно пересмотрев кучу видео от стоматологов и не только, я выбрала именно такой …
  • 22.07.2022 - 09:15
    ❌Совместимость с брекетами, что сказал ортодонт 🦷 о использовании звуковой щетки. ❌ Можно ли использовать дополнительно ирригатор.
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!!   Сегодня будет зубной отзыв, я редко пишу на что-то такое, обычно - на что-то из бьюти, но, тут уже речь зашла о здоровье, что очень серьезно - а именно, здоровье полости рта, что не мало важно, более детально уделяю внимание своим зубам, по-сколько я ношу брекеты, поэтому стараюсь…
  • 24.03.2022 - 15:08
    Профессиональный помощник по уходу за зубами
    Звуковые зубные щетки - это уже далеко не новинка. Я и мой молодой человек поняли, что пришло время найти достойную замену нашим обычным зубным щеткам и идти в ногу со временем, поэтому сразу приобрели выгодный набор из двух штук.
  • 09.03.2022 - 11:43
    Мезороллер для лица! Какая это прелесть. От МОРЩИН, от тусклости и вялости кожи! Способствует выработке эластина и коллагена. Плотно сижу на игле и не планирую слезать. Простые правила массажа лица мезороллером.
    Всем привет. Я очень люблю всякие разные манипуляции с лицом. Маски, массажи. Не всегда есть время и желание и не все подходит, но для себя методом проб и ошибок я нашла излюбленные массажи.
  • 19.04.2022 - 19:32
    Лучшая бюджетная зубная щетка. Обзор + сравнение насадок.
    Всем привет! Больше года я пользуюсь электрической зубной щеткой Oral-B Vitality 100 и хочу поделиться отзывом на нее. Действительно ли электрическая щетка лучше любой другой зубной? Стоимость: 1500 рублей, достаточно бюджетная. Ценакачество отличное.
  • 11.03.2022 - 08:10
    Крутейшее устройство для максимально правильной и эффективной чистки зубов. После использования данной щётки к простым экземплярам я точно не вернусь!
    Доброго всем времени суток!   Сегодня речь пойдёт о таком устройстве, как элекрическая зубная щётка "SOOCAS X3U" от Xiaomi . Давно я засматривалась на данный агрегат, но страх перед неизвестным (а также стоимость этого неизвестного) постоянно отдаляли меня от приобретения.
  • 18.07.2022 - 11:44
    Не панацея, но понравилась. Проверим эффективность работы щётки при помощи индикатора зубного налёта.
    Доброго времени суток! Когда-то давно я уже пользовалась электрическими зубными щётками. Это было много лет назад, щётки одни из первых- орал би на батарейках с крутящейся головкой. Насколько могу судить, обновка меня не впечатлила, ибо после ее поломки я вернулась к обычным щёткам.
  • 20.05.2022 - 18:54
    После чистки зубов этой щеткой пришлось срочно бежать к стоматологу... Однозначно подойдёт не каждому
    Всех приветствую!   Раньше я особо не задумывалась о жесткости зубной щётки и при покупке ориентировалась просто на её внешний вид. Как правило я пользовалась зубными щетками одного и того же бренда и все они были средней жесткости.
  • 27.04.2022 - 16:14
    Эффективен ли домашний фотоэпиллятор? Обзор и мой нелестный отзыв на фотоэпиллятор Xiaomi inface hair removal
    До недавнего времени фотоэпиляция была доступна только в салонах красоты, но сейчас, приобрести это чудо техники может любая девушка. Вот и я, убедившись, что обычный эпилятор - это не совсем комфортно, решила попробовать фотоэпиллятор.