Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 20:18

Вы обожаете классическую сказку про Щелкунчика? Забудьте о ней. Из классики тут только девочка, крестный и щелкунчик. ну и наличие мышей. Остальное совсем новое. Не говорю, что это хуже, просто совсем другое. Получается эффект обманутых ожиданий: мы видим название "Щелкунчик" и ждем красивую, новую и чуть более современную версию. Например, я ожидала, что буду в таком же восторге, как после просмотра новой "Красавицы и Чудовища" с Эммой Уотсон. Но увы, у меня смешанные чувства.

Щелкунчик 2018 отзывы

Премьера "Щелкунчика" началась 6 декабря, я давно ждала ее и очень хотела сходить с ребенком в кино. Но так сложились обстоятельства, что у нас нет возможности пойти в кинотеатр (все болеют). Я очень расстроилась, но спасибо отзывам - узнала, что пиратская версия уже есть в интернете. Пусть качество хромает, но зато у меня есть возможность посмотреть новый фильм дома! Скрины я делала частично из трейлера, частично из самого фильма.

Щелкунчик 2018

_______________________

Получив необычный подарок на Рождество, юная Клара отправляется в захватывающее путешествие по загадочным местам: Стране Снегов, Стране Цветов и Стране Сладостей. Но девушке нужно попасть и в четвертое королевство, где ей придется столкнуться с целой армией мышей во главе с невероятно опасным Мышиным Королем.

Анонс звучит красиво и, как говорится, ничто не предвещает безумия)) Лично я здесь вижу микс из "Чарли и шоколадная фабрика", "Алисы в стране чудес", "Волшебника изумрудного города", мотивов на тему "Щелкунчика", безудержную фантазию сценаристов и режиссеров. На любителя коктейль.

Щелкунчик 2018 отзывы

Девочка Клара очень скучает по маме, ей тяжело без ее тепла и любви. Но крестный Клары, волшебник Дроссельмейер,помогает ей попасть в волшебную страну, где Кларе предстоит побывать в четырех королевствах и пройти серьезные испытания.

Клара, Щелкунчик 2018 отзывы
Щелкунчик 2018 отзывы

Кира Найтли очень мила в роли Сахарной феи.

Сахарная фея,Щелкунчик 2018 отзывы
Щелкунчик 2018 отзывы

А вот и политкорректность подъехала. Ничего не имею против темнокожих актеров, но мне кажется, что исторические фильмы и сказки по мотивам классики все же лучше бы смотрелись без них. Спасибо, хоть гей-тему не осветили, и сцен обнаженки нет, а то, знаете ли, сейчас это пихают куда угодно.

крестный Дроссельмейер, Щелкунчик 2018 отзывы
капитан Гофман, Щелкунчик 2018 отзывы

Довольно странный персонаж - матушка Имбирь (дословно Джинджер). Если по остальным понятно (Сахарная фея из Страны Сладостей, Озноб из Страны Снежинок. Боярышник из Страны Цветов), то матушка Имбирь из страны развлечений не очень вписывается.

матушка Имбирь, Щелкунчик 2018 отзывы
Озноб и Боярышник, Щелкунчик 2018 отзывы
Щелкунчик 2018 отзывы

Масштабные богатые декорации, общая идея волшебства, некоторая интрига (да-да, кое-какие персонажи совсем не те, кем кажутся!), аналогии из других сказок, мешанина этого всего - в итоге получился рождественская сказка на один раз. Знаете, мне этот фильм напомнил чересчур сладкий приторный пафосный торт.

Щелкунчик 2018 отзывы

Сюжет какой-то скомканный. Нагромождено слишком много всего, на мой взгляд много лишнего и в картинке и в действиях. Последовательности не хватает: тут мы долго месим одно действие, тут же за такое же время происходит десяток действий и картина кардинально меняется. История Щелкунчика совершенно не раскрыта, он здесь идет проходным героем.

капитан Гофман, Щелкунчик 2018 отзывы

_______________________

Что понравилось:

1. Очень красивые декорации. сказочные королевства, необычные персонажи.
  2. Сказочно прекрасный балет под музыку П.И.Чайковского.
  3. Рождественское волшебство доброй сказки.

Кому точно понравится фильм "Щелкунчик и 4 королевства":

• тем, кто не читал или не любит классического "Щелкунчика";
  • тем, кто не смотрел и не читал Алису, Элли и другие сказки;
  • детям, они обычно непривередливы)) в частности девочкам, все-таки мальчики любят чуть другое...

Щелкунчик 2018 отзывы

Вывод: если у вас есть дети и есть совсем свободное время, то можно и сходить на премьеру, хотя бы чтобы зарядиться предновогодним настроением. Если детей нет, то реально советую посмотреть дома и не тратить время и деньги на билет.

Эта сказка с невероятно красивой картинкой, но совершенно не цепляет, нет желания пересматривать.

Щелкунчик 2018

_____________________________________________________________________________

100+ рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

______________________________________________________________________________

Достоинства
  • Гримм и костюмы
  • Игра Киры Найтли и Маккензи Фой
  • Красочно
  • Музыка
Недостатки
  • Мешанина из фильмов
  • На 1 раз
  • Навязчивая политкорректность
  • Сюжет не до конца продуман
Lady Marmaladeрекомендует
Дочери фильм понравился, а вот мне показался весьма дурацким...ну т.е с легким налетом дурницы какой-то.
08.12.2018
Только декорации красивые, а сказка расстроил, не того я ожидала.
Вот я бы ради "зарядиться новогодним настроением" сходила бы на премьеру. Люблю такие фильмы красивые, сказочные)
нам еще рано, зато реклама везде идет Sad
08.12.2018
да-да. в кино не раньше 3-х, да и начинать лучше с мультиков)
08.12.2018
Советский мультипликационный Щелкунчик (1973) лучше всех, лично для меня. Захотелось даже пересмотреть. Хоть Дисней и умеет снимать интересные сказки, но в этой версии что-то всего намудрили.
04.06.2019
вот-вот! не намудрили а накуролесили.
08.12.2018
Хотела тоже семьей сходить, но считала, что ближе к концу декабря выходит, теперь еще подумаю
08.12.2018
у тебя сыну, кажется, лет 5? Если да, то идите, это самый возраст для такого фильма)
08.12.2018
младшему пять, старшему 34))
08.12.2018
Как противоречиво... Я люблю Щелкунчика - классический балет - обязательная часть новогодних праздников.
И Алису, и Элли...
И скрины такие красивые.
В общем, скорее все же посмотрю) хотя бы ради картинки)
К темнокожим актерам в классике привыкла, хотя впервые тоже был диссонанс, от той же Джульетты, или отца Виктора Франкенштейна..
09.12.2018
Я вот только сегодня читала восторженный отзыв о Щелкунчик в Инсте), но теперь даже не знаю, оценит ли дочка такое чудачество))
Обычно дисней меня не разочаровывает, но.. все может быть. Схожу с племяшкой, а там посмотрим)
10.12.2018
А я хотела сходить, не пойду не буду тратить время зря.
16.12.2018
Согласна с тобой!!
Был полный зал, но на мой взгляд дурацкий получился мульт....С сеанса ушли...