Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 09:52

В новогодние каникулы решили с ребенком сходить на фильм Disney в надежде порадовать его и себя, создать предпраздничное настроение.

Название фильма "Щелкунчик и четыре королевства" заставило меня подумать, что фильм близок к сказке Гофмана. Сразу пронеслись воспоминания о советском мультфильме "Щелкунчик". Но нет, там от классического изложения представлены лишь праздничные ели.

Скажу что начало фильма было даже очень не плохим. Фильм смотрели в 3d, поэтому было погружения в другую реальность. Создавалось ощущение сказки с хорошими костюмами и классной картинкой. Понравилась юная героиня Клара Штальбаум с милым и умным личиком. Она на чердаке вместе с братом, используя законы физики, пытается словить мышонка. И далее по сути должны начаться интересные события. Клара попадает в волшебную страну из 4-х королевств. Но иллюзии быстро пропадают. События развиваются, но они настолько затянуты, что поймала себя на мысли к середине фильма, что неплохо было бы поспать.

Встреча Клары со своим крестным Дроссельмейера меня передернула, настолько мне он показался отталкивающим. Создавали доброго крестного, а получился образ страшного пирата. А постовой солдат афроамериканец оказался не кто иной как Щелкунчик.

Для меня такая версия Щелкунчика оказалась не очень привычной. А мой ребенок сказал, что фильм ему понравился. И у меня мелькнула мысль, что может я (взрослая тетка) просто придираюсь. Ведь все ярко и красиво, а то что намудрили, так ведь "фэнтази".

По поводу того, стоит ли смотреть фильм в кинотеатре ?. Если вы смотрите впервые с ребенком, то да, сходить можно. Если же вы взрослый человек, и по какой-либо причине решили сходить на этот фильм, то ненужно.

Достоинства
  • Бессмертная музыка Чайковского
  • Декорации
  • Костюмы
  • Красочно
  • Музыка
  • Сказочная атмосфера
Недостатки
  • На 1 раз
  • Растянутый долгий фильм
  • Сюжет хромает
Aanfiskaрекомендует