Опубликовано 31 Март, 2018 - 17:19

Всю жизнь я покупала щётки средней жесткости. Скорее это было делом привычки, нежели ли осознанным выбором.

Однажды, переусердовав с чисткой зубов так, что десна стали кровоточить, решила изменить подход к гигиене и перейти на мягкую щетину.

Выбор пал на ROCS pro 5940 gold edition.

Щётку купила в магазине «Подружка» по акции за 223₽ (без скидки стоимость щётки 279₽).

Информация от производителя.

5940 УЛЬТРАМЯГКИХ ЩЕТИНОК
Количество щетинок увеличено в 2 раза*, что, в сочетании с использованием ультратонкой щетины особой формы Trilabal, существенно повышает эффективность чистки зубов и обеспечивает деликатный массаж десен
УНИКАЛЬНАЯ ИЗОГНУТАЯ ФОРМА РУЧКИ
Специально разработанная тонкая изогнутая ручка предотвращает излишнее давление на десны и обеспечивает удобство во время чистки зубов
ТРОЙНАЯ ПОЛИРОВКА КОНЧИКОВ

Уникальная технология тройной полировки кончиков щетины обеспечивает безопасность чистки и исключает возможность повреждения твердых тканей зубов и десен.
Особая форма щетины с уникальным треугольным сечением образует 3 чистящих ребра, повышая эффективность чистки поверхности зубов. Способствует деликатному массажу десен, качественно и мягко удаляет зубной налет и очищает промежутки между зубами.
* по сравнению с классической щеткой R.O.C.S.

Плюсы:

Большая чистящая поверхность. В сравнении с аналогичными зубными щетками - небо и земля. Это очень удобно при чисте зубов.

Эргономика. Ручка изготовлена таким образом, что помогает уменьшить давление на десна.

Оптимальная длина ручки. Благодаря чему можно достать «до самых до окраин» при чистке зубов.

Пластик весьма прочный, золотистого цвета.

Мягкая щетина, которая прекрасно справляется с задачей гигиены полости рта.

Не травмирует десна, мягко массажирует и счищает зубной налёт. А главное кровоточивость дёсен меня больше не беспокоит.

Щетка выглядит классно. Безумно нравится её дизайн.

Минусы:

Отсутствует «функция» чистки языка. Данный минус для меня совершенно не существенный, так как я давно перешла на чистку языка скребком, тем не менее не могу это не озвучить.

Ручка. Она слишком тонкая, неудобно «сидит» в руке. Отсутствует резиновая/ребристая составляющая, которая предотвращает скольжение. Для того, что бы привыкнуть держать щётку в руках потребовалось около 2 недель.

Что произошло с щёткой через месяц?

Самым моим большим страхом при покупке ROCS pro 5940 было то, что буквально через пару дней мягкие щетинки разойдутся в разные стороны и я буду чистить зубы одуванчиком. (По правде сказать так происходит довольно часто с моими обычными щетками средней жесткости).

Теперь давайте посмотрим что случилось с щёткой через месяц после использования.

Все щетинки на месте. Да, они немного сместились, но в целом щетка ещё рабочая, не требует замены и готова ещё служить.

ИТОГ.

Щёткой R.O.C.S. pro 5940 gold edition я довольна.

Щетка не подвела меня ни при первом использовании, ни через месяц после начала использования. Мои страхи на счёт покупки мягкой щетины развеяны.

Надеюсь мой отзыв был Вам полезным!

Спасибо за внимание!

PS: буду рада видеть Вас на своей страничке в Инстаграм.

Остальные мои отзывы можно посмотреть тут - ТЫК.

Достоинства
  • Большая чистящая поверхность
  • Деликатное очищение зубов
  • Мягкая щетина
  • Оптимальная длина ручки
  • Ручка предотвращает чрезмерное давление на десна
Недостатки
  • Неудобная ручка
@Natami_irecрекомендует
31.03.2018
По описанию мне очень понравилась щетка Smile
31.03.2018
Надо в своей подружке посмотреть. Я только недавно для себя этот магазин открыла.))
А щетки я всегда покупаю с мягкой щетиной.
Дизайн и правда очень классный Cool
отличная Smile
Стильный дизайн и отличные характеристики!
01.04.2018
Такая классная!
01.04.2018
такая необычная щеточка, интересно попробовать)
03.04.2018
Как она классно выглядит Laughing out loud
07.04.2018
Щетка классная! Напоминает какие то ретро щетки!
11.04.2018
какая она стильненькая то Love
16.04.2018
Smile щетинки так плотно прилегают друг к другу
хорошая щетка, за месяц не сильно деформировалась )
27.04.2018
Хорошо, что даже через месяц не теряет своих свойств Wink Хотя я начинаю немного паниковать, если щетинки так загибаются Big smile
29.04.2018
Очень крутое оформление щётки, меня бы такое привлекло) и цена её более чем доступная)
04.06.2018
По описанию понравилась щетка.
25.07.2018
Какая необычная щетка!
Я как-то тоже пока избегаю мягкой щетины...
Все время кажется, что она плохо очищает.
Но вот эта щетка понравилась по описанию Smile
Классная)продукция рокс в целом качественная)
04.09.2018
люблю их щетки
05.09.2018
Стильная зубная щетка Cool
25.01.2020
Хочу ее попробовать, уже даже заказала в здравсити )
28.08.2022
Хорошая щетка, понравилась. Стоматолог порекомендовал взять именно мягкую
  • 12.12.2019
    Посоветовал мне стоматолог мой хороший зубные щетки от Curaprox (Швейцария). Сказал даже паста не так важна, как хорошее механическое очищение.   Я хоть барышня не меркантильная, но цена в 650 руб за щетку на вид обычную вызвала во мне бурю жабью с удушением.
  • 30.04.2018
    Всем доброго времени суток! Обычно для чистки зубов и себе и своей семье я покупаю эту модель зубных щеток от R.O.C.S., но как-то раз увидела по акции (обошлась мне одна щетка в 210 рублей) прекрасные золотые щеточки той же фирмы, решила взять парочку себе на пробу.
  • Я страдаю от пародонтита, поэтому к выбору зубной щетки и зубной пасты подхожу серьезно! Нет хуже ощущения, чем ощущение непрочищенных зубов. После того, как зубные щетки от колгейт исцарапали все мои десна, я решила, что нужно переходить на профессиональный уход.
  • 16.02.2015 - 20:20
    Скупой платит дважды или Необходимый всем предмет личной гигиены, на котором экономить НЕЛЬЗЯ! Зубная щетка R.O.C.S. классическая средняя BlackEdition! Полный обзор и ФотоОтчет!
    Я очень часто экспериментирую с зубными щетками с целью найти себе идеальный вариант. Мне нравятся щетки с жесткой щетинкой, только с ними мои зубки чувствуют себя абсолютно чистыми и белоснежными. Стараюсь приобретать зубные щетки известных производителей и достаточно дорогие по цене.
  • 22.07.2016 - 00:53
    Мой первый отзыв о...зубной щетке? Не только красивая, но и очень эффективная!
    Доброго времени суток! К щеткам фирмы R.O.C.S я присматривалась очень давно (особенно привлекала с полностью черным дизайном), но никак не решалась купить. Да, выглядит она очень мило, привлекает тем самым внимание, но "Будет ли удобно с такой ручкой? Как она будет лежать в руке?
  • Банальная история первой любви и разочарования. Аналог Курапрокс в 4 раза дешевле
    Зубная щётка Р.О.К.С. Pro Brackets & Orto стала моей первой ортодонтической щёткой после установки брекет-системы. Делюсь впечатлениями после 4-х месяцев использовани я. Зачем купила, жертва маркетинга?
  • 12.05.2015 - 11:54
    Зубная нить - моя незаменимая помощница и верная спутница при выездах на природу. Друзья всегда говорят мне спасибо! А я говорю НЕТ контактному кариесу!
    Так уж получилось, что в моём семейном анамнезе жирным шрифтом выделена проблема зубов. Они летят просто с жуткой скоростью, можно ходить к стоматологу хоть круглый год. Ситуация усугубляется ещё и тем, что лично я - обжорка-сладкоежка.
  • 28.01.2013 - 12:17
    Эх, чем же я думал раньше)
    Зубную щетку "R.O.C.S. MEDICAL экстра-мягкая" мне порекомендовал гигиенист стоматолог обнаружив на эмали зубов последствия применения щетки с жесткой щетиной.
  • 24.10.2014 - 21:25
    Очищает зубы, массирует десна, больше щетинок, чем в обычной зуб. щетке, но есть 2 минуса (фото)
    Я 5 лет пользовалась электрической зубной щеткой. Она, конечно, очищает зубы в разы лучше обычной щетки. Мне не нравилось, что её надо периодически заряжать и вместе с зарядкой она занимала много места в косметичке.
  • 24.04.2021 - 22:45
    Не самый лучший аналог Curaprox – есть альтернативы удобнее и дешевле 🙊 Покажу наглядно ее недостатки
    Всем привет! После неудачной попытки использования щетки Black Edition от того же бренда R.O.C.S. я перешла к тестированию PRO 5940 и возлагала на нее большие надежды.
  • 19.12.2018 - 14:49
    8 зубных щёток R.O.C.S. PRO BABY 0-3 стали героями для этого отзыва. Желание покупать упало... По пунктам что ни так в самом отзыве...
    Приветствую!   Сейчас дочкам 2,1 год. Единственной маркой зубных щёток с самого начала были - R.O.C.S. От последних 8 щёточек я решила написать подробный отзыв и щёлкала их частично в процессе использования...
  • 18.11.2019 - 13:32
    Самая неудобная щетка из всех
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   давно собиралась поделиться мнением о зубной щетке от всем известного бренда R.O.C.S. - зубной щетке R.O.C.S. PRO 5940, настолько она оставила у меня определенного рода эмоции. И вот собралась и делюсь мнением. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.   ?
  • 14.06.2022 - 17:42
    Восстанавливаем чувствительную эмаль зубов и десна! Паста снижает повышенную чувствительность, но использовать нужно постоянно + гель. Фото до/после.
    Всем Привет! Сегодня поговорим о зубах, а именно о чувствительной эмали и клиновидном дефекте(( Как снизить чувствительность, полезные советы и тд. Поехали Цена: Около 300 р. Где купить: В аптеке Изготовитель: Россия Объем: 75 мл. Упаковка : Приятные цвета, наглядная информация, все как мы любим.
  • 31.08.2022 - 07:07
    Купила эту пасту по многочисленным рекомендациям, и как-то разочаровалась после использования. Что именно мне не понравилось в одной из популярнейших паст бренда - рассказываю в отзыве
    Всем привет) Бренд R.O.C.S. очень популярен. Пасты, щётки и другие средства для ухода за полостью рта R.O.C.S. рекламируются везде, начиная от СМИ заканчивая стоматологиями. Но как-то так вышло, что слышать я - слыхивала, а пробовать - не пробовала. До недавнего времени.
  • 16.09.2022 - 13:12
    Попытка вернуть чувствительным зубам нормальную жизнь с помощью пасты R.O.C.S. Gum care.
    Недавно случилась со мной неприятность - после использования зубной пасты марки Splat, к которой я весьма положительно отношусь и часто покупаю, у меня усилилась чувствительность зубов, причем всех разом.
  • 10.09.2022 - 03:08
    Зубная щетка ROCS Smart Brush Жесткая: наждачку для зубов заказывали?
    Здравствуйте! Лет в 14 я столкнулась с тем, что у меня начали кровоточить десны. Это повторялось часто и я перешла на мягкую зубную щетку, чтобы не травмировать и без того нежные десны. Лет в 30 стала замечать, что у меня много налета остается на зубах после чистки.
  • 17.07.2022 - 00:40
    Брутальная паста с ароматом девичьих грёз для маленьких мужчин.
    Приветствую Вас, дорогие читатели! Сегодня напишу про детскую зубную чёрную пасту с древесным углём от 6 до 12 лет "Кокос и ваниль" от R.O.C.S. серии Junior, которую высоко не оцениваю, но время от времени прибегаю к её покпке. Основные характеристики. Бренд - R.O.C.S . Тип - паста.
  • 18.08.2022 - 11:09
    Приём коллагена превратился в целый квест🤪, расскажу о том как победить тошниловку 🤢и пропить Настоящий! Качественный говяжий коллаген!
    Доброго времени суток) Всем давно известна такая добавка как коллаген, в особенности его польза для организма.Коллаген бывает разных типов и видов. Сегодня я расскажу о самом эффективном коллагене, а именно о говяжьем. Который представлен в виде порошка, который необходимо добавить в жидкость.
  • 02.10.2022 - 22:28
    Щётка с удобной ручкой и мягкой щетиной, то, что нужно для первых зубов 🦷
    Приветствую всех заглянувших! Чистить зубы дочери я стала сразу как вылез первый зуб. К выбору зубной пасты и щётки я подошла основательно. В выборе зубной щётки основными критериями для меня являются: чтоб щетка хорошо сидела в руке, не скользила; маленькая головка; мягкая щетина; и чтоб щетина не …
  • 24.09.2022 - 07:27
    Десна перестали кровоточить за неделю, а бонусом отбелились зубы. Так же паста справилась с чувствительностью, теперь я могу пить горячий чай, холодную воду и просто дышать без боли! Зубная паста R.O.C.S. Periodont одна из лучших..
    Эту пасту я выбрала не случайно, купила ее потому что у меня стали кровоточить дёсна и зубы стали чувствительными, они реагировали не только на горячее и холодное, но даже на холодный воздух. Я так и не поняла с чем это было связано..
  • 26.11.2022 - 16:21
    Пробую новую пасту от знакомого производителя. К сожалению не без минусов..
    Приветствую ! Сегодня напишу о средстве, которым так или иначе пользуются все каждый день - о зубной пасте! Я не то чтобы сильно люблю эксперименты в этой области, но нет-нет да попробую что-то новое для себя. О продукте.