Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 22:54

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Щетки для сухого массажа (дренажные) в последнее время очень популярны у женщин разного возраста из за лёгкости применения и положительном эффекте от них.
Я давно хотела такую щеточку, потому читала много информации о них, и вот наконец та самая, по всем параметрам подходящая щётка из натуральных материалов появилась и у меня в составе антицеллюлитного набора.

Моя Массажная Щетка для тела из Вепря Didali из одноименного магазина натуральной косметики.
Состав: натуральные материалы.
Вес: 200 гр
Цена: 990 р.
Купить: прямая ссылка на щетку

В СПб посылка пришла буквально за 2 дня, курьер принес на дом.

Щетка поставляется в удобном тканевом мешочке для хранения, для меня это важно, так щётку можно хранить более гигиенично. Ткань плотная, не разъедется, можно брать с собой, в фитнес например (у нас там шикарная СПА зона, я туда частенько всякие полезности в виде скрабов для тела, масок беру).

Как я писала выше, щетка выполнена полностью из натуральных материалов.
Материал основы щётки - натуральный бук, отличное дерево для таких целей с хорошей энергетикой. Выполнено идеально ровно, и покрыто матовым бесцветным лаком, что бы повысить стойкость и гладкость материала. На ручке лого марки DidaliТак как я выбрала из имеющихся щетку с Вепрем, то и щетина соответственно его, в простонародье дикой свиньи, щетина у которой жестче чем у домашней.
Щётка отлично набита, очень плотно, срез ровный, никаких торчащих и осыпающихся волосинок, высота "ёршика" примерно 3 см

Для чего?
Производитель сообщает:

Массажная щеточка для сухого массажа из натуральной щетины волоса кабана идеально подойдет всем тем, кто хочет начать применять сухие растирания в своей косметологической практике. Щетина щеточки еще достаточно мягкая, чтобы не навредить нежной, так сказать, “неопытной” коже, но уже имеет необходимую жесткость для благотворного воздействия на кожу. Благодаря массажу происходит очень эффективное и безопасное отшелушивание верхнего слоя дермы. Кожа начинает дышать, ускоряется кровообращение и усиливается питание каждой клеточки. Кожа становится обновленной и подтянутой, заметно снижается количество морщин и растяжек, возвращается здоровый цвет и бархатистость.

Сухой массаж позволяет усилить и ускорить процесс регенерации кожи. Происходит усиленное деление и рождение новых клеток, а в конечном итоге и полное обновление верхнего слоя дермы. Если совершать массаж на сухой коже, то заметно уменьшается отечность за счет вывода лишней жидкости. Кожа становится более подтянутой и упругой, усиливается контур лица. У щеточки длинная и удобная ручка из натурального бука, которая позволяет регулировать силу нажима и самостоятельно проводить массаж любых проблемных зон.

Сразу быстренько лайфхак по выбору щетки.

Существует много вариантов массажных щеток, но из искусственных материалов мы даже не будем здесь рассматривать (сразу- нет). Натуральные щетки бывают с щетиной яка, кактуса и вепря.

• Щетка с яком-

выбирайте её, если у вас сухая, раздраженная, нежная, с заболеваниями вен, или поврежденная сосудистыми звездочками кожа. Щеточка довольно нежно воздействует на кожу и не усугубит проблемы.

• Щётка с вепрем-

средний вариант по жёсткости щетины, подойдет наверное всем, и даже девушкам с сухой кожей, выбирайте, если вы ещё не знакомы с щётками для сухого массажа. При сосудистых звёздочках использовать можно, но аккуратно, без фанатизма, особенно по местам с повреждениями, а лучше всего их обходить.

• Щётка с кактусом-

самая жёсткая из всех, выбирайте её, если у вас нет вышеперечисленных проблем с кожей и вы уже знакомы с дренажными щётками, иначе она вам может показаться слишком жёсткой, и вы не сможете её полноценно использовать.

Почему я выбрала щётку с Вепрем?

У меня после аварии проблемы с венами, есть сосудистые звёздочки на ногах, и я не хочу их травмировать, и в то же время мне важен хороший отшелушивающий эффект. Так как я провожу массаж щёткой по всему телу и знакома со всеми тремя видами щеток (у всех моих подруг они давно есть), долго выбирала между яком и вепрем (если ноги не такие чувствительные, по остальному телу щётка с кактусом мне показалась уж слишком жёсткой, я не любитель "пожёстче"), хотелось и не травмировать кожу и получить результат- "золотая середина" победила.

Как использовать?

После покупки и первого использования щётку необходимо помыть в тёплой воде (только щетину) и высушить естественным путём, перевернув щетинками вниз, но не на солнце.
Периодически промывайте щётку, но не часто, иначе это уменьшит срок ее службы.
Щётка, так- же ,как зубная- это лично ваша вещь, и давать её кому- то не гигиенично. Если это произошло, промойте щётку в тёплой воде с использованием очень мягкого моющего средства, пройдясь им только по щетинкам и не касаясь дерева.

Производитель рекомендует:

Массаж щеточкой необходимо проводить на сухой коже, так как в этом случае массаж будет гораздо эффективнее. Массируйте кожу круговыми движениями, регулируя по ощущениям силу нажатия и поднимаясь снизу вверх по лимфатическим каналам по направлению к сердцу. Рекомендуется проводить массаж утром, так он сильно тонизирует и бодрит организм.

***Использовать щётку по мокрой коже категорически нельзя, вы её просто растянете.

Щеткой можно проводить массаж по всему телу, как пишут косметологи- включая лицо. Я не представляю как это, ведь размер у щётки немаленький, а из за жёсткости щетины можно повредить его. Да и куперозные сеточки мои не оставляют выбора.

Как правильно делать массаж щёткой?

Правильно производить массаж по лимфотоку- только в одном направлении.
То есть представьте себе свой пупок это солнце, которое светит лучами, нужно производить движения по одному направлению- от пупка во все стороны, включая плечи и ягодицы, но исключая область сердца, подмышечные впадины, лимфоузлы на шее, область под коленками и на внутренних сгибах рук. На спине все движения так же как спереди. И никаких обратных движений!
Руки и ноги напротив массируем в одном направлении- от кончиков пальцев вверх, и тоже никаких обратных движений.

Далее, после использования щётки обязательно важно принять душ, что бы смыть с себя пыль отслоившейся кожи, иначе она смешается с кожным салом и забьёт окончательно поры, что чревато высыпаниями, раздражениями и другой гадостью.

Как использовать разобрались, теперь давайте всё- же разберёмся что вымысел, а что правда, что же на самом деле нам даёт сухой массаж?

Есть субъективные ВАУ в отзывах пользователей продукта, но они не основаны на заключениях специалистов, потому сейчас я просто пойду путём логических заключений и знаний, полученных за жизнь. Так как это моё мнение, в комментариях у нас может получиться неплохая дискуссия.

• Лимфодренаж-

если посмотреть прямо, лимфодренаж обеспечивается посредством сокращения мышц, а щётка работает только по поверхности. Миф?
Растряхивая массажными движениями кожу, мы заставляем мышцы работать, значит в небольших дозах получаем таки лимфодренаж.

• Обновление кожи-

тут все понятно, щётка, работая по поверхности кожи отлично отшелушивает сухие чешуйки кожи, скрабирует её, причём очень интенсивно, при этом не нанося вреда. Ведь щётка может снять только то, что уже совсем сухое, и больше не нужно коже (липидная мантия кожи это в буквальном смысле наша броня, и сухая, отмершая кожа только "посыпка" на этом многослойном пироге), при этом открыть забитые "хламом" поры.
Да, щётка для сухого массажа шикарный скраб!

• Антицеллюлитный эффект- ну как щётка, работая по поверхности может "разбить" жировые капсулы? Миф?

Мы только что разобрались с скрабированием, а очистка кожи повышает проникаемость питательных веществ внутрь. Плюс раздражая поверхность кожи, тем самым насыщаем кожу кислородом заставляя кровь приливать к поверхности, а это в свою очередь усиливает обмен веществ и при лучшей проникаемости последующего ухода и усилении кровотока мы можем получить хороший результат.
Подитожим- щётка не может оказывать прямого антицеллюлитного эффекта, но при комплексном подходе является частью антицеллюлитной программы.

• Способствует очищению от токсинов-

щетка не может этого, однозначно миф. Процесс очищения от токсинов происходит при помощи печени и почек, и еще некоторых вспомогательных внутренних органов, и контролируется весь процесс самим организмом. Ни один крем, и ни одна щётка этого не могут сделать, а усиливая лимфодренаж мы можем немного "разогнать" застоявшуюся жидкость, как и при любом другом массаже, тем самым возможно даже получить эффект "похудения", если жидкости было много.
Хотя выводить в конечном итоге её будут почки.... Может по этому и связали щётку с выводом токсинов.... это размышления вслух.

А вот доказанный дерматологами факт- щётка прекрасно помогает, от "гусиной кожи", я не знаю, как называется это заболевание на научном языке, это когда луковицы волосков вростают в кожу на ногах и получается тот самый эффект "ощипанного гуся". Если ею постоянно пользоваться, через пару месяцев можно увидеть результат.
В общем- щетка отшелушивает и "разгоняет" жидкость, открывает поры, помогает впитыванию последующего ухода.

Именно для этих целей я и приобрела Щетку для сухого массажа с Вепрем Didali

"до" использования щётки с вепрем Didali
"до" использования щётки с вепрем Didali

После сухого массажа щёточкой визуальной разницы вы не заметите, хотя частички кожибуквально разлетаются в разные стороны пылью, даже если пыли нет, проведя рукой по щётке вы увидите сколько кожи сняла щётка.
Мои ощущения.

Щётка очень эргономичной формы, ею очень удобно пользоваться, я достаю без проблем все участки тела.
Щетина подошла для моих целей идеально, она именно такая, как и описал производитель- очень хорошего качества, при даже самом жестком массаже не вылетело ни одной волосинки (вообще за всё время не вылетело).

Я раньше была лучшего мнения о чистоте своей кожи, так как часто принимаю душ, скрабирую её.... Но при использовании щётки частички кожи просто пылью разлетаются во все стороны, и так первые несколько раз, сейчас уже поменьше.

После массажа щёткой кожа розовеет, меня даже немного бросает в жар, при этом кожа остаётся той же температуры- раздражения нет.

У меня смешанно- жирная кожа (в зависимости от части тела), и сухие конечности (наверное как у всех), при этом я заметила, что после сухого массажа в кожу намного лучше впитываются лосьоны и масла, чего раньше не было.

Теперь при мытье у меня снимается не так много кожи, точнее её вообще не ощущается под пальцами, если потереть ими распаренную кожу, как было раньше. Теперь я использую только антицеллюлитные скрабы в "проблемных местах", а скрабы для тела закончились и я просто перестала их покупать... они больше не нужны, ведь щётка справляется с отшелушиванием гораздо лучше.

Я полностью удовлетворена приобретением щётки, если не иметь завышенных ожиданий, и не думать, что щётка избавит от целлюлита, это идеальный вариант качественного отшелушивания и что бы разогнать отёки со временем.

Плюсы:

• Натуральный состав

• Оптимальная жесткость

• Отличное отшелушивание

• Лимфодренаж

• Помогает от "гусиной кожи"

• Усиливает приток крови к поверхности кожи (ощутимо)

• Усиливает впитываемость последующего ухода (ощутимо)

• Адекватная материалам стоимость

Минусы:

• Как и у всех подобных щёток имеются противопоказания.

А для борьбы с целлюлитом я использую комплекс (я писала выше, что брала щетку в составе антицеллюлитной Укрепляющей программы (комплекс) Lifting Effect, включающего в себя к щётке с Вепрем Мандариновый кофейный скраб для тела Coffee Mandarin и Амарантовое масло для тела Amaranth Oil), который сейчас пока тестирую, и обязательно расскажу о каждом из продуктов в отдельности.

***Все фото для этого обзора были сделаны при помощи портативных прожекторов для фото-видео съёмки.

Массажную щетку (дренажная щетка для сухого массажа) из натуральной щетины волоса вепря (кабана) Didali к покупке рекомендую если у вас нет противопоказаний, тем более цена на неё средняя (по сравнению с той же Riche пачти в два раза ниже).

На этом пока все, всем отличного настроения, и только проверенных покупок!

Достоинства
  • Делает массаж
  • Длинная ручка
  • Защитный чехол
  • Натуральные материалы(корпус - бук, щетина -вепрь)
  • Не травмирует кожу
  • Осуществляет процесс регенерации
  • Подходит для новичков и людей с чувствительной кож
  • Помогает от
  • Помогает от гусиной кожи
  • Средняя жесткость
LikaSteрекомендует
22.04.2019
Супер! Я давно мечтаю о такой щетке Smile а точнее обновить её )
Моя от другого бренда давно проф не пригодна и я не выкинула ..
23.04.2019
Да, очень хорошая, мне нравится- в самый раз, постоянно пользуюсь перед душем
22.04.2019
Какая интересная щётка, ворс выглядит внушительно. Мне досталась в подарок тоже щётка для сухого массажа от миксит и я негодую Angry
22.04.2019
У миксита другая совсем, у моей мамы миксит, не то(((
23.04.2019
Она вся ломается, это бесит, как станет совсем непригодной (а это судя по всему случится очень быстро) , куплю другую, возможно даже эту.
22.04.2019
Не очень представляю как можно помыть такую щетку. Зубную выкинул и новую купил, а с этой придется повозиться.
22.04.2019
Не нормально, я ее умывашкой по щетине , вытряхиваю и на газетку)
Не знала о таком бренде
22.04.2019
Ой, сейчас их много, но щетка супер, и все продукция от них, тот же рич, но дешевле что то, что то так же
22.04.2019
думала, что она будет еще более мягкой и деликатной, ошибалась) Крутая щеточка!
22.04.2019
интересная щетка для массажа, а меня муж просил щетку для душа найти, пока не искала.
23.04.2019
Не эта щётка- скраб) на сухую кожу именно, думаю под душем она вылезет быстро
23.04.2019
я поняла что это щетка для сухого массажа, а мне нужна для душа подобная Smile
22.04.2019
Щетка из вепря - звучит внушительно и выглядит впечатляюще. Но для чувствительной кожи будет жестковато.
23.04.2019
Думаю для чувствительной Як подойдет отлично, а вообще ещё много зависит от силы нажима
23.04.2019
Як нежнее? Мне тоже для чувствительной надо
Замечательная щетка! Love
23.04.2019
Я вместо скраба использую, мне очень нравится эффект, сейчас летом особенно актуально, что бы загар ровно ложился
вот и мне такая срочно нужна Big smile
Надо, надо и мне такую
23.04.2019
+++ экономия на скрабах, я когда после массажа по щетке пальцем провожу, тонна пыли кожи взлетает отшелушенной
Отличный отзыв
Спасибо Smile
23.04.2019
А ей можно пользоваться, если на теле есть сосудистые сеточки? Не повредит?
23.04.2019
Можно, но аккуратно, не нажимая, только снимая верхний слой и не каждый день конечно. У меня есть сосудистые звёздочки везде, потому я не стала бы брать кактус, як самая легкая, но на мой взгляд эта все же чуть лучше "шелуху" снимает) Я не тру, а именно подметаю ей с небольшим нажимом и в одну сторону. Это более щадящий вариант даже чем мочалка и более эффективный
23.04.2019
Теперь я тоже хочу эту штуку Big smile
23.04.2019
У меня из кактуса щетина - очень классная, обожаю её 😍👍
Класс.. тоже хочу такую 🥰🥰
23.04.2019
Познавательный отзыв, как и всегда👍
Тоже хочу такую штучку
23.04.2019
Скоро и я ее получу Love
23.04.2019
Я бы выбрала все-таки с яком.
23.04.2019
кабанчиковая щетка ))))))) отличная!
23.04.2019
Ух, классная щётка. Всё хочу себе приобрести, но откладываю на потом. Нужно подойти к этому вопросу вплотную )
Я с маркой не знакома! Но щетка прямо внушает доверия!
  • 25.01.2019 - 07:22
    Очень жесткая, но действенная, щетка от целлюлита. Реально помогает.
    В связи с некоторыми проблемами в работе моего желчного пузыря врач посадил меня на строгую, практически безжировую диету. В ней есть свои минусы (сильное выпадение волос - чем решаю проблему, написала здесь ) и свои плюсы (от нее реально похудеть).
  • 10.02.2019 - 15:34
    Сухой массаж с кактусовой щёточкой, быстрый способ избавиться от целлюлита, придания коже тонуса и шелковистости. Моя незаменимая помощница.
    Здравствуйте! В борьбе с целлюлитом и недостатками своего тела, неровностями кожи и потерей упругости и лишним весом, я начала использовать целый комплекс по уходу и приведением кожи в порядок. Готовлю своё тело к лету и избавляюсь от несовершенств.
  • 19.02.2018 - 10:58
    Моя помощница
    Всем доброго времени суток) Хочу рассказать вам про щетку, которая вот уже несколько месяцев служит мне верно и безоговорочно. Начитавшись статей про уход за телом, просто вдохновилась, каких результатов можно добиться, благодаря массажу проблемных зон.
  • 17.12.2011 - 16:06
    поможет с гусиной кожей и не только, полезная щётка! + фото
    В отделе "Для душа и души" ещё пару лет назад приобрела массажную щётку с натуральной щетиной.Стала делать сухие растирания.Двигаться нужно снизу вверх, проводя щёткой по одному и тому же месту несколько раз.
  • 15.01.2014 - 00:52
    Никакая мочалка с ней не сравнится!
    Я уже целый год пользуюсь щеткой для тела, которую купила в магазине Fix Price, так что опыт использования у меня накопился, и я могу сразу сказать, что лучше этой щетки у меня никогда ничего не было. Все мочалки какие-то мягкие, они могут быть нужны просто для намыливания.
  • 28.02.2016 - 12:21
    Чистое кокосовое масло без добавок. Только ли массажное? Мои волосы и кожа в восторге!
    Привет. Натуральные масла уже очень давно славятся своими свойствами. Когда я делала заказ на сайте Мыловаров , я увидела массажное масло кокоса . Сразу же закинула в корзину и не прогадала.
  • 28.03.2017 - 20:44
    Бамбуковая щетка для тела от "Орифлейм"..даже не знаю как её назвать, если просто не щетка,а жесть +фотографии
    Доброго вечера Что только не применяют в настоящее время для массажа кожи и мытья. Это различные ролики, мочалки и конечно щетки. Щетину последних изготавливают как из искусственных компонентов, так и из натуральных. Основание может быть пластиковым, так и из дерева.
  • 04.04.2018 - 20:50
    Насчет антицеллюлита вряд ли, но как уход - отличное
    Никогда не верила в особый эффект антицеллюлитных средств - апельсиновую корку без физических упражнений вряд ли уберешь, на мой взгляд. А сие масло я приобрела для ухода за телом после банидуша.
  • 27.07.2017 - 09:21
    Щетка для тела от Avon. Стоит ли тратить на нее деньги?
    Здравствуйте, дорогие мои красавицы! В борьбе за идеальное тело и кожу я решила испробовать щетку для тела Avon. Приобрела я ее по специальному предложению в каталоге: при покупке любого средства из СПА серии (я приобрела массажное масло ) - цена щетки - 349 рублей .
  • 20.08.2020 - 11:12
  • 20.08.2020 - 09:12
    Видео-обзор щетки для сухого массажа от "SmoRodina", покажу что с ней стало спустя месяц использования, результат.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать о щетке для сухого массажа бренда "SmoRodina". О данных щетках и сухом массаже я наслышана давно, но все больше как то присматривалась к ним, их действию и вот, решилась попробовать.
  • 15.07.2020 - 16:40
    Моя прекрасная Luna Mini 3. История о том, как я поменяла свое мнение о FOREO.
  • 19.09.2020 - 14:09
    При ее помощи я смогла привести в порядок проблемные зоны-попу и живот. Отличная щетка для массажа, а главное-очень удобная. Моя любовь.
    Давно хотела себе приобрести подобную щетку, помню, еще пол года назад на данном сайте отзывов был просто какой-то бум на отзывы про сухой массаж и щетки для сухого массажа от одной известной всем компании.
  • 08.08.2020 - 14:52
    Безопасная и безболезненная альтернатива блефаропластике! Эти наклейки способны приподнять даже сильно нависшие веки! Доказательство в отзыве.
    У многих девушек эти наклейки наверняка ассоциируются с шокирующими роликами азиатских вирусных макияжей, но уверяю вас эти наклейки просто находка! И не только для азиаток! Но об этом немного позже.
  • 18.07.2020 - 12:00
    Холод против целлюлита! |Крио-обертывания имеют одно БЕССПОРНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО перед горячими, поэтому я выбираю именно их! 💗
    …::: Всем привет! :::…   Для кого-то холодное обертывание может быть и в диковинку. Я же в своей жизни уже сталкивалась с подобными средствами. Холодные обертывания имеют одно бесспорное преимущество перед горячими их можно смело применять людям с варикозным расширением вен .
  • 05.08.2020 - 19:55
    ДО и ПОСЛЕ. Чистим серебро от Tiffany и антикварные датские украшения ручной работы, которым более 70 лет.
    Добрый день, красавицы!   Продолжаем чистить мои ювелирные изделия. Во время пандемии ходить в ювелирные мастерские опасно, а после того как мне чуть не испортили колье из Чехии ручной работы я решила делать все сама, а не искать стресс на свою голову.
  • 22.09.2020 - 09:33
    Мой опыт драйбрашинга и результат борьбы с ненавистным целлюлитом.
    Здравствуйте! Я всегда любила различные антицеллюлитные комплексы, обёртывания и массажеры, и уделяла большое внимание уходу за кожей тела. Явного целлюлита, правда, у меня не было, но легкая степень периодически появлялась - когда я собирала кожу в складку, но и это было настолько не явно, что и…
  • 10.09.2020 - 21:26
    Приятный аромат, но на мне не работает.
    Здравствуйте. Уже больше двух лет я предпочитаю отдавать выбор в пользу натуральной косметики и дезодорант тому не исключение. Всё таки натуральная косметика безопаснее для организма, чем масс-маркет и аптека. У меня есть проблема обильного потоотделения и до сих пор нет решения.
  • 27.07.2020 - 16:08
    Что я делаю с этой массажной антицеллюлитной щеткой. Для чего еще нам пригодится этот аксессуар)?
    Девочки, целлюлит наступает, особенно с возрастом(((, поэтому массажные щетки для тела нам просто необходимы, must have для тех, у кого сидячая работа! Раньше я пробовала разные массажные щетки, честно скажу, купишь, пару раз попробуешь, а потом они висят в ванной комнате годами без толку.