Опубликовано 13 Август, 2016 - 12:29

Однажды я просто с ума начала сходить на тему щётки для умывания. Выбирала что-то с крутящейся насадкой, но вдруг увидела Pobling Sonic Pore Cleansing Brush, и поняла, что это то, что мне нужно:

1) на собственном опыте поняла, что Корея делает ВЕЩИ в плане косметики и сопутствующих товаров

2) щетка не крутится, а вибрирует. Значит не растягивает и не травмирует кожу.

3) щетинки у нее супертонкие. Значит лучше очищают поры.

И вот, добрый Санта Клаус заказал мне эту щеточку на специализированном сайте. Думаю, оригинал, так как серийный номер имеется.

И вот как давай я ее тестировать. Наделала даже кучу фоток своего лица ДО, чтоб нагляднее сравнить эффект мегаочищающих способностей щетки. А в итоге... Все мои черные точки, забитые поры, мелкие прыщички из-за которых кожа не выглядит ровной... Ау, где вы? А они на месте, милые. Как были, так и остались. Не пришлось даже делать фото ПОСЛЕ, так как все осталось на том же уровне.

Но, что же, опишу все-таки свои ощущения.

Щетинки очень тонкие и совсем не жесткие (на зубную щетку не похоже никак). Но их очень много и они плотно набиты, не лохматятся при использовании.

Вибрация довольно нежная, неприятных ощущений не вызывает.

После умывания чувствуется, что кожа хорошо очищена, неважно какой дрянью умывалкой вы пользовались, за 2 рубля или за 1000.

Еще немного слов о суперочищающих способностях щетки. В сети много отзывов о том, как Pobling Sonic Pore Cleansing Brush круто избавляется от косметики. Так вот, для меня это качество вообще мимо. Во первых, максимум, что я наношу налицо - это пудра и румяна. Никакой тоналки, ВВ, СС. Это все и без специальных девайсов прекрасно смывается (если вообще еще доживает на коже до вечера). Глаза умыть щеткой я честно попробовала. Это не кайф. Давление на глазные яблоки не лучшее ощущение для меня. Да и вау-эффекта я незаметила. Размазанная тушь так и осталась под глазами.

Цена: около 500 грн.

ну никак не смогла сфокусироваться на щетинках
ну никак не смогла сфокусироваться на щетинках

Вывод: Щетка у меня уже 8 месяцев. Уже села батарейка, да и давно пора менять насадку. Она хоть и выглядит как новая, но с фантазией у меня все в порядке, как представлю чего там между щетинками только не развелось за это время.

6 месяцев я добросовестно умывалась с Pobling Sonic Pore Cleansing Brush. Да, после нее ощущение свежести сильнее,чем после обычного умывания. Ну, та же разница, как если помыться с мочалкой и без.

Да, умом я понимаю, что это стоящая вещь для немолодеющей кожи. Так как массаж лица я себе не делаю. А тут на тебе - бесплатный ультразвуковой массаж каждый день.

Но по сути, то чего я от щетки ожидала - а это улучшение состояния кожи - не произошло. Визуально и по ощущениям, кожа без щетки и с щеткой совершенно одинаково выглядит.

Поэтому, рекомендовать Pobling Sonic Pore Cleansing Brush не могу и не буду.

Достоинства
  • водонепроницаемая
  • можно купить сменную щетку
  • не травмирует кожу
  • обычно очищает
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • в целом, бестолковая вещь
  • не избавляет от черных точек
kafelinkaне рекомендует
13.08.2016
У меня очень давно был прибор для очищения кожи лица) что без него, что с ним. Бесполезная вещь Smile
13.08.2016
Вибрирующая насадка - здорово придумано, у меня крутящаяся - отказалась после второго раза. А вообще - согласна, вполне можно и спонжем, например, обойтись... Такая штука для моментов, когда шевелиться лень Big smile
14.08.2016
Мне кажется, не очень полезный девайс. Например, зубные щетки рекомендуют менять каждые несколько месяцев ( а ведь мы их моем). На щетке-умывалке тоже загрязняются щетинки, а покупать каждые полгода новую за 500 грн, мне кажется, это лишнее. К тому же если бы эффект был значительный, тогда ладно, но ведь его нет.
26.10.2018
А у меня из Китая аналогичная щеточка! И всего за 305 рублей. Хорошо, что не купила за 1500 или 2000 на оф.сайте. Потому что эффект такой же!)