Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 16:16

550 руб

Если бы пару лет назад мне сказали, что я куплю мануальную щётку за 550 руб, я бы покрутила пальцем у виска. Зачем? Ведь можно купить за 55 руб. Щётка ведь не на года покупается, её надо регулярно менять.

Но как говорят, не зарекайся. Полтора года как я обнаружила, что десны при чистке достаточно сильно кровоточат. Когда была у стоматолога, он поставил удручающий диагноз - пародонтит.

"Как так, мне всего 30 лет. Старость рановато меня настигла" - размышляла я. Пародонтит, пародонтоз - я считала, что эти слова относятся к пенсионному возрасту.

Вылечить не вылечишь, можно только замедлить дегенеративные процессы - смысл прочитанного по этой теме в интернете.

Что порекомендовал стоматолог?

очень тщательно следить за гигиеной рта, а именно

• Пользоваться пастой Пародонтакс. Купила, пользуюсь, нравится.
  • Приобрести ирригатор. Пока присматриваюсь.
  • Периодически ходить на профессиональную чистку. Хожу раз в год, а надо бы раз в полгода.
  • Заменить щетку средней жесткости на мягкую. Я и сама об этом думала, потому что жесткие щетинки царапали десна, которые и так были воспалены. Поэтому хорошенько чистить не получалось.

Сначала покупала обычную мягкую щетку в Магните (стоимость около 200 руб, дешевле с мягкой щетиной не видела, но сильно и не искала).

Как-то увидела отзывы о щетках Curaprox и заинтересовалась. Думаю, что за щетка такая, которая стоит дороже 500 рублей? Обещания на офиц.сайте были многообещающие))

Щетинки CUREN плотнее, чем нейлон, меньше впитывают влагу и на 60% больше сохраняют свои очищающие свойства. Бережно очищают поверхность эмали, более тщательно разрушают и удаляют зубной налет, особенно в зоне десневой борозды.

Это именно то, что мне нужно - тщательное очищение в зоне десневой борозды. Надо брать)

Итак, она у меня, швейцарская щетка Curaprs 5460 ultra soft.

• на упаковке есть голограмма, по которой можно проверить подлинность щетки.
  • на головку щетки надет колпачок с отверстием в районе щетинок. Продуманно. От загрязнений защищает, но и высохнуть мокрой щетке позволит
  • щетина очень густая, очень плотно набитая

Какова щетка в деле?

Для десен она мягкая, чистить зубы не больно. Кто сталкивался с проблемами с деснами, поймут меня. Я нажимала на щетку чуть сильнее чем обычно. Со стандартной щеткой сделать этого не получалось из-за боли.

Очищает хорошо! Зубы после чистки гладкие. Это для меня самое главное.

Еще щетку удобно держать в руке, она красивая, но это мелочи.

Подведу итог: спустя две недели использования могу сказать, что щетка хорошая. Рекомендую. Ждать чуда от щетки, наверное, не стоит - она не отбелит зубы и не вылечит кариес. Но качественное очищение вполне обеспечивает. Надеюсь, проблемы с зубами и деснами будут возникать реже.

Куплю ли я еще такую щетку? Посмотрим. Уверенно смогу сказать через месяц использования, оценив состояние своих десен, буду ли еще раз тратиться на такую недешевую щетку)

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Мягкие щетинки
  • Отлично чистит
  • Отличный дизайн!
  • Подходит для чувствительных зубов
  • Стильная и яркая
Недостатки
  • Высокая цена
sovajuliaрекомендует