Опубликовано 19 Август, 2020 - 15:27

один день

Привет красотки!🌺

К марке Витэкс я в целом отношусь положительно, но конкретно серия Косметология меня уже в третий раз разочаровывает! После первых двух масок я обходила эту линейку стороной, но увидев охлождающую маску, не смогла пройти мимо. Очень уж люблю маски такого формата. Да и что плохого она может сделать? Оказывается много.

Маска-желе для лица Белита-Витэкс

🌺ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌺

Производитель :Белорусь

Где купить : любой ИМ и косметический магазин.

Цена : около 150 рублей. Мне досталась за 60 рублей

Срок годности после вскрытия :6 месяцев

Объем :100 мл

🌺ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ🌺

Ох, тут их целый список!

• Насыщает клетки живительной влагой.
  • Охлаждает, тонизирует, устраняет следы усталости и стресса.
  • Дарит коже ощущение свежести и комфорта.
  • Возвращает коже упругость и здоровое сияние.

🌺УПАКОВКА🌺

Классический для этой серии мягкий тюбик голубого цвета. Спереди есть куча заоблачных обещаний производителя и эффектная мордашка с маской.

Сзади располагается вся нужная информация о сроке годности, составе, способе приминения и тд.

Крышка у маски отвинчивается. Я такие не люблю, мокрыми руками их не открыть не закрыть.

Зато на носике имеется защита в виде фольги. А это уже хорошо. Вы можете быть уверены, что до вас средство не вскрывпли

Дозатор обычный, дырка. Средство выдаёт хорошо и на этом все.

🌺СОСТАВ🌺

В составе из полезного касторовое масло и сок алоэ.

🌺ТЕКСТУРА И АРОМАТ🌺

Текстура у маски очень жидкая, она буквально стекает с рук. Гелевая, полупрозрачная. С голубоватым оттенком. Распределяется легко, но того и гляди капнет мимо.

Аромат... Вначале кажется очень приятным и свежим. Типичная мята. Но вот чуть позже, когда разнюхаешь... Понимаешь, что пахнет каким то бабкиным кремом для ног, причём просроченным лет на цать . Такой характерный душок крема.

Отвратительно если честно. А ведь именно на мяту я и клюнула, так как обожаю подобные ароматы.

🌺ЭФФЕКТ🌺

Немного о моей коже : комбинированая, склонная к сухости. Чувствительная.

​​​​​​ От этой маски я ждала освежающий эффект, какое то увлажнение... Вообщем все то, что производитель нам обещает.

• Первые минуты три после нанесения я холодок не чувствую, зато лицо жжёт так, будто оса в зад ужалила. Я нормально отношусь к лёгкому пощипыванию, к тому же мята в составе, но тут что то запредельное.
  • Чуть позже это жжение перетекает в такой же нестерпимый, колючих холод. Как на 30 градусном морозе. Бодрит не то слово!
  • После смывания водой ощущение холода останется с вами ещё минут на 10.
  • После использования кожа на лице стянутая и очень сухая. На ощупь аж шуршит. Где увлажнение? Кожа иссушилась!
  • Отёки... Да снимает. Но стоит ли это того, что бы ваша кожа была, как пергамент? Думаю нет.
  • Цвет лица выравнивает, но мне от этого уже не жарко не холодно.
  • Смывается без труда

По итогу я никому не рекомендую эту маску и серию в целом. Есть масса других холодных масок, та же арбузная или Агафья, которые не щипят, холодят и увлажняю в придачу! Хотя быть может девушки с очень жирной кожей её оценят. Две звезды только за дизайн и защиту от вскрытия.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Низкая цена
  • Освежает
  • Свежий тон лица
Недостатки
  • Воняет старым бабкиным кремом для ног.
  • Жутко жжёт глаза
  • Заявленного увлажнения нет
  • Иссушила кожу
  • Лицо сильно жжёт в первые минуты
  • Может не подойти чувствительной коже
  • Не выполняет ни одно обещание
  • Слишком жидкая текстура
  • Стягивает кожу
Miss_kosmetosне рекомендует
19.08.2020
Жесть.... Точно не буду ничего покупать из этой серии "косметология" 🥴
19.08.2020
Да, после неё потребуется косметолог 😂