Опубликовано 3 Май, 2021 - 15:28

месяц или более

У меня и супруга были на ноге щипицы , я даже не знала что она так называется, думала просто мозоль. Полезла в интернет и поняла что это не просто мозоль ,а щипица! Щипица - прорастает в глубь кожи ,от неё не просто избавиться. Она особо меня не беспокоила ,просто на ноге не эстетично выглядело , так же не хотела их запускать , чтоб не разрослись .

Перепробовала разные средства ,мазь самодельную в аптеке заказывала против щипицы ,не помогло , пластыри разных видов от мозолей пробовали не помогло, собралась уже удалять лазарем. Но приятельница на работе подсказала копеечное средство , очень его нахваливала под названием "супер чистотел" ,правда чистотела в составе нет , это только броское название, вот что в составе :

Приобрела я это средство :

И на ночь перед сном капали на мазоль . Первый день нормально ,на 2й и последующие дни так пекло что я думала забросить свою затею с "чистотелом" . Собралась идти на лазарь. Но всё же я я видела что препарат работает и выжигает эту щипищу по сравнению с другими моими экспериментами. По этому решила идти до конца ! Выжигала я не по инструкции , так как понимала , что нужно убить корень иначе если до конца не выжечь ,и останется корень она вновь появится.

Фото в процессе выжигали мужу у него было 3 штуки :

на одной ноге / на большом пальце и на пятке 2 штуки.

В процессе выжигания " чистотелом " кровь аж закипала:

дальше :

вот процесс пошёл сильней :

Видно что аж отходит часть щипицы ,но самое главное удалить корень !

По этому продолжаем :

Наступать и ходить больно ,но процесс уже подходит к завершению :

После нанесения средства , через пару часов ,клеим пластырь , отклеивается пластырь и вот результат долгой и кропотливой работы :

вот что осталось на пластыри :

Но это не всё , через время появляется вторая светлая корочка ,которая тоже засыхает и отходит :

Применяли 3 недели и более.

Результат применения мой , у меня так же 3 щипицы было на одной ноге :

Так же в процессе выжигания выходила сукровица и запекалась кровь :

Средство " чистотел " как видно реально работает , после прижигания заклеиваем обязательно пластырем . С пластырем не так больно наступать на ногу, меньше попадает бактерий.

Чтоб меньше жгло во время нанесения средства " чистотел" я иногда обрабатываю во круг щипиц жирным кремом ,чтоб не затрагивать здоровую кожу :

вот процесс пошёл ,начало заживать и подсыхать :

После ждала пока сама отсохнет и отпадет корочка.

Мой результат ,после применения средства :

Ещё не много жду и вот что получается :

Шрамы затягиваются всё больше и больше.

Процесс болезненный и трудоемкий ,занимает очень много времени и терпения. Но результат как вы видите есть. Так же плюсом является стоимость данного средства ,которое составляет до 15 грн. в разных аптеках по разному стоит ,но не более 15 гривен. Средства хватает на долго , за время лечения использовали 2 штуки на двоих человек.

Всем здоровья и красивых ножек ! Спасибо большое за внимание , надеюсь для вас был полезным мой отзыв ☝️👍

Достоинства
  • Действует
  • Дешёвый метод
ARE8556рекомендует
04.05.2021
Сколько дней ушло на процесс? Сколько раз капали? Мне кажется, лазером проще.1 раз боль потерпеть. Потом пару дней дискомфорт и всё. А тут кровищи капец, выглядит довольно садомазо.
04.05.2021
Да время действительно ушло много , на весь процесс примерно месяц. Изначально в инструкции было указано 5 дней. Но после я поняла что нужно прижыгать на много дольше ,чтобы убить корень. Средство использовала 1 раз в день. Да возможно проще лазарем ,но гарантии ни кто не даёт что после лазаря , она не появится вновь.
Полная жесть! Shock
Какая же жуткая подошвенная бородавка...
04.05.2021
Да , и от неё очень тяжело избавиться . Нужно обязательно выжечь корень до конца.
  • 05.02.2018 - 17:48
    То, о чем говорить совсем не хочется, но нужно! Брезгливым отзыв не смотреть :) (+много фото)
    Всем заглянувшим огромный привет! Рада видеть Вас у себя в отзыве! Совсем недавно я столкнулась с таким малоприятным явлением, как бородавка. Сначала было небольшое уплотнение кожи, и я подумала, что это обычная мозоль. Я как раз в период ее появления ходила в тесной обуви.
  • 28.02.2019 - 19:26
    Я уже думала - не поможет... Пришлось психануть, отойти от рекомендованной схемы лечения и... ПОБЕДИТЬ! + Наглядные ФОТО выведения бородавки с руки.
    Что такое бородавки - я знаю с самого детства. В школьном возрасте на руках у меня их было с десяток, лечили долго и весьма безуспешно, начиная с традиционного прижигания чистотелом, заканчивая всевозможными народными "разрежь картофелину пополам, соком натри бородавки, собери картофелину обратно,…
  • 24.04.2019 - 12:51
    Эффект есть - бородавки нет
    На пальце выскочила бородавка или что-то на нее похожее. После удаления механическим способом, через не продолжительное время появлялась снова. Пришлось искать средство от этой напасти. Решил попробовать Podo-tinktur производства Baehr (Германия) с экстрактом туи.
  • 18.06.2020 - 11:07
    Наконец-то за три года я нашла эффективное средство от бородавок (фото не для слабонервных)
    Всем привет! Хочу рассказать о креме от бородавок Spirularin VS. Моя борьба с бородавками началась 3 года назад, после беременности и родов. Видимо, во время беременности снизился мой иммунитет и у меня обсыпало обе руки мелкими плоскими бородавками, а также были подошвенные бородавки на среднем…
  • 09.06.2019 - 21:00
    Выполняет свои функции и не только.
    Всем привет!Буквально месяц назад обнаружил в районе подмышек папилломы.Чего только не пробовал, мазал кремами, мазями какими-то, ничего не помогло.Услышал от знакомой, чтобы я попробовал это средство.Приготавливал так:грамм 10 горькой полыни заливал 200 граммами кипятка, в термосе ждал около 2…
  • 30.06.2018 - 16:42
    ⭐ Очень откровенный отзыв с показательными фото ДО/ПОСЛЕ. Обязательно к прочтению всем, кто когда-либо сталкивался или столкнулся с проблемой бородавок⭐
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Сегодня хочу затронуть одну очень деликатную тему - бородавки. Я очень комплексовала по их поводу и много чего перепробовала, поэтому мне есть что рассказать о применении данного препарата. Мой отзыв будет полезен тем, кто до сих пор не знает как от них избавиться.
  • 02.06.2018 - 12:57
    Опыт избавления от бородавок с косметической жидкостью «Суперчистотело». Отзыв длиною в месяц.
    Любые проблемы с кожей неприятны и вызывают непреодолимое желание поскорее от них избавиться. А уж появление такого незванного гостя, как бородавка-это желание усиливают во сто крат. В общем, будем от них избавляться вместе.
  • 03.02.2021 - 19:37
    🔎 Средство от папиллом, бородавок кондилом и мозолей - Ферезол. Мой опыт применения, выводы, фото До и После
    Наличие вируса ВПЧ в организме часто проявляется кожными наростами в виде папиллом. Иммунитет не в состоянии полностью побороть этот вирус, поэтому папилломы то исчезают, то появляются в разных местах, что для эстетического восприятия не есть хорошо и малоприятно.
  • 18.02.2021 - 04:28
    Удаление папилломы на верхнем веке. Справится ли веррукацид с этой задачей после неудачи с бородавкой? До/После
    Веррукацид я покупала для старшего сына пару лет назад. У него на правой кисти откуда ни возьмись появилась бородавка, которая всячески ему мешала. Посовещавшись решили попробовать удалить ее в домашних условиях, и если не получится, то обратимся к дерматологу.
  • 08.02.2021 - 17:30
    Невероятное воскрешение БЕЗНАДЕЖНОЙ бабушкиной ванны, которую мы хотели реставрировать либо менять. Немецкое качество бытовой химии, которым я просто в лучшем смысле слова поражена
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Это будет отзыв в стиле "хоррор" или даже нет - "отчаянные домохозяйки", но с хэппи - эндом) Ванна, которую мне удалось без труда очистить средством Heitmann, казалась мне уже просто неподдающейся очистке.
  • 20.03.2021 - 07:40
    Быстрый и дешевый способ избавиться от шипиц. Только надо быть предельно аккуратным
    Избавиться от шипицы в домашних условиях оказалось проще, чем я себе представляла.   До определенного момента, с неприятными ощущениями, связанными с подошвенными бородавками, я не сталкивалась.   Шипица была у меня лишь однажды.
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 04.03.2021 - 22:17
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 06.04.2021 - 05:19
    Настоящая увлажняющая БОМБА для измученных зимой волос 💙 Лайфхак: устраиваем волосам настоящую спа-процедуру в домашних условиях 💙 Одно из самых эффективных средств для волос, что у меня были и очередная любовь от Лонда Профешенел
    В прошлом году я буквально открыла для себя марку Londa.   Популярная желтая маска и шампунь из этой же серии моим волосам подошли просто идеально! И поскольку маску я использовала в паре ещё и с другими шампунями, то и закончилась она у меня намного раньше шампуня.
  • 26.04.2021 - 21:59
    Смыть рыжий даже сложнее, чем черный цвет... Почти все получилось, но повторять точно не буду...
    Я долго металась смывать рыжий цвет с помощью порошка (декапирования) или с помощью кислотной смывки... Победило желание сохранить качество волос... Но в конечном итоге все оказалось не так уж и однозначно...Итак по порядку... Почему я написала, что черный цвет с кислотной смывкой смыть легче?
  • Не знаю как корейцам это удалось, но содержимое пор реально ВЫЛАЗИТ НАРУЖУ (Фото внутри😝). Чистые поры, без лишнего травматизма - это просто находка, особенно если у Вас купероз
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодняшний отзыв посвящен самой щепетильной теме - очищение кожи лица. Я встречала как восторженные отзывы (подкрепленные впечатляющими фотографиями) о том, как чудесно они очищают личико, так и прямо противоположные - салфетки не работают.
  • 15.02.2021 - 18:49
    Спасёт запущенные пятки (фото не для неженок). Кератолик Нанопятки. Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Всем привет! Данный отзыв хочу начать с не большого предисловия. История моих запущенных стоп взяла свое начало в больнице. Я попала на сохранение по беременности и условия в стационаре оказались далеки от идеальных. В отделении не было горячей воды.