Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 16:06

Срок применения - неделя.

Приобрела вместе с термалкой этой же марки. Каждый вечер после умывания наносила сначала термалку, излишки убирала и наносила после этой процедуры крем. В последние дни стало здорово щипать кожу. Я думаю,это из-за ежедневного применения термальной воды (она ведь соленая). Но я считала,что термалка может использоваться каждый день.

Про состояние кожи в течение использования сказать ничего плохого не могу: кожа по утрам гладкая, напившаяся, нежная. Отдушка вполне себе обычная (но для меня сильная), встречала такую и в других кремиках. Консистенция жирная,но приятная. Я считаю, что этот крем подходит больше для применения в вечернее время. Утром нужно что-то флюидного типа,а этот крем тяжелый,жирный,влажный,насыщенный.

Про состав не скажу - не разбираюсь (слава Богу. А то,наверное,с ума бы сбрендила,зная,насколько все вокруг меня вредное),но часто говорят о силиконах,якобы приносящих вред коже. Мне кажется, силиконы нужно воспринимать как защиту нашей кожи. В любом случае,в средствах такой марки как VICHY и подобных ей,потенциально вредные вещества не могут находиться в высоких концентрациях. Например, прошу сравнить с маркой Academie (Франция),в косметике которой присутствуют парабены (хоть они и заявлены в составе на самых последних местах). А ведь Академи хвалят и любят.

Еще мне нравится нетрадиционный объем (тогда как обычно мои кремы составляют по 30-40 мл) - 50 мл.

Цвет белый,без красителя (очень славно); впитывается крем хорошо,но оставляет влажный блеск; распределяется хорошо,без скатываний; баночка тяжелая,добротная; цена - ок.890 руб.

В принципе, если девушка не хранит верность этой марке, для нее не будет проблематичным поиск альтернативного варианта.

Достоинства
  • Заметно увлажняет
  • Не скатывается в комочки
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Легко заменяем,причем с прибылью
  • Не матирует, но такого и не обещалось
Холмсрекомендует
  • 08.04.2014
    без опасений рекомендовала, рекомендую и буду рекомендовать!... в плане увлажнения - крем просто находка, отрабатывает каждый заплаченный рубль. как обладатель смешанного типа кожи, ожидаю от крема - увлажнения сухих участков без перегрузки Т-зоны...
  • 15.09.2012
    Я купила крем для лица Vichy Aqualia Thermal "Легкий увлажняющий 24 Часа" в наборе за 900руб., польстившись на два подарка-термалку и бальзам для губ. ОПИСАНИЕ Интенсивно увлажненная, кожа успокаивается.
  • Привет, красоточки!!! Сегодня продолжу рассказывать вам о разочаровании года уходовой косметике ТМ Vichy. Героем этого отзыва будет Vichy Aqualia Thermal "Легкий увлажняющий 48 часов" О себе: Кожа лица комбинированная, склона к сухости, воспалениям и шелушениям.
  • 26.08.2013
    Пользуюсь этим кремом уже 5 лет , всегда покупаю в тюбиках, для меня так удобнее .Покупала его раньше всегда в аптеках,последний раз решилась приобрести в интернет -магазине косметики.