Опубликовано 7 Май, 2019 - 11:25

Весна располагает к изменениям, так что мне очень захотелось чего-то новенького. Красить волосы уже не моё, так как я до сих пор расхлебываю то, как пережгла волосы блондинистой краской, а увидев мини-плойку в магазине фикс прайс я подумала, что смогла бы накрутить себе игривые кудряшки почти без вреда для волос (при определенных обстоятельствах, например, при достойной термозащите)

Внутри лежит небольшой листочек, который являет собой инструкцию. Это полное занудство, но если кто-то хочет вникнуть...

Итак, у меня волосы едва волнистые, короткие.

Через минут пятнадцать я смогла завить себе задорную челку, которая оставила мне приятные впечатления.

С термозащитой на чистые, сухие волосы, я перестаралась, так что голова стала выглядеть жирновато, но этот косяк я исправлю в следующий раз.

Плюсы:

Есть кнопка «вкл/выкл» на режиме включено – горит красный огонек, на режиме выключено – огонек гаснет.

Создаёт милые кудряшки Smile

Разогревается минутки три, но это время её нужно держать в руках.

Милые, пастельные цвета.

Сама плойка маленькая («завивающая» часть всего девять сантиметров), но я не знаю, в плюсы или минусы это отнести, у меня волосы короткие, так что для меня, наверное, это плюс.

Минусы:

Нет крючка, что бы повесить плойку, пока она разогревается (я положила на поролоновую подушечку, она выдержала, пока плойка остывала. Остывает она тоже минуток пять)

Покрытие -- металлическое, стало быть, очень вредит волосам (использовать только с термозащитой, у меня спрей "реставратор")

Датчиков температуры или времени работы нет и в помине

Короткий шнур (110 сантиметров, от розетки особо не отойти)

Если не умеете (как я) пользоваться плойкой, придется долго крутиться Smile

Итог: забавная игрушка, которой можно сделать игривую чёлку раз в пару месяцев, если рассматривать плойку так, то весьма неплохо.

Достоинства
  • Быстрая завивка
  • Доступная цена
  • Компактный и эргономичный дизайн
Недостатки
  • Длина провода
  • Нет автоматического отключения
  • Нет регулировки температуры
  • Состав
Ibrissaне рекомендует
07.05.2019
Все-таки опасно покупать такую "технику". Нет к ней доверия. Покрытие очень вредит волосам. Берегите здоровье и волосы?
Спасибо за пожелание!
Да, думаю я буду в самых редких случаях прибегать к ней, т.к. до этого волосы уже краской сжигало....хватит экспериментов над несчастными Shock
08.05.2019
прикольно)) но я боюсь такое использовать тк у меня волосы итак осветленные - куда им еще дополнительный стресс))
08.05.2019
я тоже купила чисто поиграться.. да и завивать кудри я не умею. Ну, вдруг раз в год будет желание сделать кудрявую челку - а тут эта штучка Party