Опубликовано 15 Январь, 2015 - 22:12

Мой котик кушает корма супер-премиум класса. Но у каждого может случиться так, что закончатся деньги. Вот и нас постигла та же участь и не было финансовой возможности приобрести привычный корм. Купила один пакетик Шеба с курицей и индейкой. Кот съел половину пакетика и чуть не умер! Сначала началась рвота (для нас это привычное дело, так как отрыгивает шерсть). Ладно, один раз для него - это дело уже привычное. Затем еще раз ночью. Потом еще раз. А потом его рвало каждый час уже с примесью крови.

В моем городе нет круглосуточных ветеринарных клиник, поэтому до девяти утра я успокаивала кота и надеялась на лучшее. Словами не передать, как мы с ним пережили эту ночь. Денег ноль, клиники не работают, до круглосуточной аптеки не доехать из-за отсутствия финансов. В общем, с самого утра заняла кругленькую сумму и помчались мы к открытию ветклиники. Капельница, пять уколов у жуткий стресс. Днем отпаивание барием. Вечером снова у врача на столе, рентген. Отравление. Следующие два дня для нас будут сложными - снова капельницы, уколы, анализы.

Что я хочу сказать этим рассказом, купив корм за 21 рубль, в конечном итоге выльется мне в сумму около 3000 рублей. В следующий раз, если закончатся деньги, я лучше возьму в долг на хороший и качественный корм, чем снова накормлю свою пушистую детину этой отравой!

Замученный ребенок после капельницы и уколов
Замученный ребенок после капельницы и уколов

Недостатки
  • Отрава!
  • Сумасшедшее количество добавок
Milynне рекомендует
Вот уж ужас. Не повезло вам. Я своих кормлю много лет уже сухим китекетом, всё нормально. Другой не пробовала никогда, хотя он и сам вредный 100%.
17.02.2015
Очень жаль котика, надеюсь с ним больше такое не повторится! но все же, может быть вам попаплся например испорченный корм? всякое же бывает... Знаю много людей, которые долго кормят шебой и все норм, и нашей иногда даю полакомиться, и состав относительно нормальный...
17.02.2015
Нет, с кормом по срокам все в порядке было. Я вот людей, которые всю жизнь котов вискасом кормят и никаких проблем. Я вот даже объяснить не могу, почему один кот может есть плохой корм всю жизнь спокойно, а другому сразу плохо. А так я только супер премиум кормлю и иногда пеку коту специальную коврижку как лакомство Laughing out loud
Ой, не повезло вам.
Иногда даю этот корм двоим котам, третий консервы не ест вообще, я покупала мясное ассорти, по 10% каждого мяса, в целом 40 % мяса. Но я сама пробовала, я пробую кошачьи корма, не сказала бы что вкусно.
Да, понимаю, каково под капельницами бывать, сама в прошлом году носилась с теткиным котом, теперь и моим тоже, тоже рвало и рвало его, отчего и не поняли, ему 10 лет уже, консервы не ест, грызет свои рояловские сухари, сейчас перешли на алма натур.
21.02.2015
АсяПростоАся
Моим котам уже не привыкать) британец весь залеченный-перелеченный, что даже кастрация с последствиями была (носил воротник), а шотладнец сейчас обследоваться будет с долгим лечением...Так что для нас не правильно подобранный корм (или плохой) это уже не так страшно))
31.07.2015
Мою только что вырвало этой шебой. Пойду углем отпаивать...
01.08.2015
Econatura
надеюсь, все хорошо с котиком!
01.08.2015
С кошечкой обошлось. Сегодня еще выпросила - дала с чайную ложку. Отзыв уже наваяла - такая махровая химия, что запах в кожу въедается.
29.08.2015
А что нибудь еще кот ел в тот день? Что то сомнительно, что от пол пакетика Шебы, которые кот тут же вырвал, пошла такая реакция.
29.08.2015
Свою сушку. Это не первый случай, в клинике подтвердили
29.08.2015
Мою с полпакета Шебы вырвало, с чайной ложки, подмешанной в овсянку -пропоносило.
Остатки даже дворовым котам не отдала, выкинула от греха подальше.
11.04.2016
Мой кот 4 года на шебе. Все было нормально. Причем к шебе мы пришли, перебирая многие корма: привередливый котенька.Так вот сейчас у меня почти уверенное подозрение, что у кота аллергия на Sheba Appetito ломтики в желе с курицей и индейкой... Не сразу мы это поняли. Думали котята дербанят уши.
При этом на все другие вкусы - все нормально. А поняли мы это, потому что пока он ест другие вкусы - все стабилизируется. Как только кормим этим - сразу все повторяется. Ветеринар изначально предположила аллергию, долго выспрашивала про питание и изменения. И несмотря на то, что я говорила о новшествах у Шебы, ни у нее, ни у меня это не вызвало подозрений. Возможно, но честно сказать, маловероятно, что это не связанные события.
В общем, решила поделиться со всеми своими опасениями.
12.03.2018
А наш котик умер от шебы два дня назад
13.03.2018
Примите сои соболезнования! Это горе(
14.03.2018
Кто-то кормит, а кому-то и не повезло. До летального исхода((
14.03.2018
Ну, у каждого своя история. И в таких случаях, мы виноваты сами. А то, что у такой-то-вот-моей-знакомой кот ест подобное, еще не говорит о том, что в старости не возникнет проблем со здоровьем. Я вас не обвиняю, но вот вам пример: один из моих котов уже скоро умрет, несмотря на молодой возраст, из-за кист на почках. Если бы я знала о таком исходе, то с момента появления у нас кормила бы только с ложечки его самым лучшим и держала на диете. И смотря каждый день на умирающего малыша, я виню себя (хотя это наследственное заболевание). А другая моя родственница убила своего любимого кота, надев на него противоблошинный ошейник (отравился). Я к чему это все: виноваты тут только вы, а не шеба, ошейник, питание... Но это я вам говорю не по-злому, вы не подумайте, а по своему печальному опыту. Поэтому, просто примите все так, как есть. То, что случилось, уже нельзя изменить. Просто в будущем вы уже не будете смотреть на Машу-Сашу-Лешу, как они делают. Короче, простите, если обидела.
03.05.2018
Вот точно, с блошиными ошейниками не все так просто. Я, когда блошиный ошейник на своего котея надела, следила за котом, как коршун. И вижу, что вялый становится какой то... Сняла, нормальный стал. Не стала больше надевать, естесственно. Так что с этими вещами надо очень внимательными и осторожными быть, конечно
14.03.2018
Нет не обидели Вы что. От части Вы правы, но шеба это та еще гадость.
  • 20.07.2018 - 06:41
    Нашла почти идеальный влажный корм для своей котэ!
    Всем доброго дня и хорошего настроения. Я продолжаю поиски хорошего влажного корма для своей кошки. На этот раз мы дегустировали паучи для взрослых котов фирмы Hill’s от 1 до 6 лет с курицей. (Нам правда 7 лет в этом году исполнилось).
  • 23.06.2012 - 17:05
    Иногда такая еда нравится даже людям......
    Почитала тут всякие страсти о кошачьем корме и растерялась. Я ведь хотела написать отзыв положительный. А теперь не знаю что и делать. Неужели и, правда, Дарлинг такой плохой?
  • M.D аватар
    24.03.2020 - 19:53
    Хороший корм за доступную цену
    ВСЕМ ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Люблю побаловать свою кошку и моим фаворитом являются консервы для кошек.Рацион кошки состоит из сухого корма,но включаю в него и влажные.Периодически покупаю консервированный корм и ним угодить кошке гораздо труднее   ХАРАКТЕРИСТИКА Обьем-400грамм Производитель-Германия …
  • 19.06.2019 - 11:47
    Пожалуй, лучший влажный корм для кошек
    Не так давно купил я котёнка, и встал вопрос о подходящем корме. В качестве основного сухого я сразу выбрал Aкану (постепенно перевёл с Проплана, которым кормила заводчица), но ведь иногда хочется чем-то побаловать питомца.
  • Хорошие консервы, приятный вкус и запах.
    Данные консервы идут у нас как лакомство и дополнительный прикорм. Основной рацион у нас - это сухой корм. Поэтому любые влажные консервы я даю не более чем 1 - 2 раза в неделю. Да, больше и не к чему. При этом важно соблюдать интервал между сухими и влажными кормами. Примерно около 2,5 - 3 часов.
  • 07.03.2015 - 18:21
    Побаловала любимую дурындочку на праздник
    Консервированный корм Шеба в баночке изначально позиционирует себя как лакомство, а не полнорационный корм, как раз что нам нужно. Решила сделать своей хрюнде подарок на 8 марта.
  • 29.01.2018 - 07:58
    Не самый лучший корм для любимого котика! Но мне все-же приходится его периодически покупать, чтобы впихнуть в кота какие-либо лекарства...
    Всем огромный привет!   Сегодня я снова завела "кошачью" тему. А написать решила про такой неоднозначный влажный корм, как Шеба. Скажу сразу, постоянно подобные паучи наш кот не ест, т.к. я ему покупаю качественные консервы.
  • 14.03.2019 - 17:52
    Новинка для питомца
    Хочу написать про корм Шеба. Про него я узнала из рекламы, такая была интересная реклама, что, конечно, я решила побаловать своего питомца.Ну и вкус соответствующий взяла, баловать, так баловать.
  • 21.05.2018 - 06:54
    Отличный корм, возрастной привереда оценил)
    Взяла этот корм совершенно случайно. Увидела в магазине баночки рядом с Гурмэ, подумала - не пробовали же еще, почему бы и нет. Ценник такой смешной еще стоял, в районе 30 рублей (спойлер - ценник оказался от другого товара, а это удовольствие стоит в три раза дороже).
  • 18.04.2021 - 21:46
    25 тысяч - не гарантия того, что кот не окажется бесом! ✶ Я так и не смогла ужиться с рысью в квартире ✶ Мейн кун тоже может быть с повадками дворняжки
    Вы замечали какой дикий хейт обрушивается на людей, которые по тем или иным причинам не смогли подружитьсясладить с животным и передали их в добрые руки в другую семью, более к этому готовую?? Многие боятся осуждения, возможно из-за этого и молчат.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 10.05.2021 - 16:04
    И снится ей трава у дома. А нам - не обглоданные цветы. Хроники одного газона. Сколько влезет в кошку?
    Месяц назад мы стали счастливыми (и слегка обалдевшими) обладателями 5 котов. Ну, то есть, сначала это была одна кошка, но в ней было 4 котёнка. Раньше у нас тоже была кошка и с ней нам крупно повезло в том плане, что её вообще не интересовали цветы.
  • 04.04.2021 - 21:58
    Звезда, которая ярко горела и внезапно угасла. Как обычный чёрный кот с мусорок принёс нам горе.
    Всех приветствую. Сразу хочу предупредить, что в этом отзыве будет неприятный или болезненный для некоторых момент о гибели домашнего питомца, он будет под заглавием "Болезнь" и "После". До этих заглавий можно читать без опаски, дальше с осторожностью.   Поймать и простить.
  • Прекрасный корм для хвостатых любителей мягких сочных консервок! Подошёл всем троим!
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о корме, который уже довольно часто встречаю на прилавках зоомагазинов - от бренда с заманчивым названием "Деревенские лакомства" . Я их вижу уже некоторое время, хотя ещё не так давно их у нас не продавали.
  • 🐈сухой корм Brit Care для активных кошек и кошек уличного содержания на примере моего котика-разбойника
    Всем привет! У нас живёт котик-разбойник, который обожает гулять на улице, валяться в снегу, лазить по крышам и деревьям, а также дразнить сторожевого пса. Поэтому ему требуется гораздо больше энергии, чем домашним кошкам-домоседкам. Недавно открыла для себя новую фирму кошачьего корма Brit care.
  • Хороший качественный корм, но, к сожалению, не всем подходит
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Каждый из нас знает, как трудно подобрать хороший корм для нашего хвостатого любимца. Либо корм не нравится хозяину, либо питомцу, либо нравится, но вот не подходит по каким-то параметрам, хоть плачь.
  • 26.02.2021 - 01:58
    Он размазывает корм по стенам или как мэйн-кун Оскар с удовольствием ест Gourmet Голд с ягнёнком и фасолью. Результат до/после.
    Здравствуйте! У меня дома живет красавец мэйн-кун Оскар. Вот уже больше года он питается кормами от Gourmet, Pro plan и Cat Chow. Все эти бренды являются производными огромной корпорации Nestle, которая поставляет продукты на территорию России порядка 150 лет.