Опубликовано 21 Январь, 2014 - 11:05

Ну как всегда сперва бла бла бла, а факты будут ниже:

Совсем недавно отпраздновали Новый год, и пока еще в памяти тёплые воспоминания, хочется немножко рассказать об одном фрукте. Правильное его название ПомЕло, ударение нужно ставить на букву "Е". В Европе его иногда называют Шеддок (в честь капитана, который привез его туда). В России любят его называть Памэллой, и в шутку иногда "обзывают" Помелом.

Сам фрукт пришел к нам из Китая. В Китае есть традиция ПомЕло дарить друг другу на Новый год (как у нас в советском союзе дарили мандарины), у них ПомЕло символ благополучия и процветания, а так же считает что этот фрукт приносит здоровье.

ФАКТЫ: Описывать его вкус, цвет (на фото всё видно) не буду многие писали и многие сами ели и знают, что это чудо-фрукт.

1. Для худеющих. В этом фрукте содержится липолитический фермент, который способствует расщеплению жира. Так же он состоит из большого количество клетчатки, для кишечного тракта это праздник. А так же Вы достаточно легко можете им насытится, "забив" желудок вкусной клетчаткой. Ну и самый главный бонус в 100 гр. продукта всего 30 кКал. Поэтому девочки надо именно этот фрукт есть на ночь, когда вы садитесь на диету, а не яблоки.

2. Для аллергиков. Из всех цитрусовых ПомЕло менее аллергенный. Но всё же нужно его употреблять с осторожностью.

3. Когда его стоит покупать? Для любого фрукта есть определенное время года, когда оно по своей природе готово к созреванию и именно в это время нужно покупать фрукты и они раскроют всю истину вкуса и полезные свои свойства. ПомЕло лучше покупать с февраля. Да-Да именно февраль (даже на сегодняшний день 21.01. еще рано, нужно подождать одну тройку недель и только тогда его покупать).

4. Повышает иммунитет. В народной медицине считает, что люди добавляющие в свой рацион ПомЕло, болеют простудными заболеваниями меньше.

Достоинства
  • Не течет сок как из других цитрусовых
  • Обалденный аромат и вкус
  • Полезный
  • Содержит много витаминов
  • Способствует похудению
ЕленкаВишнярекомендует
21.01.2014
Значит, подождем до февраля!
У меня подруга еще называет этот фрукт "свити":)
22.01.2014
Да,будем ждать февраль, в Греции цитрусовые ещё на деревьях висят.
DDarya, свитти интересно, а почему так она его называет, есть какая-нибудь история это названия (как например Шеддок в честь капитана)???
gotja, ну да цитрусовым еще пару недель висеть на деревьях и греться на солнышке.
27.01.2014
ЕленкаВишня, представляете как интересно получилось.
Оказалось, что это разные фрукты: Свити - это гибрид помело с грейпфрутом. И назван был так, потому что целью селекционеров было сделать грейпфрут слаще.
Подруга жила в Лондоне и ела фрукт, которые все вокруг называли Свити. А вернувшись в Россию, стала называть так помело (не догадываясь, что это другой фрукт).
31.01.2014
Обожаю помело Love Но почему-то попробовала его только прошлой зимой - как много я, оказывается, потеряла! Big smile
никогда не пробывала, нужно будет как-нибудь купить этого многолюбимца Smile
06.04.2014
Сколько интересного я узнала из вашего.отзыва! Теперь еще больше люблю сей чудный фрукт!
КаРеГлАзоЧкА, конечно попробуйте, вдруг полюбите Wink .
anastas-ya, я рада, что мой отзыв принес пользу)))) Спасибо...
Вясна, главное начало положено Wink ;) Wink
23.11.2014
очень вкусный фрукт)) но мне больше свити нравится, он более сладкий и не такой горько/кислый)
zhahanutik а я вот свити ни разу не пробовала, но обязательно это сделаю)))))
Покупала из чистого любопытства - что за зверь заморский. Почему-то не впечатлилась Smile Лучше мандаринчики Smile
Вера Голубева, как говорится "на вкус и цвет"... Wink