Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Декабрь, 2010 - 11:09

Впервые"Преступление и наказание" Достоявского еще в средней школе. Честно говоря, тогда мне эта книга не понравилась. Но в институте реила перечитать произведения классиков, чтобы переосмыслить и понять их. Вот тут-то я и поняла всю психологическую глубину этого романа! Борьба добра и зла в душе Раскольникова, его эмоции и переживания... Федор Михайлович так ярко описал все это, что при прочтении ощущаешь себя частью всего этого действа.
Прочитав эту книгу, я очередной раз убедилась, что классика бессмертна. Ведь проблемы, затронутые Достоевским в этом произведении, актуальны и в современном мире! Всем рекомендую прочитать!
Достоинства
  • Психологичность
  • Эмоциональность
Kropotovaрекомендует
  • 20.07.2014
    Классика есть классика. Она раскрывает другие горизонты и дает задуматься о таких вопросах, которые мы сами бы себе никогда не поставили...   На вопрос "кто виноват" отвечу, что виновато государство, которое не поддерживает талантливую молодежь материально.
  • 04.12.2014
    Прочитал первый раз я столь прекрасное произведение в школе, так как в нашей школьной программе заведено и обязательно к прочтению. Несмотря на всю мою неохоту читать книгу в школьные времена, так как я думаю не все, а точнее малая часть школьников поймут до конца психологичность данной книги, я…
  • 31.12.2010
    Проходили это произведение в школе. И как обычно после прочтения нужно было писать сочинение. Обычно с этим были проблемы у меня, так как не могла написать нужное количество страниц, потому что обычно прочитанные произведения не оставляли отпечатка и писать то было не о чем.
  • 30.12.2010
    Буквально недавно закончила перечитывать в очередной раз этот шедевр! Очень легко и интересно напсиано!! Очень интересная задумка Федора Достоевского написать рассказ, расскрывающий суть преступника, путь и причины того, почему он решился на преступление, его душевные терзания, его "идею".