Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2009 - 09:27

Как зачастую бывает в нашей жизни - еще когда мы учимся в школе, нас заставляют читать разную литературу, и не важно, нравится она нам, интересна или нет. Такое можно сказать о многих произведениях, прочитанных в школьные годы, вот только этого не скажешь о произведении Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Уже прошло более 10 лет, как я первый раз прочитал эту книгу, и уже таких чтений было много, и при каждом новом я нахожу все больше и больше интересного. Хотя многие люди так и не понимают Булгакова с его "Мастером", я очень поражен этим произведением, и не зря оно относится в раздел шедевров мировой литературы...
shimshaрекомендует
  • 08.04.2013
    Итак, попробую оставить отзыв о книге, о которой уже столько написано, что вроде бы и сказать больше нечего. Но тем не менее....Все отзывы, увиденные мной деляться на две категории: "это супер книга - ставлю 5 баллов" и "я ничего не понял - 1 балл". Я потавлю четверку.
  • 08.04.2020
    Книга мне понравилась. Но дело в том, что я не смогла понять её до конца, хотя перечитывала три раза. В книге затрагиваются общественные проблемы время написания произведения. Всё, что мне понравилось в книге - загадка. Интересно стало, когда дело коснулось Дьявольского бала.
  • 23.09.2009
    Это книга лучшая во все времена. Книга, которую, прочитав один раз, хочется опять полистать страницы. Книга, которая не оставит в стороне любителей литературы. Книга, которая захватывает мозги. Книга, которая от а до я заполнена мистикой и фантастикой.
  • 11.09.2009
    Книга "Мастер и Маргарита" заворажила меня на всегда, я влюбилась в это произведение. Я не прочитала еще ничего более впечатляющего в художественной литературе, это шедевр от которого бегут мурашки по коже. Именно после этой книги я полюьила читать мистику. Булгаков - Талант с большой буквы.