Опубликовано 9 Июнь, 2016 - 19:29

Колин Маккалоу - моя любимая писательница ещё со школы, когда папа мне дал прочитать "поющих в терновнике". С тех пор я прочитала почти все книги этой писательницы, и вот наконец-то добралась до книги "Путь моргана". Книга объемная, больше 700 страниц, читала я её месяц, но эта книга того стоит, я читала её всё свободное время, не могла оторваться!

Главный герой - Ричард Морган очень сильный человек, на его долю выпало много горя (потеря близких, тюрьма), но он смог всё пережить, и обрести настоящую любовь.

Ричард мне напомнил моего дедушку, он был такой же трудолюбивый, и всего в жизни добивался сам, работал с утра и до вечера, сам построил дом для своей семьи в 70 е годы, который ещё стоит, и в нем живет бабушка, потерял троих детей, старшей дочери было 26 лет, когда она умерла, но он всё пережил. У него было 4 огорода, 3 коровы, 6 овец, курицы, поросенок, и он за всем успевал следить и быть в курсе всего даже в 70 лет.

К Ричарду я прониклась всей душой, читая эту книгу, я представляла, что общаюсь со своим дедушкой, уверена, что он тоже бы смог выжить в таких условиях, в которых выжил Ричард, который провел год в море на корабле, переплыл из Англии в Австралию в 18 веке и был в числе первых каторжников, которые основали поселение в Австралии.

В книге очень достоверно описаны жизнь заключенных в Англии и колонизация Австралии, сразу видно, что автор много времени уделила изучению этих исторических событий.

Мне очень жаль, что книга "Путь Моргана" намного менее известна, чем "Поющие в терновнике". по моему мнению она ничем не уступает, и заслуживает такой же известности!

Людмила1989рекомендует
Читала только "Поющие". Но эту надо. точно надо. А дедушка ваш молодец. Как и мой) Тогда особенные люди были.
23.04.2017
Ольга, прочитайте обязательно,равнодушной не останетесь!