Бренд: Zenit
Кол-во мегапикселей: -
Оптическое увеличение (zoom): -
Подробности
Опубликовано 16 Июль, 2014 - 18:16

Порядка двух лет назад этот фотоаппарат был выпрошен мною у бабушки,хранившей его вот уже не один десяток лет.Он был куплен,но так ни разу не использован,лишь лежал и покрывался пылью,пока я не узнала,что у нас вообще есть это чудо.

Фотоаппарат- чистая механика,а потому не требует ни батареек,ни аккумуляторов-зарядников,что для меня,пожалуй,является главным плюсом,ибо не всегда есть возможность заниматься этим.

Несмотря на мои опасения,с первого использования и по сей день работает как часы,без перебоев и поломок,никаких засветов,заеданий и прочего.Никаких проблем со вставлением/вытаскиванием плёнки,при перемотке она даже ни разу не рвалась.

Зенит предельно прост в использовании - экспонометр встроен и отлично работает,зеркало поднимается,шторки работают идеально,втулка не заедает,чего ещё надо для счастья?Smile

Единственная для меня проблема -пленка.Мало того,что её сейчас даже на iso 200 найдёшь,не говоря уже о меньших и больших,так ещё и дорогая,зараза - стандартная двухсотка на 12 кадров стоит 150 рублей.Но оно того стоит - если фоткать то,что важно иинтересно для тебя,простраивать композицию и не чудить с настройками,то результат приятно удивит.Пленка мне нравится именно своей материальностью - у тебя и проявленные негативы остаются и выбранные распечатанные фотографии.Ещё один из главных плюсов для меня - мультиэкспозиция безо всякого фотошопа - вместо мороки с редакторами просто отщёлкиваешь одну пленку несколько раз.Это как лотерея - результат непредсказуем,может получиться как ерунда,так и шедевр.

Фотоаппарат я использую с объективом Гелиос 44-2,очень удобным в применении и с хорошей линзой.

Кедаврарекомендует