Опубликовано 1 Апрель, 2013 - 13:28

Не могла я пройти мимо и не написать отзыв о данном фильме. Возможно, я скажу громкие слова, но фильм просто шедевр! Я долго ходила вокруг да около этого фильма, так как название немного отпугивало, но однажды я решилась и ни капли не пожалела.
Начнём с того, что у фильма очень интересный сюжет, он основал НЕ на реальных событиях, но это не делает его менее интересным.
Сюжет.
Он довольно таки прост и понятен, но сама суть задумки пугает.
Пятеро молодых людей едут на концерт в соседний штат, но по дороге чуть не сбивают полуживую девушку. Естественно они её подобрали, после чего она совершает самоубийство, увидев в какую сторону едут ребята (Техас). Не найдя местного шерифа они идут в его дом сами. И тут начинается…
Актёрский состав.
Актёры этого фильма меня очень сильно впечатлили. Начнём собственно с самих ребят: Эрин (красавица Джессика Бил), Кемпер, Энди, Морган и Пеппер. Ну, тут нечего сказать: все отлично вжились в роль! Их игра достойна аплодисментов.
Отдельное лицо- шериф Хойт. Это просто дьявол во плоти, безумец , с мерзкими шутками и сумасшедшей улыбкой. Его роль сыграл Р. Ли Эрми, что у него получилось на все 100.
Кожаное лицо-Томас Хьюит - воплощение жестокости. Человек (если можно его так назвать) без чувств и сострадания.
Остальные члены семьи не менее безумны.
Детали.
Особое внимание я уделила кладбищу автомобилей. На пустыре, около дома Хьюитов , находилось порядка сорока бесхозных брошенных автомобилей. Ребята не сразу поняли в чём тут дело и чьи это автомобили (жертв семейки).
Впечатлительным лучше не просматривать это фильм, так как крови много, резкие моменты отсутствуют, что очень радует. Конечно, там в ужас придёшь от одних членов семьи, какие уж тут резкие моменты.
И в этой части 2003 года не говорится о том, что Хьюиты – каннибалы. Об этом мы узнаём в фильме 2006 года «Техасская резня бензопилой: Начало». Так же великолепный фильм и всем советую к просмотру.
Кстати книга Стивена Хэнда написана по фильму, есть небольшие разногласия с фильмом, но они не меняют суть картины. Всем, кому понравился фильм, советую прочитать.

Из всего вышеперечисленного могу точно сказать - фильм – шедевр своего жанра!
Достоинства
  • Атмосфера страха на протяжении всего фильма
  • Джессика Бил
  • Качественно сделанный фильм ужасов
KatrinArrrрекомендует