Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 09:21

Огромный выбор салатов не оставит никого равнодушным. Есть простые, а есть и посложней в приготовлении варианты. Можно вообще пойти по простому пути и приобрести салат в магазине. Это экономит время, но не средства.

Сегодня мы рассмотрим простейший салат от Шеф Перекресток Салат из моркови по-корейски

Шеф Перекресток Салат из моркови по-корейски
✔Упаковка в 180гр. обошлась в 83 рубля.

Морковь по-корейски — салат из нарезанной моркови (в виде тонкой и длинной соломки), чеснока, растительного масла и приправ (например кинзы).

По идее это дороговато для обычно морковки вздобренной кучкой специй.

Шеф Перекресток Салат из моркови по-корейски

Дело в том что такая морковь нужна была для салата. Уже вечерело и искать что-то другое не было времени. Более того от этой марки брал другие продукты и по идее они устраивали.

Салат произведен торговой Маркой "Шеф Перекресток".

Что касательно состава, то сюда всё же удалось производителю запихнуть и красители и усилители вкуса.

В одной порции Шеф Перекресток Салат из Моркови по-Корейски 162 калорий.

Классификация калорий: 60% жир, 35% углев, 5% белк.

В общем состав такого простого блюда заставляет желать лучшего. И пожалуй подобное проще приготовить самостоятельно если есть время.

Нарезка мелковата и неоднородна
Нарезка мелковата и неоднородна
После вскрытия мы ощущаем запах масла. Он реально таранит в нос и только потом доносится аромат специй, но с кислинкой.

📌Сама же морковь нарезана мелковато. Тут мы не увидим всеми любимой соломки. Тут какие-то обрубки, но может кому-то так нравится больше.

✔Консистенция корнеплода тоже какая-то мягковатая. Да и жидкости чрезмерно много. В общем если есть так, то это не лучший вариант такого салата. Более того вкус прилично забивает чеснок и оттеняет основные специи.

Шеф Перекресток Салат из моркови по-корейски
А вот положить данный продукт в салат будет лучше т.к. она попросту там затеряется.

Тут мы приготовим одну из вариаций салата "Цветик Семицветик".

Делается данный салат на глаз т.е. можно в нем увеличивать любимые ингредиенты и уменьшать не очень любимые.

Раскладка до перемешивания
Раскладка до перемешивания
На понадобятся:

• Салат из моркови по-корейски,
  • кукуруза,
  • маринованные огурцы,
  • куриная грудка,
  • сухари (бекон, шашлык или с вкусом копченостей),
  • лук,
  • специи, майонез.

Грудку нарезаем и обжариваем с луком. Все остальные ингредиенты выгладываем секторально как на фото.

После перемешивания.
После перемешивания.
В таком виде салат ждет гостей. Дело же происходит на даче, пока шашлык-машлык и все дела. Как только садимся за стол, так сразу салат перемешиваем.

📌В виду не выразительной моркови по-корейски пришлось в майонез добавить приправу карри.

👉Что имеем в итоге?

На упаковке конечно написано, что тут "Контроль качества. Гарантия вкуса". Только в этот раз забыли дописать- "отсутствуют".

Реально вышел поганенький салат. Морковка размякшая, нарезка мелкая и не однородная. Всё это дело таранит маслом и кислотой, но при этом плавает в жиже. Прибавляем к этому завышенную цену и получаем продукт который я бы не рекомендовал. Три звезды и топку эту морковку!

Достоинства
  • Удобно транспортировать
Недостатки
  • Вкус
  • Нарезка
  • Цена
СергейБоне рекомендует
Да уж, обидненько(
09.09.2020
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, адрес магазина, дату покупки и контактный номер телефона нам в ЛС. Проведем проверку.
09.09.2020
Хоть рот не обжигает. Купила морковочки на развес на рынке недавно, так ели и плакали. Это я её к шавухе добавила, а развернуть уже никак
09.09.2020
Рука наверное у кого-то дрогнула когда специи засыпали)
09.09.2020
Схалтурили, решили и так пойдет.
Не оправдал ожидания
Ну да(
Люблю такой салат.
09.09.2020
она раз на раз не приходится...
Ага...
09.09.2020
Жаль конечно же. А на самом деле это вкусный салат. Люблю эту морковку 🥕. Просто они подвели очень
09.09.2020
Ну да, салат нормальный только не в этом исполнении (
09.09.2020
Категория - «неудачные покупки», спасибо буду знать!
Wink
Люблю такой салат, только вместо маринованных огурчиков кладу свежие томаты)
Надо попобовать)
09.09.2020
Я на такую же натыкалась в Перекрестке, СПб. У них, видимо, технолог один на всю сеть.
Наверное да)
Слово поганенький отлично подходит)
09.09.2020
Люблю корейскую морковку, но, очевидно, не этот вариант.
Так точно)
Буду знать! Smile
10.09.2020
Ваш салат порадовал, а вот морковка от Шефа, что-то не впечатлила ни внешне, ни по описанию.
Угу, морковка подкачала)
Заслуженный трояк! А на тарелочках у Вас все очень аппетитненько))
👍😂
Новый салат в копилочку!
10.09.2020
много что на упаковках писать забывают к сожалению...
Это да)
12.09.2020
мне очень понравилась фотография "до перемешивания" Smile
🙃
А я заправку специальную покупаю, очень вкусная. И быстро готовится, натёр морковь и заправил. А вкус отличный. Салатик у вас аппетитный Smile
😋
12.09.2020
забыли дописать- "отсутствуют".
Big smileLove
😜
Люблю морковку по-корейски, такой салат не пробовала)
Smile
14.09.2020
Иногда беру подобные вещи, но не всегда удачные попадаются и этот вариант что-то подкачал.
14.09.2020
В этот раз подкачал(
  • 05.11.2020 - 09:02
    Очередной обзор на новинку. Всем любителям обязательно к прочтению!
    Здравствуй, дорогой читатель! Давненько я ничего не писала, хотя есть о чём. Я очень и очень люблю всё кислое — это моя слабость. Поэтому не могла пройти мимо любимой капусты по-корейски. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Производитель: ООО «Корона фуд» Вес: 180 г Где купить: ВкусВилл Цена: 100 .
  • 15.09.2017 - 21:43
    Хочется вкусного супчика, но готовить лень? Есть решение!
    Доброго времени суток! Я не очень люблю писать отзывы о продуктах, так как вкусы у всех разные и то, что одному не айс, другой лопает за обе щеки Но здесь просто не могу удержаться. Очень люблю супы, но на работу не всегда есть возможность взять с собой - проливается каждый раз.
  • Ну цезарь и цезарь
    Салат цезарь "Шеф" Или "Шеф салат" Цезарь.... Не важно! Главное то, что это блюда кулинарии супермаркета "Перекресток", а " Шеф" - это их бренд.Сразу скажу, что к внутренней продукции магазинов отношусь нейтрально-положительно. Больше даже ко второй крайности. А еще я люблю салат цезарь.
  • 06.03.2013 - 08:49
    вкусный))
    Свое конечно хорошо, но времени нет(((.В очередной раз зашла к Палычу, решила взять салат.Уже как-то его брала, понравился).Итак о салате: выглядит он аппетитно, пахнет вкусно и сам он вкусный, но мой взгляд поменьше лука надо, но это уже мои заморочки.
  • 02.01.2019 - 14:58
    Вкусно, быстро и просто!
    В Новый Год хочется всегда чего-то нового, вкусного, изысканного, словом, того, что превращает будни в праздники. Салатами сейчас никого не удивишь, тем более мужчины в этом случае консервативны. Год Свиньи предполагает, что на столе не должно быть свинины.
  • 02.08.2020 - 20:09
    Мягкое и нежное, но не безупречное мясо индейки от "Шеф Перекрёстка" + рецепт
    Мое любимое блюдо из индейки - отбивная котлета, но готовлю я блюдо по-своему. То есть это не та котлета, которую мы представляем себе обычно в нашем воображении. Мясо индейки уже порезано дольками, но они толстые для того блюда, что готовлю я.
  • Классика в твоей тарелке🥗
    Всем привет Как я уже рассказывала в прошлом отзыве уже прошло несколько месяцев, как я практически перестала готовить сама, а всё больше покупаю готовую еду, которую нужно только разогреть.
  • 30.06.2014 - 17:27
    Вкусное открытие или как я теперь я подсела на эту капусту! Отличный полезный перекус ❀Состав, ФОТО❀
    Не могу сказать, что я являюсь фанаткой морской капусты, но вполне положительно отношусь к ней в разных салатах с правильно подобранными ингредиентами. К салатам магазинным я отношусь довольно холодно, но этот салат состоял из моих любимых продуктов.
  • 01.04.2015 - 13:49
    Пан - Гуман? Вот тебе таракан! Или отрава от Перекрестка
    Купила я этот продукт в Перекрестке, собственно это их производство, как можно понять по этикетке. По цене 67 руб. Вообще обычно не покупаю готовые корейские салаты, но тут решила, что все должно быть чисто, все же заводская упаковка, не в подвале делали и должно быть вкусно, но..
  • 08.01.2021 - 00:32
    Конфуз с упаковкой и плохо очищенные грибы в свинине по-тирольски от "4 сезонов"
    Доброго Времени суток всем заглянувшим! Мы с мужем плотно подсели на еду из пакетов от производителя "4 сезона". Оказалось, что это весьма приятное занятие, достал пакет, раскрыл, бросил в сковороду всё содержимое, разогрел за 10 минут, и будь добр съешь.
  • 17.01.2021 - 21:53
    Хотела быстренько поесть курицу терияки, а в итоге обплевалась и нашла пару неприятных сюрпризов. Полуфабрикат рестория курица терияки, который я точно больше не куплю. Испортить рис? Даже это Рестория смогла.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я не любитель полуфабрикатов. Точнее как, я вообще человек простой, есть могу все, что не приколочено, но к готовым блюдам у меня особое отношение. Среди них и правда мало чего вкусного можно найти, поэтому покупаю я их редко.
  • Невкусно и некрасиво! И снова 4 сезона разочаровали.
    Добрый день.Вот и подходит к концу тестирование 4 сезона. Какие-то блюда мне понравились, какие-то были отвратительные или средние на вкус для меня. В целом впечатления у меня от этой фирмы двоякие. Основная часть мне не особо понравилось. Но четыре сезона меня смогли удивить.
  • Такое вкусное название и так отвратительно на вкус. Видимо с готовыми блюдами мне не везет, придется готовить самой))
    Всем привет. Я уже рассказывала про блюдо 4 сезона Ризотто с морепродуктами . И осталась крайне недовольна его вкусом. Чем почему-то вызвала бурю эмоций у читающих.
  • 08.12.2020 - 18:30
    12 минут и ты пальчики оближешь! Самая вкусная Карбонара с макаронами, которую я ела | Готовим вместе! ✔
    Всем приветики ღ Сегодня в Санкт-Петербурге такая чудесная погода, что мне не терпится поделиться с вами отзывом о еде. Да не просто еде, а замороженной!) Продукты быстрого приготовления в моём холодильнике встречаются очень часто, так как времени на долгую готовку не всегда удаётся найти.
  • 26.12.2020 - 18:39
    Почувствуй себя поваром black star burger. Интересная задумка, но иногда с косячками.
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули. .   Я уже рассказывала в своем отзыве о заведении блэкстарбургер как мне нравится вкус бургеров. У Тимати и Ко вышла действительно классная продукция, к которой хочется возвращаться снова и снова.
  • 29.12.2020 - 20:23
  • 16.11.2020 - 15:42
    Мексиканское блюдо за 10 минут - теперь это реально вместе с готовым блюдом от бренда 4 сезона. Делюсь своими гастрономическими впечатлениями.
    Привет всем, кто не любит долго стоять у плиты! Я вас прекрасно понимаю и поэтому замороженные продукты приходят на помощь мне постоянно. Что мне важно получить от таких готовых блюд: чтобы было быстро, вкусно, а еще и полезно.
  • 01.11.2020 - 22:19
    Улитки по бургундски от отечественного производителя. Сравнятся ли они с оригиналом? Давайте приготовим и попробуем. Посмотрим, что у них внутри и узнаем каковы они на вкус.
    Улитка по бургундски от компании Русская улитка, была куплена в первые, но опыт поглощения этих моллюсков у меня уже имеется и не малый.Когда-то давно, когда я первый раз посмотрела фильм «Красотка» с Ричардом Гиром и Джулией Робертс, мне захотелось тоже попробовать этот изыск - эскарго.
  • 04.01.2021 - 15:12
    А что это там у вас такое черненькое, а что такое кругленькое и словно резиновое? Испанская Паэлья с морепродуктами - необычное и интересное блюдо.
    Доброго Времени суток всем заглянувшим! Пару недель назад в моем морозильнике появилось пару пакетов готовой еды, и я стала немного счастливее, так как теперь готовлю гораздо реже.