Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 20:57

Всем здрасте))

Впервые я познакомилась с Шейх Опулент 33 осенью 2009 года. Тогда тетя моей подруги привезла его из дьюти фри. Сказать, что меня сразил наповал флакон - это ничего не сказать! В итоге я уговорила подружку привезти и мне в следующий полет этого красавца. Так я стала обладателем еще первых выпусков Shaik 33, который был с голубым камнем. Сейчас уже выпускаются чуть иные флаконы, более расписные и с синим камнем. Поговорим сегодня мы именно о них. А заодно расскажу, есть ли смысл гоняться за первыми выпусками.

🔴 Общая информация:

Группа: восточные цветочные

Объем: 40 мл

Страна производитель: Бахрейн

Год выпуска: 2007

🔴 Упаковка:

Это тот самый парфюм, который в первую очередь запоминается своей необычной упаковкой.

Шейх 33
Коробочка сзади показывает, что нас ждет внутри
Духи шейх женские
От времени каждая коробочка духи Шейх начинает портится в районе замка. У меня сейчас уже третья, и каждая из них трескается в этом месте
Внутри коробочки есть еще чехол для парфюма, похож он на футляр от очков
Shaik 33
А рядышком вложена книга с парфюмерией бренда
Сзади шейхи
Толщина у нее прилична и полиграфия качественная
Духи шейх цена
Духи шейх оригинал
Футляр внутри коробки изначально был привязан атласными ленточками. Упаковка очень продуманная в деталях, исполнена качественно и неординарно
Духи шейх оригинал
Я прям помню тот миг, когда моя подруга вынула из сумки этот футляр и хвасталась обновкой! Не обратить внимание и не запомнить эту красоту было невозможно!
Духи шейх 33
На футляре указан номер парфюма
Флакон тоже завораживает своей красотой! Он выполнен в виде куньи (кинжала)
Шейх 33
Крышка с двух сторон украшена кристаллом. Раньше он был голубой, а теперь выпускают синие. Крышка сидит не плотно и немного люфтит, так было у меня на каждом флаконе, но при этом она не слетает
Shaik 33
Элемент внизу выполнен из металла, с одной стороны на нем присутствует синяя эмаль (а раньше не было)
На другой стороне он без эмали, там же выдавлен номер 33
Духи шейх женские
Пульверизатор работает исправно, выдает легкое облачко, не микро спрей

🔴 Ноты:

Верхние ноты: Ангелика, Кориандр и Бергамот;

средние ноты: Гелиотроп, Ирис, Пион и Роза;

базовые ноты: Ваниль, Бобы тонка, Мускус и Сандал

🔴 Мое восприятие:

Пирамиду Шейха 33 я увидела, когда села писать этот отзыв. В жизни бы не сказала, что там есть мускус. Я его не люблю (особенно в современной парфюмерии), на моей холодной коже он звучит как-то близко к кошачьему лотку.

Я попробую описать аромат так, как его слышу и буду опираться на то, слышны ли определенные ноты из пирамиды.

Стартует он слегка специево с легкой ноткой кислинки, это по всей видимости бергамот, но его прям мизер, слетает эта нежная цитрусовость быстро. Минут через 5-10 духи шейх уже становятся пудровыми, нежными, немного сладковатыми. Хоть и говорят, что они похожи на современную гурманику, но цветочные нотки я слышу четко в сердце, особенно пион. Именно он добавляет аромату нежности. В таком пудрово-цветочном состоянии аромат держится на моей холодной коже примерно часа 2, а потом начинает греться и становиться более сладким, я отчетливо слышу сандал, а сладость дает, видимо, ваниль. Опять же, никакого мускуса. Резкого прыжка из сердца в базу нет, аромат перетекает из ноты в ноту очень плавно, он будто расправляет плечи и из застенчивого старта превращается в уверенную в себе базу.

Изменился ли аромат спустя 15 лет после выпуска?

На мой взгляд кроме внешних модификаций, глобальных изменений не произошло. Возможно раньше он звучал более шлейфово. Но стойкость и общая атмосфера не изменилась. Это все те же узнаваемые женские духи шейх в красивейшем флаконе с элегантным звучанием.

🔴 Стойкость:

Стойкость чудесная! Это свойство многих арабских парфюмов. Я чувствую отголоски аромата и на следующее утро после нанесения.

🔴 Шлейф:

Тут зависит от температуры. Зимой на холоде улицы он почти не слышен, только на близком расстоянии. Зато стоит зайти в тепло и духи шейх расцветают, начинают витать в воздухе.

Подводя итог:

Плюсы:

• отличная стойкость
  • потрясающей красоты флакон
  • раскрывается элегантно
  • база нежная

➖ Минусы:

• не выявлены

Резюмирую: аромат очень комплиментарный, как говорят близкие - он мне очень подходит и у многих ассоциируется именно со мной. Я люблю его всей душой и замираю как ребенок, когда открываю волшебный футляр и достаю свой ароматный кинжал. Восхищение внешним видом полностью совпало с содержимым флакона. Но в отличие от большинства арабских ароматов, этот нежный и подойдет любому возрасту. Он универсален по месту его выгуливания, не обязывает одеваться в шелка и меха. Гармоничен будет хоть в офис, хоть в ресторан.

К покупке рекомендую!

P.S. Другие мои отзывы на парфюмерию вот тут

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Великолепная стойкость
@rinatovna_beautyрекомендует
Да уж, роскошно!
07.12.2022
Роскошное оформление у флакона и отзыв!
07.12.2022
Упаковка только чего стоит!
Шикарный.
07.12.2022
Какой же флакон опупенный!!!
Очень по-восточному Love
Оформление Love Захотелось аромат послушать
Какая красота!
Прикольного вы описываете ароматы 🤩
Невероятная красота и роскошь😍 только из-за оформления хочется теперь этот парфюм)
08.12.2022
Я бы послушала, совсем не знакома с восточными парфюмами)