Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие

Шелк, Алессандро Барикко - отзывы

• Всем привет! Сегодня у меня в отзыве книга Алессандро Барикко под названием "Шелк".   Сегодня я решила вернуть в свой профиль отзывы на книги. Хоть и стала их читать реже, но все таки они присутствуют в моей жизни. И кроме мороженок, шоколадок и зубных паст хочется ещё чем-то делиться.
  • 07.03.2017
    Здравствуйте, товарищи. Прочитала я на днях это чудо произведение XX века, о котором ходили легенды. И не поняла по поводу чего они ходят. Я слышала: "Да не смотри на размер, главное содержание,книга супер!" С тезисом о том, что содержание главное согласна. С тем, что книга супер -НЕТ.
  • Всем привет! Фильм "Шелк" я смотрела очень давно. Смутно помню сюжет и кадры. Помню лишь Киру Найтли и Майкла Питта. Не путать с Бредом))) В библиотеке случайно увидела эту книгу. Обложка - первое, что подтолкнула взять ее. Нежные объятия главных героев, а на заднем плане обнаженное тело девушки.
  • Я с большим вниманием выбираю себе книги для чтения. Так как считаю, что книг на свете много, а хороших гораздо меньше. Поэтому я скачиваю книги, предварительно изучив отзывы, к примеру, книгу с нехорошими отзывами, я читать врядли стану, даже если это мой любимый автор.
  • 16.05.2020
    По объему «Шелк» скорее повесть, чем роман. По содержанию скорее притча, чем реализм. Но в целом это великолепная щемящая драма, которая мало кого оставит равнодушным, ибо речь в ней идет о том, что, гоняясь за романтической любовью за тридевять земель, мы в упор не видим ее под собственным носом.
  • 09.07.2015
    Зная что давно снята экранизация по данному роману сначала следует, как лично я считаю, прочесть само произведение. Оно совсем не большое без долгих раздумий и описаний, но дело тут совсем в другом - в лаконичности. Автор при помощи краткости излагает всю суть и подтекст, что уже есть мастерством.
  • Это лучший роман Алессандро Барикко! Автор предлагает нам интересную я бы сказала неординарную историю любви! Для меня хороший "показатель",когда читатели "разбирают" книгу на цитаты!!! "Шел 1861.
  • 03.01.2015
    Мнения об этой книге разделилсь у людей. Одни восторженно хвалят, другие "фукают" Мне книга попалась случайно, скачала в какой-то группе в вк. Взялась читать потому что нужно было убить небольшой промежуток времени, хотелось чего-то красивого и быстрого. Что сказать... Книга интересна.
  • 28.07.2011
    Книга очень понравилась, читала ее в отпуске. До этого никогда не покупала книги этого писателя, роман написан своеобразным языком, легко читается и остается в памяти!
  • 02.09.2013
    Мы с мамой очень любим читать, но книги не покупаем - я всё скачиваю на электронную книжку (читалку, ридер). Как-то мама увидела аннотацию на книгу "Шелк", автором которой является Алессандро Барикко. Аннотация нас заинтересовала, скачала эту книгу. Я прочитала книгу первая.
  • 13.10.2015
    Здравствуйте, мои дорогие. Книга Алессандро Барикко "Шелк", попала ко мне случайно, по рекомендации одной чудесной девушки. Фильм я помню, начинала смотреть, но не осилила и половины, как-то не мое. А вот книга произвела неизгладимое впечатление. Прочла я ее за пару часов, с огромным удовольствием.
  • 02.08.2011
    Александро Барикко известный итальянский писатель. Обладетель множества литературных премий. Его книги читают во многих странах мира.Книга "Шелк" мировой роман. Она рассказывает нам о нежной любви к жене и неудержимой страсти к неизвестной девушке за океаном. Какая же любовь победит?