Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 12:50

полгода или более

Здравствуйте, дорогие друзья !

Дарили ли вам когда нибудь то, без чего вы теперь не можете представить свою жизнь ? Лично мне -да ! Таким подарком оказался Шёлк для волос от Gemene.

Находится шёлк в картонной упаковке, привычных цветов для данного бренда. На коробочке конечно же содержится вся самая важная информация:

Срок годности

В очередной раз напоминаю, что указан срок до которого можно использовать продукт, а не дата изготовления. Поэтому будьте внимательны при покупке!

Так же указано для каких волос подходит средство

Для волос :

✅ любого типа

✅ поврежденных

✅ окрашенных

✅ непослушных

✅ тусклых

✅ ослабленных

Универсальность средства очень радует, так как очень часто, к сожалению, возможно сочетания сразу нескольких проблем.

Состав, который не может не радовать

Вода, Гидролизат Шёлка, Экстракт Крапивы, Экстракт Цедры Лимона, Экстракт Подорожника, Экстракт Берёзы, Фермент Редиски, Карбомер, Гиарулоновая Кислота, Пантенол.

Мне оказалось не знакомым слово «Карбомер», но первый же запрос в интернете разъяснил ситуацию. Карбомер -это вещество, способствующее удержанию влаги. На мой взгляд, очень нужная вещь в составе средства для волос.

Так же на упаковке имеется информация о том, чем полезна эта сыворотка для волос.

Внутри упаковка украшена красивым орнаментом в бордово -белых тонах.

Но конечно же самое главное -это флакончик с сывороткой.

Сам флакон выполнен из тёмного пластика для зашиты сыворотки от попадания прямых солнечных лучей.

Есть дозатор для распыления

Но он не выполняет функцию распыления как заявлено производителем.

Распылите шёлк на вымытые волосы и кожу головы

Так как сыворотка сама по себе густая, на волосы ее распылить равномерно не представляемся возможным.

Поэтому я наношу шёлк на руку

равномерно распределяю между ладоней

и затем уже провожу руками по волосам.

Применение

Распылите шёлк на вымытые влажные волосы и кожу головы. Сушите и укладывайте волосы как обычно. Можно использовать 1-2 раза в неделю.

Голову я мою 2-3 раза в неделю, поэтому использую средство каждый раз после мытья.

Могу отметить, что ощущения липкости после нанесения нет. Конечно если использовать средство в меру. И самое главное - волос больше не электризуется! Волосинки больше не тянутся за расчёской и за шапкой. А ещё, в волосе присутствует ощущение плотности и наполненности.

Несмотря на то что флакон маленький -всего 55 миллилитров, мне его хватало на пол года регулярного использования. Вот столько средства осталось в флаконе на данный момент

(начала использовать в сентябре, а сейчас конец февраля). Хотя честно говоря я и сама сначала думала что этого объема мне хватит на месяц 😬

Цвет сыворотки прозрачный, с лёгким жёлтым оттенком.

Аромат еле уловимый, цветочный. Ни каких резких запахов химии!

Без отдушек, и солюбизаторов. Цвет и запах естественные.

Ну и в завершении своего отзыва хочу напомнить, что главное -это комплексный уход! Шампунь и бальзам для волос должны быть правильно подобраны. И не забываем поддерживать красоту волос изнутри : кушайте больше овощей и фруктов, принимайте витамины ( только не забывайте проконсультироваться со специалистами). И шёлк ваших волос будет всегда вас радовать!

Достоинства
  • Визуально уплотняет волос
  • Волосы гладкие и легко расчесываются
  • Добавляет блеск
  • Натуральный состав
  • Не надо смывать
  • Не нужно смывать
  • Не утяжеляет и не жирнит волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Цена
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неподходящий дозатор
Анна Торопилинарекомендует
Не знакома с препаратом, спасибо за обзор!
  • 17.11.2020 - 00:18
    Даем блеск волосам маленькой Рапунцель: как работает сыворотка и есть ли от нее толк.
    Несмывашки в наше время популярны. Но, как оказалось, их можно найти и в детских сериях. Если честно: даже не думала, что детские волосы кроме шампуня нужно чем-то обрабатывать, но случайность все изменила. Просто ненароком узнала о существовании сыворотки для детских волос и решила попробовать.
  • Inc аватар
    07.12.2020 - 08:12
    Не только купание должно быть без слёз, но и расчёсывание! Привычка к уходу за собой формируется в детстве
    Даже детские волосы нуждаются в тщательном уходе, хотя у некоторых до сих пор крепко засел стереотип, что ребенку кроме мыла и зубной пасты ничего не нужно. Думаю, у моей мамы не было негативного опыта в её детстве, т.к.
  • 18.01.2013 - 20:58
    Чудес, конечно, не бывает, но ухаживающий эффект очень хороший, девушкам можно присмотреться к этому средству +фото и фото состава
    Я видела это средство у одного своего знакомого, который уже несколько лет практически безуспешно борется с очагом облысения на макушке и спросила у него: "Помогает?", он показал мне своё "озеро в лесу" и сказал, что купил флаконов 6 этого средства по совету знакомых - очаг облысения такой же, но…
  • 06.02.2016 - 16:00
    Помогла укрепить волосы и приостановила выпадение. Мои впечатления после использования сыворотки
    Осенью столкнулась с проблемой выпадения волос. Просто в какой-то момент заметила, что выпавшие волоски преследуют меня абсолютно по всюду. Я стала ненавидеть расчесываться, так как каждый раз на расческе, как мне казалось, оставалась половина волос.
  • 25.12.2018 - 15:04
    Сыворотка-филлер, которая солому превратила в красивые, гладкие волосы, которые не стыдно показать.
    Доброго времени суток. Волосы - это моя больная тема. Видимо, когда раздавали шевелюру, мне дали густые и плотененькие, но забыли подарить мягкость и шелковистость.
  • 03.04.2019 - 12:02
    ❤ На влажных волосах эта штука вроде работает. На сухих, в принципе, тоже… Всего-то надо дополнительно вооружиться плойкой для выпрямления волос :) ❤
    …::: Всем привет! :::…   Сегодня расскажу вам про сыворотку для волос FILLER-ЗАПОЛНИТЕЛЬ ПЛОТНОСТЬ И ГУСТОТА ВОЛОС от бренда ЗОЛОТОЙ ШЕЛК. Вот даже не знаю, как меня угораздило его купить после откровенно пакостной маски от этого же производителя и совершенно бесполезной несмывашки.
  • 28.07.2019 - 16:17
    Эффективное, мгновенное и бюджетное средство...Был бы почти идеален, если бы не аромат советских духов...
    Я перепробовала довольно много филлеров, некоторые наносились до мытья волос, другие- после мытья, третьи больше напоминали бальзам или маску. Но этот филлер (сыворотка, масло....у разных продавцов позиционируется по-разному), он сразу отличался от своих собратов по реконструкции волос.
  • 11.08.2019 - 09:15
    Работающая маска. Фото волос после 3 месячного использования.
    Добрый день. Расскажу о маске-сыворотке для волос Золотой шёлк от выпадения волос. ВНЕШНИЙ ВИД: Баночка очень красочная и пестрит информацией(места пустого нет) производители постарались донести как можно больше информации для потребителей. Есть защитная мембрана.
  • 26.04.2020 - 20:30
    Сыворотка с кислотами и маслом жожоба - спасение для сухих пористых волос. Наконец-то мои волосы не торчат во все стороны
    Всем кувшинчик компота!   Уход за моими волосами непростой - только что не так, появляются перхоть и зуд, еще и высыпать кожу головы может. Да и частенько бывает так, что сначала средство показывает себя отлично, а уже спустя 2-3 недели после применения дать обратный эффект.
  • 17.02.2021 - 15:55
    Очень крутое средство, преображающее волосы!
    Вот уж никогда бы не подумала, что можно использовать кислоты для красоты волос - стало жутко интересно, как же отреагируют мои волосы, которые изначально далеко не самого лучшего качества? Что ж, со средством я точно не прогадала!
  • 26.12.2020 - 13:40
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 17.01.2021 - 09:54
    Сыворотка для поврежденных и ломких волос Kezy Magic Life. Обогащена гидролизованными протеинами пшеницы, буферным комплексом и растительными белками. Делает из соломы конфетку
    Недавно я познакомилась с отличным брендом косметики для волос Kezy. Средства, которые я тестировала, оказались хорошего качества и идеально подошли моим волосам.
  • 25.01.2021 - 07:34
    Спасатель для моих волос в буквальном смысле! Лучшее, что я пробовала для остановки выпадения и роста! Сыворотка для волос Alerana
    Приветствую тебя мой дорогой читатель!Полтора года назад я мучилась от сильного выпадения волос, пока искала причину. бегая от врача к врачу и сдавая анализы, рисковала совсем остаться без волос, потому как теряла я их пачками, после каждого мытья волос собирая с поверхности ванны клоки волос я в…
  • 05.03.2021 - 20:28
    К началу использования второй бутылочки я, наконец, поняла, что такое КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ ВОЛОС и научилась с его помощью превращать бальзам в маску
    Концентрат для волос ПРОТЕИНЫ ШЕЛКА «ПРОТИВ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ», 100 мл Упаковка Концентрат выпускается в бутылке из темного стекла. Не знаю, как в розничных магазинах, но через интернет флакон пришел замотанным в защитную пленку.Никакой другой упаковки нет, нет и защиты от вскрытия.На лицевой…
  • 06.02.2021 - 23:48
  • 23.02.2021 - 17:16
    Щётка для волос от Tangle Teezer для (НЕ) бережного расчёсывания. Расчёска для ослабленных волос? Скорее, для их ослабления! А как вы называете обломанные волосы?
    Доброго времени суток всем заглянувшим! ЗАЧЕМ НУЖНА ЩЁТКА ОТ TANGLE TEEZER? Бережное расчёсывание волос - неотъемлемая и необычайно важная часть ухода ща ними.
  • 14.12.2020 - 09:49
    Ботокс своими руками в домашних условиях. Дань моде, рекламная красота или лечение? Наверное, всё вместе)
    Здравствуйте! Больше полугода назад я делала нанопластику волос с помощью состава от Мульсан косметик. По моим подсчётам, эффект должен был продлиться примерно до конца лета, но его хватило намного дольше. За это время волосы уже заметно подросли, и сейчас они ещё более здоровые.