Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 16:15

год или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Решила я купить эту шапочку, потому что лень переделывать укладку каждый день. Я ей пользуюсь уже почти год, и она со своей задачей справляется.

НАЗНАЧЕНИЕ

Информация в цитатах взята с описания товаров на алиэкспрессе.

Шляпки для волос предотвращают повреждения от трения, вызванные обычным хлопковым постельным бельем, которое ослабляет волосяные луковицы (приводя к узлам и зависаниям) и впитывает влагу с волос, что приводит к сухости и ломкости.
Шелковые обертывания для волос естественным образом кондиционируют и защищают волосы в течение ночи. Будучи менее абсорбирующими, они не вытягивают влагу из волос, а вместо этого стимулируют равномерное распределение натуральных масел. Шелковая шапочка для волос способствует распространению натуральных масел на коже головы от корней к кончикам.
Подходит для прямых, вновь уложенных или вьющихся волос (использование Шелковой Шапочки для сна помогает сохранить локоны неповрежденными и предотвращает их выпадение из формы, расщепление и пушистость).

Если коротко:

• шапочка уменьшает трение волос во время сна, поскольку прилегает к волосам, следовательно, помогает лучше сохранить укладку;
  • шелк впитывает влагу гораздо хуже, чем материал обычной наволочки, поэтому волосы остаются более увлажненными.

ВНЕШНИЙ ВИД И РАЗМЕРЫ

Материал: 100% шелк тутового дерева из шелкового шармеза.

Толщина: 16 мм
Размер: Окружность эластичного оголовья 52 - 58 сантиметров (20,5 дюймов-23 дюйма). Эта повязка для волос больше всего подходит для маленьких и средних размеров головы и более коротких и средних типов волос.

У меня волосы до лопаток, в шапочку они помещаются без проблем. Для этого я скручиваю их руками как на фото.

Ну и надеваю сверху саму шапочку.

​​​​​​Резинка тоже хорошая, во время сна не сползает.

Внутри она не такая гладкая, как снаружи.

ФОТО УКЛАДОК

1) До сна:

2) Первая ночь с шапочкой:

3) Первая ночь без шапочки:

По-моему, разница заметна, а в жизни она еще больше.

4) Вторая ночь с шапочкой: ну тут уже похуже. Хотя тут как повезет, бывает, что укладка сохраняется, на это влияет много факторов.

5) Третья ночь с шапочкой: ну это все-таки уже никуда не годится, особенно спереди((

По моим ощущениям, этот аксессуар действительно помогает сохранить укладку. Локоны остаются очерченными, и появляется не так много "пуха", потому что волосы не трутся об хлопок всю ночь.

То, что шапочка помогает сохранять влагу в волосах, тоже чувствуется.

Поэтому эта штука действительно сильно облегчает мне жизнь, и я ее хвалю👌 Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Сохраняет волосы увлажненными
  • Сохраняет укладку
  • Удобная
Недостатки
  • Может быть непривычно в ней спать
  • Может не подойти для очень длинных волос
The queen of di...рекомендует
04.09.2021
Хорошая вещь для вашего типа волос
Дааа, но и для прямых подойдет, чтобы волосы меньше травмировались во время сна)
04.09.2021
не знала о таких шапочках Shock
укладка в первый день до сна просто супер, моя мечта Love это ваши природные кудри просто уложенные? или на что-то накручивали волосы
Спасибо большое)
Это природные кудри, уложенные гелем.
Можете погуглить "кудрявый метод". Он подойдет, если Ваши волосы от природы не идеально прямые.
У меня в профиле есть отзыв на протеиновую сыворотку Chocolatte (https://irecommend.ru/content/ukhazhivaet-za-volos...), в нем показываю, как я делаю укладку. Но конечно, лучше посмотреть на видео каких-нибудь блоггеров, там все подробнее показано)
04.09.2021
Ой, и мне такая нужна. Тип волос как у вас, только выпрямляю. Я с али очень люблю шёлковые маски для сна
Классная шапочка Smile
05.09.2021
А я разницы не заметила совсем Smile
Со стороны всегда не так заметно)
05.09.2021
Что-то новенькое, тоже хочу такую.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 15.10.2021 - 21:04
    Для ленивых! Видео массажа Гуаша двумя скребками «розовый кварц». Покупала у этого продавца три раза – «отлично». Когда до меня стали доходить слухи, что я «себе что-то подколола», я поняла, что все делаю правильно. Или нет?🤫
    Разрешите представиться: я - ленивая ж... (женщина - а вы что подумали?), и мне 43 года. Я не хочу ничего делать, и хочу хорошо выглядеть. Но с возрастом вот это "ничего не делать" отнимает все больше и больше времени... Свой отзыв я хочу посвятить автору SursikMo .
  • 30.09.2021 - 02:15
    парик из хвоста единорога 🦄 фото на мне и полный образ
  • 05.08.2021 - 19:31
  • 24.09.2021 - 22:17
  • 23.09.2021 - 16:18
    Аллергия на гель лак, а хочется длинные ногти... поделюсь своей историей и подскажу, что я делала в такой ситуации))) и просто типсы для ногтей)
    Всем большой привет   Вот такие штучки я нашла на Али. И решила заказать. Я их попробовала и решила поделиться как они, как носятся и все такое.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ХАРАКТЕРИСТИКИ: Типсы для ногтей Место покупки: Aliexpress Стоимость: $ 2.60 Срок годности: Не ограничен Тип: Бесшовные накладные…
  • 👀 Не знаю, зачем я это купила, но рекомендую. Для тех, кто отращивает брови, будет супер полезной вещью. Покажу, какие брови получаются с каждым трафаретом 😄
    Всем привет! Вы когда-нибудь рисовали брови? Если да, то, наверно, слышали о том, что существуют трафареты для бровей. Я их специально не искала, просто случайно увидела на алике и купила по рофлу. Телефон-спиннер, трафареты для бровей, пушистый червяк на веревочке...
  • 14.08.2021 - 06:57
  • 02.08.2021 - 22:21
  • 30.09.2021 - 11:55
    Неплохая бритва, но нужно приспособиться ей пользоваться
    Брови я никогда особо не трогала, растут и растут. Пару раз пыталась пинцетом выдергивать - не понравилось, больновато ) А тут увидела со скидкой бритвы для бровей - дай, думаю, попробую. Покупала на вайлдберриз. Цена была 288р   Упаковка - пластиковая с картонкой была.