Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 06:46

На шёлковые резинки я заглядывалась уже давно, но как-то всё не решалась, а тут "созрела". Прошерстив Wildberries выделила для себя несколько брендов и стала выбирать. Где-то резинки дешевле, но совсем тоненькие, где-то пышные и красивые, но дороговато, один производитель вообще хамит покупателям, их я быстро отмела, не приемлю такое. У бренда же SI AND SA меня на первый взгляд всё устроило: красивое оформление карточки товара, вежливое общение с покупателями, резиночки среднего размера и приемлемая стоимость. К сожалению, не могу сказать, что я осталась в восторге, но есть и за что похвалить. Попробую в отзыве максимально подробно описать свои ощущения.

Резинка для волос SI AND SA Шёлковая

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: SI AND SA

Цена: от 250 до 600 руб

Место покупки: Wildberries

ОБЗОР УПАКОВКИ

Приходит всё в прозрачном шуршащем пакетике с наклейкой Wildberries, эту "красоту" я даже фотографировать не стала.

А вот внутри пакетика действительно радость эстета. Аккуратный мешочек от которого я в восторге. Ну шикарное же оформление.

Внутри мешочка в свою очередь и сама резинка, а к ней прикреплён вот такой ярлычок.

Есть парочка приятных слов, адресованных покупателю.

И состав да информация по уходу за изделием. Это всё я уже не стала фотографировать.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура резинки совсем не та, что я ожидала. Честно признаюсь, не припомню чтобы я раньше держала натуральный шелк в руках, но представляла я его себе иначе. Нежнее, мягче и более скользким. То что пришло, на ощупь меня не особо впечатлило.

Цвет меня не слишком волновал, я покупала резинку, чтобы носить её дома. Вообще, цена сильно зависит от цвета, и так у многих брендов. Этот видимо не ходовой, но мне было всё равно. Сам по себе цвет красивый и яркий.

Состав: нас заверяют, что это 100% шёлк. Не знаю насколько это правда. Но про уход расписано очень уж подробно, так что может и не врут. При стирке ткань сильно намокла и стала весить больше, на синтетику действительно не похоже. Но уверенности у меня нет.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

У меня очень густые, вьющиеся волосы. Раньше я спокойно обходилась и обычными пружинками, но в последнее время они стали цеплять пряди. Может от того, что волосы сильно отрасли, а может с приходом холодов стали суше.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я думала, что шёлковая резинка - это что-то безумно красивое. Вот прям увижу и упаду в обморок от такого совершенства. Не знаю даже откуда это в моей голове. Также думала, что и на ощупь аксессуар окажется чем-то неимоверным. А вообще, брала её для того, чтобы не рвать волосы и надеялась, что локоны перестанут так сильно выпрямляться и заламываться.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Что-то хорошее в резинке нашлось, хотя, честно, я ожидала от шёлка куда большего. А вот все серьезные недостатки - это скорее вопросы к бренду, а не к ткани.

Что понравилось:

○ Подача. Мне такое прям импонирует. Все эти ярлычки, мешочек, единый стиль, обращение к покупателю. Очень красиво, стильно и приятно. Конечно, куда интереснее, когда аксессуар приходит вот так, а не просто в пакетике.

○ Хотя я ожидала большей красоты, всё рано внешне резинка мне нравится. У неё приятный, не дешевый блеск. Цвет тоже очень даже. Многое зависит от света, но в целом я периодически прям залипаю перед зеркалом, когда прохожу мимо, а на голове что-то красиво искрится. Когда хожу в удобной домашней одежде, аксессуар на её фоне очень сильно выделяется и возникает диссонанс. Видно, что это как минимум не дешманская синтетика.

○ Резинка действительно не спутывает, не вырывает волосы и снимается одним легким скользящим движением. Заломов также не возникает. Даже покажу.

С прической на первом фото я проходила пол дня, как видно на втором, никаких заломов, даже объем в этом месте сохранился.

○ Хорошо держит. Даже две небольших прядки, да на самой макушке, держит отлично и весь день. И это всего в два оборота.

○ Простота в уходе. Я стираю с шампунем в чуть теплой водичке. Резинка всё такая же яркая и форму не изменила после первой стирки.

Что не понравилось:

○ Вот не скажу, что сшито аккуратно. Ниточки торчат и вообще мне кажется, что изготовлено не из одинакового куска материала. Будто где-то толще резинка, а где-то тоньше. Она вовсе не выглядит идеально.

○ Думаю, что резинка очень быстро потеряет вид. Всего за неделю уже появились зацепки и торчащие волокна. На фото сверху резинки это хорошо видно.

Мне-то всё равно, я брала для дома. Но если купить на выход и ещё переплатить за цвет, а она недели за две станет некрасивой тряпочкой, то будет обидно.

○ Очень быстро резинка изменила вид. И вовсе не после стирки, а просто из-за носки. Я сразу не успела сфотографировать, но она была именно как на фото производителя. Этим и подкупила, что идет не воланами, а гармошкой. Но гармошка быстро разошлась и получилась сильно неравномерная драпировка.

Здесь на фото ещё красиво, но периодически сбивается всё некрасиво и не ровно.

○ Я специально выбрала не самую маленькую резинку, так как волосы густые. Но в итоге она для меня тугая.

У кого волос поменьше, то будет нормально. Но у меня быстро начинает болеть голова. Получается, если надеть в один оборот, то держит только пышные свежевымытые волосы, когда они теряют объём уже не держит, но в два оборота слишком стягивает. В общем, не мой размер. После таких хвостов жуть как больно. Хотя обычные резинки даже маленькие так не стягивают, они более эластичны.

Вот здесь половина моих волос, для такой густоты идеально. Мне же подходит только для мальвинки.

А если б и не стягивало, то тоже не очень приятно, что за волосами резинку и не видно. Это если брать для красоты.

○ При стирке резинка сильно линяет.

И хотя первую стирку пережила хорошо, всё такая же яркая и пышная, но кто знает, что будет дальше.

В общем, шелковая резинка SI AND SA подходит либо только для дома, либо для негустых волос. Если дело только в том, чтобы не травмировать локоны, то думаю к остальному можно и не придираться, но для выхода в свет она не особо подходит. Я, например, ради эксперимента попробовала повторить прическу с Wildberries, увидела у другого бренда, так вот вся красота шелка и не заметна даже. Для красоты нужно что-то более пышное. Если планируете использовать аксессуар для причесок, уж лучше переплатить.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

В подарок премиальный мешочек для хранения. Уникальная текстура и состав натуральных шелковых нитей не вредит волосам! Шелковая резинка легко снимается , скользя по волосам, и не захватывает их. Вы заметите разницу сразу и уже не вернетесь к обычным резинкам. Предотвращает сечение волос, полирует их. Не оставляет заломов на волосах. Подходит для любой длины и типу волос.

Прикол в том, что мешочек понравился мне больше, чем сама резинка. Над ним явно заморочились сильнее.

Снимается аксессуар и правда легко, волосам вроде бы не вредит, но про полирует и т.д. смешно читать. Там же самого материала грамулька. Подходит конкретно эта резинка далеко не всем, для меня она оказалась слишком тугой и использую её только на ночь в один оборот или же для мальвинки днем.

И да, мне после неё наоборот хочется попробовать теперь из искусственного шелка и сравнить, не скажу, что она впечатлила.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: красивый цвет, не путает волосы, не оставляет заломов.

Минусы: быстро теряет вид, маленький размер.

ИТОГ

Мне кажется, шёлковые резинки слегка переоценены, но не могу не рекомендовать, ничего прям плохого резинка мне не сделала и не разочаровала до ужаса. Возможно девушкам с прямыми и менее густыми волосами она даже и понравится. Но больше 3 звёзд я ей не поставлю.

Да, она менее травматична, чем пружинки, но думаю, что более дешевая, из искусственного, но скользкого материала, окажется не хуже. Так смысл тогда переплачивать? И плюс на вид и на ощупь резинка оказалась не совсем такой, как я ожидала.

Ещё есть такие мысли, что я зря выбрала среднюю по ширине резинку. Красоты шелка всё равно в ней не видно, всё скрывают волосы, а для дома можно было взять ещё более тонкую, а ведь она порядком дешевле.

Так же мне не понравился подход бренда: подаче и упаковке они уделили больше внимания, чем самому товару. Можно было сделать всё более аккуратно и качественно.

arco irisрекомендует
26.11.2022
Какие волосы Love всю жизнь мечтала, чтобы мои тоже были вьющимися Sad
26.11.2022
Мне кажется, с прямыми проще живётся😁
26.11.2022
конечно, резинки переоценены, любит народ красные байки.
Я у китайцев брала, даже 22 момми, и то со скидкой было до 200 рублей. Качество хорошее, плотность шелка высокая, я довольна.
но все-таки зачем так преувеличивать свойства шелка? мол, если спишь на шелковой подушки, то морщин не будет, а имеющиеся разглаживаются. Дурдом.
26.11.2022
Наверное, иногда хочется верить во что-то такое, вот и ведемся😁
26.11.2022
Я тоже год назад загорелась и купила. Полная ерунда, пружинка за 2 копейки лучше!
26.11.2022
Вот мне пружинки раньше подходили, а потом резко перестали🤷‍♀️😁 приходится искать что-то другое.
26.11.2022
Классно, когда такие густые волосы Innocent
А тут просто, наверное, размерчик не ваш)
26.11.2022
Да, я же так и пишу, что не мой размер🙂У кого менее густые будет хорошо смотреться🙂
26.11.2022
Я имела в виду, что круто когда такие густые волосы, что даже резинка в два оборота мала))
Мне бы, к сожалению, она точно подошла Big smile По размеру Puzzled Smile
26.11.2022
Аааа😁 Да. Самое смешное, что я густоту оценила только недавно, когда научилась волосы укладывать. Раньше не понимала зачем мне столько волос и напоминала себе домовенка из мультика, потому что они ещё и очень пушистые🙈