Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 14:02

770 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Если Вы когда-либо мучались с высыпаниями / обладает жирной кожей / просто интересуетесь темой ухода, скорее всего, новость о том, что "шелковые маски - это круто" Вы уже слышали.

Но я надеюсь, что мой опыт борьбы с "маскне" поможет тем, у кого в нынешнем году возникла такая же проблема.

Примечание: маскне = маска + акне, то есть высыпания, которые появляются именно в области ношения маски.

Почему шелк?

Многие дерматологи и специалисты давно уже поют хвалебные оды шелковым наволочкам - для качества и благосостояния кожи, замедления процесса старения и прочих магических штук.

Те, кто занимается уходом за волосами, не раз слышали о пользе шелковых резинок, не травмирующих волосы.

И сейчас этой темой стали интересоваться те, кому приходится носить маску каждый день и долгое время.

Во-первых, шелк гипоаллергенен. Во-вторых, такая маска не затрудняет дыхание. Я бы поспорила, конечно, что большинство масок дыхание не затрудняют, но не здесь... В-третьих, при ношении маски из шелка не создается "парниковый эффект", при котором вырабатывается еще большее количество себума, что и провоцирует забивание пор и высыпания.

Весной я носила медицинские маски. Потом перешла на хлопковые, когда осознала, сколько же масок окажется на свалках. Но при ношении и тех, и тех на щеках, скулах, подбородке появлялись прыщи. Особенно эта проблема беспокоила летом, когда кожа и так блестела, а уже под маской... Не то слово.

На шелковую маску я засматривалась давно. Но стоят они дорого, и тратиться на то, чем я пользоваться буду не так долго... Жаба не убирала своих лапок с моей шеи.

Но год почти закончился, а ношение масок - нет. И не планирует. И я решилась.

Упаковка и внешний вид

Маска приехала ко мне упакованная в красивый пакет с ленточкой. :3

Внутри: рекомендации по уходу, информация о материале, маска.

Маска безумно мягкая, регуляторы сочетаются с самой маской.

Мой опыт

Хлопковые маски лежат тихо в шкафу... А эта в ходу постоянно.

Маска регулируется и плотно прилегает к лицу. Я ношу ее как на улице, так и в помещениях и даже мой легкий макияж под маской остается более-менее жив.

При низкой температуре лицо не мерзнет, но ресницы все также покрываются инеем, пусть даже и не так сильно, как от хлопковой маски. Но это физика... И особенности погодных условий.

И еще я заметила, что маска от контраста холодного воздуха и теплого дыхания становится влажной. Но даже несмотря на это, в ней все равно комфортно.

Стирается и держит форму хорошо, если сушить ее где-нибудь на прищепке. Тогда не мнется и выглядит прилично. Smile

А теперь об эффекте на кожу.

Высыпаний стало меньше. Я заметила это уже после первого раза, потому что ни вечером, ни с утра не было никаких сюрпризов. Я все также пользуюсь кислотами, чтобы отшелушивать и не давать порам забиваться, но даже без них, думаю, ситуация была бы стабильной.

Учитывая, что проблемы появлялись именно в области маски, причина была понятна. И при ее устранении все сразу пошло на поправку. Честно, жалею, что не вязла маску раньше. Я столько сил тратила на борьбу с последствиями, а с причиной не боролась.

И еще плюс: под маской можно не носить СПФ. Wink

Итог

Если Вы, как и я, столкнулись с проблемой неожиданных высыпаний в 2020 году, я однозначно рекомендую Вам попробовать шелковые маски. Любые, и эту в частности.

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, отзыв был полезен. Smile

Здоровья и красоты Вам и Вашим близким. :3

Достоинства
  • Легко дышать
  • Не провоцирует высыпаний
  • Стильная
Spunnyрекомендует
22.03.2021
Ооо, у меня такая же изумрудная, тоже к рыжим волосам брала Love Так понравилась, что потом еще вишневую купила! Smile
22.03.2021
Дааа, у их масок отменные вкусные цвета Smile Я вот тоже раздумываю о второй, уж очень она мне зашла. Присмотрюсь теперь к вишневой, спасибо Wink