Опубликовано 23 Март, 2018 - 05:26

84 грн.

Искала шампунь, который заменит мне дорогой профессиональный уход за длинношерстным ши-тцу и наконец мы нашли хорошую альтернативу - шампунь для длинношерстных собак Trixie Кокосоль с маслом кокоса.

Trixie шампунь для собак с кокосовым маслом  отзывы
Trixie шампунь для собак с кокосовым маслом отзывы

Красивенькая упаковка среднего размера, запах обалденный, хотя не сильно едкий, в тоже время кокосовый и нежный, шампунь хорошо отмывает и очищает шерсть от уличных загрязнений. Мылится шампунь нормально, но не слишком пенится, в тоже время не чересчур много расходуется. Использую этот шампунь для ши-тцу без сушки феном, просто протираю собаку полотенцем сверху вниз по росту шерсти, промокаю и высыхает естественным путем. Шерсть мягенькая и шелковистая, словно сама расправляется, даже от уже существующих колтунов. Расчёсывать такую мягкую шерсть приятно, шампунь не даёт объёма, что очень радует, за счёт этого шерсть меньше пушнится и меньше запутывается. Цена у этого шампуня средняя, 84 гривны, не очень конечно дёшево, но стоит того, учитывая сложный уход за длинной шерстью. Насколько этот шампунь облегчает мою работу! Главное - хорошо убирает запах с собаки, так, как у меня кабель и он себя пачкает во время похода в туалет на улице, задирая лапу, поэтому я люблю ему помыть между ног с этим шампунем.

Trixie Коко соль в шампунь для собак описание на украинском
Trixie Коко соль в шампунь для собак описание на украинском

Ещё мне очень понравилось, что шампунь освежает яркость цвета шерсти. Многие шампуни наоборот каким-то образом убирают насыщенность цвета, такое ощущение, что он становится блеклым, а trixie с кокосовым маслом освежил яркость цвета моей собаки, он даже как-то стал рыжее и темнее, хотя был почти белый, а я мечтала чтобы он вернул свой прежний окрас, потерянный после стрижки.

Аллергии вроде бы шампунь не вызывает.

В общем, могу рекомендовать, очень хороший шампунь, если вам нужен гладкий шелковый эффект без объема.

Баллы немного снизила за то, что мало пенится и всё-таки не идеально экономичный расход.

Достоинства
  • возвращает насыщенность окраса шерсти
  • делает шерсть шелковистой
  • легкодоступный в продаже
  • не очень дорогой
  • помогает распутыванию колтунов
  • приятно пахнет
  • хорошо отмывает запах мочи
  • хорошо отмывает уличную грязь
Недостатки
  • слабо пенится
kesikeрекомендует