Опубликовано 4 Март, 2020 - 20:55

Здравствуйте!

Хочу поделиться своей недавней классной бюджетной находкой. Это шелк для волос Marion Hydrosilk польского производства.

Недавно писала отзыв про классный польский ИМ - Мэйкапстор, в котором огромный ассортимент (в том числе польских брендов) и низкие цены. Несмывашку Marion Hydrosilk взяла "вдогонку". Стоила она 70 рублей. Ничего особенного я от нее не ожидала. Но она меня приятно удивила.

УПАКОВКА

Это небольшой флакон 15 мл, который помещается в ладошке.

Прозрачный пластмассовый колпачок я потеряла.

Также на флаконе была этикетка на польском языке.

Помпа-дозатор:

СОСТАВ

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Isopropyl Myristate, Parfum, Squalane, Glycine Soja Seed Extract, Ceramide NG, Ethyl Esther of Hydrolyzed Silk, Alcohol Denat., Butylphenyl Methylpropional, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxadehyde

В начале списка - силиконы, после отдушки идут ухаживающие компоненты: сквалан, соя, керамиды и тот самый шелк.

Экоголик, естественно, не одобрил этот силиконовый рай:

ЗАПАХ - ярковыраженный, сладкий, приятный. На волосах остаточный аромат держится в течение нескольких часов. Т.е. такая легкая дымка ухоженных волос остается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Из дозатора при одном нажатии выходит вот такая маслянистая капля:

Растираем и получаем вот такое сияние на руках:

КАК ПРИМЕНЯТЬ

Marion Hydrosilk наносится на вымытые влажные волосы.

И по моим ощущениям, чем мокрее, тем лучше эффект. Но на мою длину волос мне хватает не одной капли, как пишет производитель, а 3-4 капли.

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ МОИХ ВОЛОС

Я не скажу, что была ярым фанатом несмывашек, но одна-две у меня всегда были в арсенале. Это и шелки, и кристаллы, флюиды, спреи, масла - бюджетные и средней ценовой категории.

В лучшем случае волосы становились мягче, в худшем не было видимого эффекта, плюс эффект "сосулек".

С годами, я смирилась с природной тусклостью волос. Почитала, что это такая структура волос, и ничего с этим не поделать.

РЕЗУЛЬТАТ

Опираясь на свой опыт, я от Marion Hydrosilk ничего не ожидала. И очень сильно удивилась, когда наконец-то увидела блеск! Волосы, действительно, блестели больше обычного.

Она стали более упругими и гладкими. На фото волосы просто высушены феном, без использования утюжка.

Со вспышкой

Без вспышки.
Обычно, мои волосы так выглядят после утюжка.

Волосы стали лучше расчесываться, они струятся. Еще я заметила накопительный эффект. Т.е. с каждым разом они становятся все более гладкими и блестящими.

Следующие фото волос после 5-6 использования. Я помыла волосы и легла спать, утром расчесала и сфотографировала. Такого блеска после сна, еще на самостоятельно высохших волосах, я никогда не видела. Обычно, после такого никакого способа укладки волосы были еще более тусклыми, или так, как будто я их вообще не мыла.

Далее на фото я вечером нанесла шелк на сухие кончики волос, вымытые утром:

И заплела еще косичку. Вот так шелк хорошо приглаживает волосы, косичка выглядит аккуратной:

Один из плюсов - это отсутствие пленки, липкости. Волосы не пачкаются быстрее, даже есть я наношу флюид ближе к корням (на уровне ушей) и немного провожу ладошками сверху по макушке.

Волосы все равно остаются воздушными, гладкими, струящимися.

РАСХОД

Пользовалась не менее 10 раз. По ощущениям, во флаконе еще половина.

ИТОГИ

Я осталась в восторге от Marion Hydrosilk. Эта несмывашка по эффекту сильно превосходит свою смешную цену в 70 рублей.

Я обязательно повторю покупку, возможно, попробую еще что-то из их линейки.

Ставлю "5" с "++++++" и всем рекомендую!

Еще несколько полезных отзывов об уходе за волосами:

1. Окрашивание краской на снове хны с эффектом биоламинирования (из русого с сединой в русый) — классно ухаживает за волосами и стоит 50-100 рублей.
  2. Окрашивание в каштановый оттеночным бальзамом Syossотзыв здесь.
  3. Я стала мыть голову в два раза реже — Скраб для кожи головы Natura Siberica — отзыв здесь.
  4. Бюджетная Омега 3-6-9, которая укрепила волосы, и бонусом перестали сохнуть губы!
  5. Лазерная расческа Gezatone Laser Hair от выпадения волос.
  6. Отзыв на сухой шампунь Nivea, который выручит в "полевых" условияхздесь.
  7. Оставляю ссылку на мой отзыв польского ИМ, в котором купила это средствоздесь.

Будьте красивыми, здоровыми, счастливыми!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Дает мгновенный эффект
  • Не пачкает
  • Придает блеск
  • Уплотняет
Уточка Поночкарекомендует
04.03.2020
Можно будет попробовать))
Попробуйте) В Мэйкапстор его тоже очень хвалят. Не знаю, как они так намешали, но получилось очень здорово. Несмывашки из массмаркета типа глисскур и т.п. и рядом не стоят, хотя стоят дороже.
10.03.2020
Цена доступная и эффект хороший, присмотрюсь Smile
Думаю, вам понравится Wink
У Вас очень красивые и роскошные волосы Love
Спасибо! Очень приятно Shy
06.09.2020
Я тоже его пробовала и мне понравилось! Evil
Да, классный. Я повторно заказала)