Опубликовано 22 Май, 2013 - 15:33

Долго ходила кругами вокруг этого шампуня. Сначала казалось, что дороговато (Хотя объем ого-го!)

Потом решилась, но, увидев штрих-код, положила опять на полку. Штрих-код был китайский. Да, этот шампунь производят в разных странах. Пусть и состав одинаковый, но о китайских YES TO читала много плохого. Наконец, нашла итальянского производства, купила, помыла и... Я в восторге! Шампунь заявлен как увеличивающий объем, но особой разницы в объеме я не заметила (они у меня и так редкие, но объемные). Но, девочки, какая мягкость, какая шелковистость! С первого раза! Не путаются, не электризуются!И объем шикарный - 500мл. Как раз для моих длинных волос. Пенится хорошо, после смывания купалась в пенной ванной. Запах приятный, не помидорный, какой-то легкой отдушкой отдает. В составе 99,4% натуральных веществ, что тоже подкупает.

Единственный минус - неудобная крышечка,но это мелочь. В общем, советую, обязательно попробуйте!

Достоинства
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Довольно дорогой
  • Не удобная крышка
21.10.2013
Томатный шампунь? Shock Laughing out loud Очень интересно! Smile
А какой он классный, даже совсем непривередливый муж теперь только им и моется, даже сам просил купить такой же шампунь потом Laughing out loud
25.12.2013
Мария подскажите а как вы по штрих-кодам страну узнаете? Расскажите секрет))
Никакого секрета:) Набираете поисковике штрих-коды стран мира и смотрите цифры. Например,
64 - Финляндия
690-693 - Китай
70 - Норвегия
729 - Израиль
73 - Швеция
Далее смотрите штрих-код на упаковке продукта. И если видите в штрих-коде на шампуне первые цифры 690, 691, 692 или 693, то такой шампунь не берёте, что бы Вам ни говорила продавщица. Потому что "хозяин" производства и страна-изготовитель могут быть разные, если производитель разместил заказ на изготовление своей продукции в другой стране (по каким-либо соображениям, в основном, экономическим)
На моём фото видно, что штрих-код шампуня начинается на 813 - это Италия
26.12.2013
Arrow Очень странно. Штрих на моей бутылке начинается с 690. Покупала свой экземпляр еще не зная таких интимных подробностей о производстве в Китае. Вот прочла - обеспокоилась и решила воспользоваться проверкой штрих-кода он-лайн. Проверила на нескольких сайтах и все мне пишут "Штрих-код подлинный! Страна производитель: США и Канада"; "Указанный штрих-код подлинный! Страна производитель: США".
Quest не подскажете где свой шампунь приобрели? Очень не хочется на подделки нарываться Sad
4aShka, почему Вы решили, что у Вас подделка? Цитирую: "Иногда на товаре рядом с надписью например "Made in USA" стоит китайский штрих код. Производители часто прибегают к таким уловкам. Возможные причины: Китайская фирма может быть зарегистрирована в США, выпускать товар по лицензии американской фирмы, товар может быть произведён на американском дочернем предприятии китайской фирмы или же американская фирма является учредителем китайской." В данной ситуации производитель учредил китайскую фирму и часть продукции выпускается в Китае. По тем же рецептурам, такого же качества... Но на практике у хитрых китайцев шампунь выходит почему -то хуже.
26.12.2013
Мария просто Мария, у меня не шампунь, а бальзам огуречный. Стоит пару, тройку месяцев в ванной и его повело зеленой краской. Прям видно под прозрачной тубой краситель слоится Случайно на кожу головы попал, так зудело весь день. Перемывать а пришлось. А собрат - томатный бальзам стоит себе и признаков слоения не подает (штрих-код другой на 813)Sad Вот я и думаю подделка у меня или <маде ин чайна>. Хотя для меня китай.производство ассоциируется с некачественной продукцией и поддельным товаром Smile
4aShka, бальзам в мусорку без сомнений! А то так и лысой недолго остаться Smile Может, и правда подделка. Но у китайцев всегда качество в разы хуже, много девочек в интернете жаловались на это, хотя такого не должно быть
11.05.2014
Тоже незнакомая марка...