Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:19

Очень долгое время я не доверяла косметике Clinique в связи с неудачным опытом. Но тут попали мне в руки пробники тонального крема, и я пропала. Удачно, что и оттенок мне подошел идеально (у меня 05 netural), да и консистенция очень даже устроила.

Очень удобный объем в 30 мл, не успевает испортиться и много места не занимает. Но хватает его действительно очень надолго.

Хороший носик, очень удобно дозировать, лишнего не проливается. Но в конце баночки начитает постреливать в разные стороны.

Представляю состав крема, есть защита SPF 15, мало, но лучше, чем ничего.

Покрытие достаточно плотное, действительно как у тонального крема. Может подчеркивать ярковыраженные морщины (то есть крем явно не возрастной). После того, как тон уляжется, лицо выглядит как припудренное.

Отлично убирает следы от акне и постакне. У меня не вызывает новых высыпаний.

Палитра небольшая, сложно подобрать оттенок, но если уж повезло, то это будет шедевр! Запах не надоедает, очень приятный.

лицо до, только с базой
лицо до, только с базой

Тут была использована только основа, кстати тоже Clinique.

лицо с тональником и румянами
лицо с тональником и румянами
А тут уже конечный вариант, но без фиксирующей пудры.

Тональный крем очень понравился, отлично увлажняет сухую кожу, прекрасно ложится и растушевывается любым способом. Пока я не нашла ему замену лучше.

_________________________________________

Другие варианты основ:

BB крем Garnier Чистая кожа Актив

Достоинства
  • spf 15
  • выравнивает цвет лица
  • не подчеркивает шелушения
  • отлично подходит для комби кожи
  • очень стойкий
  • плотная текстура
  • увлажняет
  • хорошо скрывает все недостатки кожи
  • экономичен
  • эффект сияния
Недостатки
  • сложно с выбором тона
FoxRedрекомендует
Неплохой результат, оттенок Ваш понравился, для загорелой кожи идеален Smile
11.08.2016
karoline_01, а вот с загорелой кожей не соглашусь, я панически боюсь солнца, да и кожа у меня сама по себе очень светлая, просто не хочется ходить призраком)
Конечный результат супер!
Кицу Нэ, спасибо)
29.07.2018
На вид у вас и без тоналки кожа не проблемная Wink
Интересный эффект - на руке крем казался очень темным, а на лице - светлым)
30.07.2018
У меня нет ярко выраженных следов постакне из-за постоянных кислот в уходе, поэтому меня замазывает любой тон, в принципе. А то, что на лице он не кажется темным, так это все желтый подтон, я не обладатель самой светлой кожи, а вот руки реально синенькие Smile