Опубликовано 25 Март, 2019 - 03:25

месяц или более

У меня пара предметов, которые надо мыть вручную, для остального етсь посудомойка. Я особо не парюсь насчет средства для посуды, т.к мою пару деревянных ложек и алюминиевые предметы - ничего особенного и не очень много.

Так что схватила в ларьке под домом первое попавшееся средство и пошла намывать свои деревяхи.

Деревяхи я намывала буквально пару раз в неделю, за это время заметила что кожа вокруг пальцев и ногтей слезает клочьями, усиленно мазала кремами - не помогало. Думала на авитаминоз...

Потом произошло просто "ААААААААААААААААААА" - такое по степени ужаса событие - заболел ноготь, я лак снимаю и что там, там блин ноготь отошедший от гипонихия, это все болит и это все "жуть жуткая".

Я в панике, что делать - не знаю. Путем несложных логических умозаключений сделала вывод, что это все миф. Т.к ничего нового кроме него я не покупала, не использовала, не ела.

Еще одна улика - я мою посуду в перчатках, но перчатки имеют свойство обрастать дырками, это я к тому, что ногти отошли именно на тех пальцах, которые были дырявые у перчаток.

Просто охренеть можно, что они кладут в этот миф?!

• Моет плохо,
  • жир не отмывает,
  • очень жидкий,
  • расходуется неэкономично.

Мой предыдущий был корейский какой-то есть с чем сравнить. Я даже не помню сколько это стоит, наверное дешево, раз такое ядреное.

Не берите, пожалейте себя. А я не знаю что и делать теперь, такое впервые с ногтями, надеюсь не отвалятся.

Недостатки
  • Жидкий
  • Неэкономичный
  • Ногти отходят от кожи!
  • Плохо отмывает
  • Сушит кожу
Ежуськане рекомендует
  • 23.09.2015 - 15:58
    Однозначно, не эксперт в области чистоты! Но все же, "Миф" меня удивил. (+ Фото испытаний с "МИФом"; + АДСКАЯ микроволновка)
    Сегодня впервые пробую использовать средство для мытья посуды "Миф" с глицерином и ароматом лаванды. Как раз появилась "отличная" возможность устроить "МИФу" проверку, так как несколько дней дома без меня хозяйничал супруг, и оставил после себя небольшую горку посуды и грязную раковину.
  • 11.01.2021 - 14:10
    Отличное средство, которое экономично и приятно пахнет, очищает жир, грязь и многие иные загрязнения.
    …::: Добрый час! :::…   Средство обычно любит моя мама, она же и покупает часто продукт, а я приобщилась. Сейчас тоже покупаю средство, чтобы иногда мыть посуду и не только - ведь продукт прекрасно подходит для бережной мойки и предотвращения негативной реакции кожи.
  • 28.04.2018 - 20:01
    Бесполезное средство
    Добрый день! В своих отзывах, я уже как-то упоминала, что стараюсь приобретать средства с натуральными составами или хотя бы с более менее безобидными компонентами. Но моя мама нет-нет да и возьмет что-нибудь на бегу.
  • 20.03.2017 - 19:07
    Миф: чистота посуды заслуга моя! Это единственное средство для мытья посуды которое меня полностью устраивает! Все подробности в моем отзыве!
    Всем здравствуйте! : ) Каждый день мы завтракаем, обедаем и ужинаем. А также бывают и маленькие перекусы. И конечно же потом остается грязная посуда. Каждый выбирает сам чем мыть: можно по старинке содой. А можно и средством для мытья посуды.
  • 31.07.2015 - 11:38
    Средство хорошо пенится и растворяет ЖИР. В целях экономии можно смело покупать!
    Всем привет! Это средство я купила впервые на пробу. До этого покупала в основном различные FAIRY. А в предпоследний раз покупала немецкое средство, которое мне совсем не понравилось. И если честно, не ожидала даже, что МИФ окажется довольно неплохим средством.
  • 09.01.2016 - 17:43
    Эх, Федора, с МИФОМ не знала бы ты горя!
    Доброго всем времени суток!!! Хочу посвятить этот отзыв своему верному помощнику в борьбе с грязной посудой     Уже даже не помню сколько лет (и литров этого средство) утекло с тех пор, как он стал неизменным моим помощником в борьбе за чистоту тарелок-ложек-чашек-вилок.
  • 07.05.2019 - 19:40
    Фейри приятно удивляет: средство с инновационной формулой и приятным ароматом. Fairy Proderma - эффективное средство для мытья посуды без пересушивания кожи рук♥
    Наилучшего всем дня!   Начну с того, что в большинстве своем, я предпочитаю экологичные и безопасные моющие средства и гели для мытья посуды, но частенько покупаю именно Фейри, точнее его разновидности, так как мне нравится эффективность и надежность моющих средств данной марки.
  • Купила в Фикс Прайс 2 за 55 рублей! Покупка выгодная, но хорошо ли этот бальзам отмывает посуду, не сушит ли кожу рук?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на бальзам для мытья посуды Сорти с алоэ вера. Покупала я гель + бальзам ( 2 тюбика) по спец предложению в Фикс Прайс за 55 рублей.
  • 17.06.2015 - 23:34
    Для использования по назначению подходит не очень.
    Не вижу смысла размещать в этом отзыве фотографии. Буду краткой. Средство для мытья посуды ТМ "Лента" "Алоэ Вера" ничем меня не впечатлило. Целый литр зеленого геля стоит около 45 рублей, что очень даже недорого. И понятно почему: средство это жидкое и совершенно неэкономичное.
  • 23.10.2021 - 08:15
    Идеальное средство для мытья посуды-AOS.
    Я тот человек, который просто обожает мыть посуду, и все мои знакомые и родственники об этом знают, и с удовольствием ждут меня в гости, так как знают, что я сама вымою всю грязную посуду, после посиделок.
  • 08.08.2021 - 17:16
    Как улучшить бюджетное моющее средство даром (бесплатно)?
    Скажу сразу: улучшить можно любое жидкое моющее средство для мытья посуды и без каких-либо дополнительных расходов с вашей стороны. Возникает всего два вопроса : Первый как это сделать? Второй зачем переплачивать за дорогие средства, если бюджетные будут не хуже? Ответы просты, как дважды два .
  • 09.10.2021 - 12:59
    Волшебный уголёк, который способен очистить посуду до блеска 🍽️ Подробный разбор средства, а также результаты до/после
    Добрый день, уважаемые читатели! Я наконец-то нашла свои идеальные гели для мытья посуды! И это средства из серии Faberlik Home. Моё знакомство с ними началось совсем недавно, и я уже успела их полюбить.
  • 23.10.2021 - 15:45
    Очень давно пользуюсь финским, решила попробовать наш. Сравнение
    Доброго времени суток.   С 2012 года, как я стала кататься в Финляндию, у нас всегда был такой fairy. Для меня это просто идеальный вариант. Из бутылки пользоваться не удобно и я постоянно наливала очень много средства.
  • 30.08.2021 - 14:39
    Идеально чистая посуда даже в холодной воде и никакого аромата ☝
    Большинство из нас придирчиво подходит к выбору средств для мыться посуды, так как мы заботимся о своей семье, а помимо посуды часто с помощью этого средства моем руки, а так же фрукты и овощи.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • Не стоить так экономить! Очень жидкое средство для мытья посуды!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на средство для мытья посуды " Лимон" от фирмы : " Просто". Очень дешёвое, стояло всего 15 рублей. Мама заказала заодно с основными продуктами со словами: " Пригодиться, ведь иногда неожиданно заканчивается Фейри".
  • 03.09.2021 - 00:00
    Моющее средство от знаменитого бренда Fairy 🌿 действительно работающее, хорошее средство 🌿 но есть три минуса (
    Всем доброе время суток Каждый третий из нас, ежедневно моет посуду. Если честно, моё самое не любимое занятие При мойке, главное хорошо подобрать моющее средство, так как хочется посуду мыть хорошо, очистить её от загрязнений на ура, и чтоб это принесло удовольствие.
  • 16.09.2021 - 09:29
    Чет я опять не впечатлена!
    Я всегда мыла полы со средствами, потому что в своём доме грязи всегда больше, чем в квартире, плюс коты, плюс ребенок. А тут меня дернуло купить прямо много средств марки, все же хвалят! Но у меня опять провал.
  • 19.09.2021 - 11:11
    💦💦💦Моет все до блеска и до скрипа💦💦💦
    Доброго времени суток всем заглянувшим))))) После того как закончилось моё привычное средство для мытья посуды, которым я пользовалась уже как лет 100, решила прикупить что то новенькое. Таким средством стало средство для мытья посуды "Рецепты бабушки Агафьи" натуральная жидкая мыльная горчица .